Ринат Зарипов

Как вы относитесь к дистанционному обучению?

Ответы · страница 15
Александр Мамедов

Ну умному это на пользу.Если уже сформировался ум.А детишкам беда.

Екатерина Головачева

Да, так и есть...вся жизнь теперь будет он лайн...

Телефонист Вася.а

Среднее образование.11- 15 лет.Только такое и нужно в этом возрасте.

Юрий Косовский

Забыл когда обучался)))мое мнение для молодежи это полное ДЕРЬМО!

Екатерина Головачева

С одной стороны Вы правы, но для желающих учиться очень хорошо)

Юрий Косовский

Общения со сверстниками отсутствует, это плохо,

Екатерина Головачева

Наверное, теперь это будет главная проблема...

Иван Михайлов

Категорически против.. У нас это вредительство в 90 случаях из 100...

Екатерина Головачева

Да, к сожалению, многое формально...

Иван Михайлов

На столько формально, что боишься за специалистов дистанотов, сколько вреда они принесут

Екатерина Головачева

Теперь вся жизнь будет дистанционно, хорошо, если видео, а то просто картинки))

Иван

нормально . только не постоянно. умнее будет с перерывами. думаю.)

Екатерина Головачева

Да, если постоянно, то разучатся общаться в живую...

Св
Светлана

Если человеку нужны знания, он и дистанционно сможет их получить

Екатерина Головачева

Для этого он должен понять, что они ему нужны, а это не сразу происходит...

Ирина

Жля начальной школы нормально. Дальше наверное родителям тяжело

Роза - Мимоза

Смотря от какого учителя вы отдистанционировались,еле написала

Екатерина Головачева

Забавное слово получилось...я в общем и целом...многим не нравится, но есть и положительные стороны...

Роза - Мимоза

Ещё какие,мой внук сидя дома хоть стал математику понимать

Екатерина Головачева

Всё может быть...я бы без объяснения учителя ничего бы не поняла в математике...

Роза - Мимоза

А я и сейчас люблю математику

Роза - Мимоза

Спасибо,Катенька,если что обращайтесь

Владимир Мишук

ПЛОХО ЭТО ИЗВРАЩЕНИЕ К НАУКАМ КОТОРОЕ ВЕДЁТ К НЕЗНАНИЮ ПРЕДМЕТА

Екатерина Головачева

Да, непонятно, что происходит...

Владимир Мишук

А ЭГЕ ЕЩЁ БОЛЕЕ ОТВРАТИТЕЛЬНО СОВЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛУЧШЕЕ В МИРЕ БЫЛО ФИНЛЯНДИЯ И ИЗРАИЛЬ ВЗЯЛИ ЗА ОСНОВУ СОВЕТСКУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ШКОЛУ И ОЧЕНЬ ЦЕНИЛИ СОВЕТСКИЕ УЧЕБНИКИ МНЕ 74 ГОДА ИМЕЮ ТОЛЬКО ВОСЬМИЛЕТКУ ДАЛЬШЕ НЕ УЧИЛСЯ В ШКОЛЕ 7 КЛАССОВ В ШКОЛЕ А 8 КЛАСС В ШРМ В ГОРОДЕ КОЛОМНА МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ А МОЙ ОТЕЦ ПРЕПОДАВАЛ В ТЕХНИКУМЕ СЕЛЬХОЗОХОЗЯЙСТВЕННОМ ОКОНЧИЛ ДВА ПЕДИНСТИТУТА

Екатерина Головачева

Да, раньше школа была..., но почему-то повелось не любить школу и считать те годы бесполезными...

Владимир Мишук

КАТЯ У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ ВСЕГДА С МАТЕМАТИКОЙ БЫЛИ ДВА ГОДА ПРОСИДЕЛ В ТРЕТЬЕМ КЛАССЕ В СЕДЬМОМ ТОЖЕ ХОТЕЛИ НА ВТОРОЙ ГОД ОСТАВИТЬ НО Я ИЗ ШКОЛЫ УШЁЛ РАБОТАТЬ СЕМЬЯ МНОГОДЕТНАЯ БЫЛА ПЯТЬ ДЕТЕЙ Я СТАРШИЙ БИЛ МЕНЯ ОТЕЦ ЧАСТО ЗА НЕУСПЕВАЕМОСТЬ Я ДО СИХ ПОР НЕ ВЫУЧИЛ ТАБлицу умножения

Екатерина Головачева

Сейчас не надо ничего учить, хочешь узнать - Гугл в помощь)) На это всё и рассчитано...) Даже хотят ответы на ЕГЭ разрешить искать в интернете...

Te
Terra

нормально.. была бы мотивацию не к диплому, а к получению знаний..

Екатерина Головачева

Да, в старшем возрасте уже можно, а в школе проблематично...

Te
Terra

вся проблема в отсутствии мотивации... и нонсенс.. в эпоху цифровых технологий дети не способны добывать информацию... их надо с ложечки кормить..

Екатерина Головачева

Вы правы, но в этом и заключается обучение - научить добывать информацию! Очень много зависит от правильности формулировки задаваемого вопроса - в одном случае ответа можно не получить, а в другом - куча ссылок...

Вл
Владимир

я больше отношусь к дигустационному обучению))когда на наливайку новую палёнку завозят)🙃

Татьяна Я

Для повышения квалификации очень даже положительно отношусь 😉

Екатерина Головачева

Да, теперь не нужно десять лекторов, достаточно двух-трех...

Татьяна Я

И ещё удобно, доступно и на месте. 🙂

Екатерина Головачева

Удобно, но слишком утомительно...)

Лана Шумко

Слава богу*я больше ни к какому обучению не отношусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина Головачева

Сейчас опять всех отправили на дистанционное обучение...многие против, но ничего нельзя сделать, только совершенствовать программы))

Vitaliй Потапоv

нормально проверка систем информационных технологий на полную

Екатерина Головачева

Да, информационные технологии не стоят на месте) Но вот каждый раз проблема всем участникам семинара собраться в "комнате", чтобы и видно и слышно было...)

Сергей Зеленин

Привет....также как к верховой езде на игрушечной лошадке...плохо

Екатерина Головачева

В определенном периоде это вполне себе развлечение (на игрушечной лошадке)...раньше на карусели тоже были лошадки, многим нравилось)

N[
N’djaména [Дмитрий]

Раньше было низкое качество образования, теперь лучше не стало.

Екатерина Головачева

Материала дистанционно дается больше, но кто его изучает так подробно, непонятно....

ov
oleg volkov

Очень плохо,, тупые приходят,, троих заебался учить,, и это везде

ov
oleg volkov

Та их мне уше 9 чел дали,, заебца с ними извините за мой францусаий

Екатерина Головачева

Главное, что они и дистанционно умудряются прогуливать))

ov
oleg volkov

Ну как же без этого,, не как не учится

Ню
Нютик

Если человек( ребенок ) не хочет учиться, то разницы нет никакой

Екатерина Головачева

Да, это верно...но почему-то некоторые родители не хотят водить детей в школу, а детям нравится всё время быть в компьютере...

Св
Светлана

Отрицательно. Вряд ли это можно назвать полноценным обучением.

Нина Яблонская

много сил забирает и с низким коэффициентом результативности.

Нина Яблонская

это программа интернет связи, гда проводим занятия с аудиторией.

Екатерина Головачева

Да, сейчас таких программ много, на каждое мероприятие своя программа, уже некуда их ставить, бесконечные ссылки, то работают, то не работают...)

Нина Яблонская

у нас одна рекомендуемая МОН. это ZOOM. Мы с ней с марта работаем. и дальше в ней будем проводить все мероприятия.

Екатерина Головачева

Желаю Вам и Вашим ученикам здоровья и успехов!

Нина Яблонская

спасибо и Вам всего хорошего

Svetlana Lebedeva

👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌 Сама выучилась и других обучаю.

Екатерина Головачева

Очень хорошо! Успехов Вам!

Svetlana Lebedeva

У вас очень хороший вопрос, но не каждый понимает. Вам успехов

Екатерина Головачева

Спасибо! Понимание приходит со временем и опытом, а пока это только начинается...

Svetlana Lebedeva

Многие люди привыкли жить по советским временам и другой жизни они не хотят.

Екатерина Головачева

Есть такое, но приходится перестраиваться...сейчас есть очень продвинутые пользователи интернета и всего прочего 60+))

Svetlana Lebedeva

Вот и я стараюсь быть продвинутой. Буду развиваться до последнего дыхания. Интернет мне в помощь.