Ринат Зарипов

Как вы относитесь к дистанционному обучению?

Ответы · страница 17
Ви
Виталий

2 го сентября Солнечный берег, апартаменты одна женщина до 80_

Стас Васильев

как и к дистанционному сексу " моральный онанизм" простите...

Екатерина Головачева

Может быть) Причин много...

Стас Васильев

точно, а президент один и незаменим

Екатерина Головачева

Нас пугают перемены))) Хотя сейчас каждый день что-нибудь да меняется, одни законы и указы меняются каждый день, только успевай их читать)))

Стас Васильев

точно))) законы, налоги, цены. Вот только менталитет и быт не меняется, зарплаты тоже и набожность хотелось бы сменить на нравственность.

Екатерина Головачева

Да, только начнешь жить, а тут тебе какой-нибудь мировой кризис подоспеет))

Галина

результвты уже заметны! Послушайте опросы на улицах москвы!

Екатерина Головачева

Нам стараются навязать мнение, что учиться и получать высшее образование не нужно...

Галина

греф сказал .что быдлу трех классов достаточно!

Екатерина Головачева

Он не первый, ещё Ельцин говорил...

Галина

про алкаша даже вспоминать тошно!А уж где такого дерьма сейчас откопали????

Екатерина Головачева

А где это всё откопали, большинство научилось переобуваться налету)))

Раиса Гот

У меня нет учащихся дома. Но я отношусь к этому отрицательно

Екатерина Головачева

Да, многие так считают, но приходится...

Раиса Гот

У моего племянника 2 дочери. Одна отличница с первого класса, закончила в этом году 9, музыкалку, ходит в английскую школу, занимается танцами с первого класса, уже чемпион по танцам. Завоевывают призы. Младшая на 2 года моложе. Ничем не занимается. Учится не хочет, ей все равно, что получить 3 или 5. Племянник говорил, что таких ленивых еще не видел. Когда они учились на дистанционке, она из телефона все перепишет, напрягаться не надо, так что знаний в голове ноль

Екатерина Головачева

Дети очень разные, ко всем нужен свой подход...Сейчас, да и всегда списывали у отличников)))

Раиса Гот

Когда мы учились, нас чему-то учили. У доски отвечали, самостоятельные были. Сейчас все по-другому. Да и учителей перестали уважать.

Екатерина Головачева

Да, с этим трудно не согласиться...

Колпаков Андрей

если человек умеет и желает самообучаться то какая разница?

Екатерина Головачева

Вы правы, но это взрослый человек, а как понять ребёнку чему самообучаться, если сейчас установка, что вся школьная программа это лишнее)))

Колпаков Андрей

да это детей не касаеться..нужна старая школа..и как можно скорее...

Екатерина Головачева

К сожалению, коснулось всех...но будем надеяться)

Анютка Мусатова

положительно потому можно выучиться после школы инвалидам.

Екатерина Головачева

Да, безусловно, есть плюсы, но минусов больше...

ОК
О К С А Н А *

Плохо. Многие расслабляются сидя дома. Лучше воочию учиться

Екатерина Головачева

Да, хорошо когда есть возможность передвигаться, но надо сидеть он лайн всё время...

Не, Ну А Шо?

Нормально. Дочери одна учит дистанционно, а вторая учится😁

Екатерина Головачева

Да, для взрослых вполне себе хорошо...

Rachkin

Учить надо насильно и очно иначе половина уйдёт в криминал.

Екатерина Головачева

Да, всё психологически точно, типа разрешено писать на стене, сразу лестничные стены стали чище)))

Rachkin

Коммунальщики закрашивают,а милиция с собаками ищут закладки.

Екатерина Головачева

😄 Да, я не сразу поняла, какие закладки...но сейчас реально стены чище, а коммунальщиков не дождешься как всегда...

Rachkin

Заставили так они болгаркой спиливали и закрашивали.

Екатерина Головачева

Я таких примеров не знаю))

Юлиана Дроваль

Плёхо! Мне важна живая коммуникация для усвоения материала

Екатерина Головачева

Конечно, особенно, если лектор интересно читает, а не бубнит известный материал...))

Юлиана Дроваль

Такое бывает … но что делать

Екатерина Головачева

Это бывает очень хорошо и удобно...я вот сегодня целый день "присутствовала" на конференции двигаясь по своим делам...

Ко
Котя

Никак. В школе нехай учат Учителя! Им за это зарплату платят

Екатерина Головачева

Это современный тренд) А так конечно, пусть учителя...)

Ал
Александр

категорически - нет... разве что для повышения квалификации

Екатерина Головачева

Ужас-ужас, только и знают, что держать людей в страхе и подчинении...и ничего не сделаешь, найдутся жалобщики...

Ал
Александр

был намедни в полиции, читал сводку криминальную... жалобщики уже есть

Екатерина Головачева

Да, куда без них...Я только не понимаю, если все ходят в масках на 1,5 метра друг от друга, где они столько заболевших берут?)

Ал
Александр

маски не помогают.. ни фига

Екатерина Головачева

Хоть бы карантин не вводили, мы уж маски и перчатки поносим))

Dunkan Kan

Как к возможности полноценного обучения маломобильных!!!)))

Екатерина Головачева

Да, очень хорошая возможность...Только как люди, особенно дети, будут общаться в реальности не очень понятно))

Dunkan Kan

Нет причин для переживаний, море внешкольного общения, что схватят, тем и будут пользоваться!!!)))

Екатерина Головачева

Это как посмотреть!) Внешкольное общение очень ограничено, там ты выбираешь и тебя выбирают в компанию, а тут только дети знакомых родителей, а сейчас так всех напугали инфекцией, что все и рады бы, но сидят дома, в крайнем случае на дачном участке)

Dunkan Kan

Дети это быстро забудут, для них это больше, как забава!!!)))

Екатерина Головачева

Дети уже только и сидят в своих телефонах и прочих планшетах, почему-то там всегда интересней, чем тут)))

Dunkan Kan

Вот вот, а потом удивляемся, откуда и где они ликбез проходят, все знают, все видели, в инете счас что угодно можно разлядеть!!!((

Екатерина Головачева

В некотором смысле это и хорошо, что могут много узнать, главное в своё время...

Evgeniy Shevchenco

также как как нюхать ромашку из детства босого по картинке

Екатерина Головачева

На самом деле, как раз ромашка и напомнит ощущение детства босого...)

Evgeniy Shevchenco

так это было)) а дистанционное образование - это что должно только быть))

Екатерина Головачева

Зато не надо ходить в библиотеку)

Evgeniy Shevchenco

если бы зрение не подсело, я бы еще читал книжки... лет 5-6, как очки "для чтения" а все не могу привыкнуть... а книжка больше не катит, газета.. да много чего

Екатерина Головачева

Раньше некоторые книжки печатали очень маленьким шрифтом и без картинок, сейчас тоже трудно себе представить, как это мы всё прочитали...

Evgeniy Shevchenco

у меня абалденная дальнозоркость как ни странно с возрастом не потерялась до сих пор.. бдю обстановку, немножко больше различаю, чем рядом люди)))

Екатерина Головачева

Это очень хорошо) С возрастом дальнозоркость должна увеличиваться, но и близорукость тоже))

Ben Gur

Не лучший выход из положения.Кто не хочет совсем не учится.

Екатерина Головачева

Да, должно быть большое желание, а оно появляется не сразу)

Ben Gur

Может и не появиться.Таких по жизни полно.

Екатерина Головачева

Меня одна девочка в свое время спрашивала, зачем идти в ВУЗ учиться...

Ben Gur

Так вот в школе не говорят зачем нужны знания и это я помню по себе.

Екатерина Головачева

На самом деле, чтобы быть образованным человеком, хотя сейчас можно без этого легко обходиться, как показывает практика))

Вера Сергеевна

Только ,как вынужденная мера ...(так кстати её и обозначили )

Екатерина Головачева

Это пока вынужденная, но им понравилось, есть повод сократить учителей)

Вера Сергеевна

Их и так по нормативам -не хватает .Было четкое заявление президента ,что ничто не сможет заменить общение педагогов с учениками -живое ,непосредственное обучение-это основа -основ .

Екатерина Головачева

Президент когда-то обещал не поднимать пенсионный возраст, а теперь про живое общение...

Вера Сергеевна

Оставляю Вас с Вашими мыслями Спокойной ночи Берегите себя!

Екатерина Головачева

И Вам Спокойной ночи! Приятных снов!✨

Юрий Капустян

как секс с презирвотивом - вроде как ощущаешь но что -не то !

*-
*-*-* -*-*-

Был такой анекдот ... про нюхание цветов через противогаз ...

Владимир Фуфаев

Увы плохо. Дистанционное обучение для усидчивых и упорных

Екатерина Головачева

Да, теперь только и сиди часами у экрана...

Владимир Фуфаев

И ещё вред. Нет общения, соответственно нету дискуссии. Нагрузка на глаза

Екатерина Головачева

Всё верно...уже не хочется лично общаться...нас так приучили всего за год...

Т Т Т

Отрицательно!!!!!! Получается в результате тупой еще тупее .

Екатерина Головачева

Да, результат этого всего сомнителен...

Т Т Т

В первую очередь идет знание от профессионала/учителя/ . Второе- социализация. 3. Не должно быть в день у ребенка/взрослого столько часов в гаджетах (вредно). А дома что мы получаем? Если честно сказать...то мы ленивая страна...мы в школе учиться не особо желали (сужу по ошибкам местных писателей) а онлайн тем более.

Екатерина Головачева

Да, Вы правы, но ошибки писателей часто сделаны специально, чтобы передать живую речь...а, ели просто ошибки, то тут могут быть разные причины, например Т9))