Ринат Зарипов

Как вы относитесь к дистанционному обучению?

Ответы · страница 34
Владимир Кирилюк

Отрицательно. Это не обучение.

Екатерина Головачева

Да, слишком много надо самостоятельно работать, что не всегда эффективно...

Владимир Кирилюк

Правильно работать...но кто-же это будет делать...

Екатерина Головачева

Вот именно, работать никто не хочет)

Винир Гареев

Когда деваться некуда. пойдёт.

Екатерина Головачева

Точно! Но мы уже просимся сами на дистанционку, привыкли...)

Винир Гареев

Может она и лучше кому то и по каким то предметам. Но не по всем.

Екатерина Головачева

Хорошо только для самообразования, а учиться в школе дистанционно очень сложно...

Григорий Звенигородский

В данное время - положительно..

Екатерина Головачева

Это дань времени)) Но есть и перегибы)

Григорий Звенигородский

Да, конечно, не без этого..

Екатерина Головачева

Почему-то многие против, я тоже частично...)

Ma
Maskot

Норм, можно и трусах пофорсить

Te
Terra

не при нынешнем уровне мотивации к обучению ..

Татьяна Владимирская

мелкий был категорически против в времена пандемии, я так понимаю, к дистанции универ и преподы готовы не были от слова ваапсче со всеми вытекающими последствиями

Екатерина Головачева

Все ответы очень точно характеризуют такое обучение)))

Вадим Данажи

положительно но после 9 класса

Екатерина Головачева

Да, для старших детей можно, но отсутствие общения в любом случае ничего хорошего не дает...

Вадим Данажи

школа учить камуницыровать понимать себя и окружающих , сострадание и тд , если люди начнут сидеть постоянно дома учиться дома и играть в видео игры попутно где убивать это прикольно то фиг знает что ждет человечество

Екатерина Головачева

Вы правы, но судя по ответам, почти все против, но нас никто не спросит, а если спросят, то 1% для перевеса всегда найдётся))

Ал
Алиса

Плохо. Это не каждому «зайдет»

Екатерина Головачева

Да, но теперь опять закрывают школы на эпидемию...

Екатерина Головачева

Не все, но сейчас такое постановление, если 20% учеников отсутствует, надо закрыть класс, а там и школу...

Валентина Майорова

Отрицательно, это не обучение.

Екатерина Головачева

Согласна, но в современных условиях иногда хорошо получается)

Vladimir Osheschko

Есть возможность посачковать.

Екатерина Головачева

О-о-о-о!! Не то слово! Включил и пошел своими делами заниматься...

Михаил Актуганов

Когда я учился такого не было.

Михаил Актуганов

Пчёл стараюсь напоить чаем.

Екатерина Головачева

Чай же замерзнет на лету в такой мороз

Михаил Актуганов

Если в прошлом году запасы сделали, то не много.

Екатерина Головачева

А как узнать, что они сделали запасы?

Михаил Актуганов

Ворвалась любовь в мою жизнь спонтанно,
Теперь я в бреду постоянном.
Мысли цветные, а сердце щебечет,
На удивление солнце теперь ярче блещет.
Отражает красоту этого мира,
Стала тесной моя квартира.
Я скитаюсь и днем, и ночью,
Душа от радости разлетелась в клочья.

Олег Антонов

Как к дистанционному лечению.

Екатерина Головачева

Сейчас это в моде - телемедицина...

Олег Антонов

И реальное движение на кладбище,после нее.

Екатерина Головачева

А скажут, что ковид и нет проблем...

Олег Антонов

Именно.Есть на что списать--пандемия😟

Екатерина Головачева

К сожалению, это будет теперь на долго, сезонный подъем заболеваемости ОРЗ никто не отменял...

Екатерина Головачева

Вот-вот, ещё только всё начинается!)

Григ Лавриков

Вроде получается. Но не у всех

Екатерина Головачева

С одной стороны, это очень хорошо и удобно, но люди перестают выходить из дома, уже никуда не хочется и никого видеть тоже..)

Григ Лавриков

Общаться не с кем в живую.

Екатерина Головачева

А Вы говорите не с кем, надо тоже пойти в кафе))

Екатерина Головачева

Да, собираемся 14-го пойти, но тут назревают другие мероприятия, могут помешать))

Чернобривый Виталий

Школа - это контакт с учителем

Екатерина Головачева

Всё больше происходит замещение дистанционными лекторами...

Екатерина Головачева

Если знания нужны, то человек их освоит, но детям всё равно нужно живое общение...

Чернобривый Виталий

Всему ласки строят только твои глазки

Юл
Юля

ОСОБЕННО РАДУЕТ ЭТО ХИРУРГОВ.

Екатерина Головачева

А что, сейчас операции могут делать роботы...надо дистанционно ими управлять...

Юл
Юля

роботов разве надо дистанционно еще и учить?)

Алла Миленина

Это труднее, чем глаза в глаза

Екатерина Головачева

Да, вот все ругали школу, теперь дома родители должны стать учителями...

Игорь Горелов

кАК ЗАПАХ МОРЯ ПО ТЕЛЕФОНУ......

Екатерина Головачева

Зато мы можем побывать в любом уголке мира, в любом музее, пообщаться виртуально с людьми)) Но это, конечно, не может заменить настоящий запах моря!)

Igor Kaznovsky

Так же как к зарплате по факсу

Екатерина Головачева

Хороший ответ!) Нас к этому приучают постепенно))

Сергей Глебов

Для первоклашек отрицательно

Екатерина Головачева

Да, это вообще непонятно как может быть, если родитель не будет сидеть рядом...

_Z
___ Zh@nn@

Это начало конца образованию!

Екатерина Головачева

Конец этот тоже может быть началом чего-то другого...

Ок
Оксана

плохо для детей - школьников!!!

Екатерина Головачева

Это точно, особенно младшие классы...а повод отменить очное обучение теперь не трудно найти, вот и на выборы тоже))

Михаил Баранов

Как к дистанционному лечению

Екатерина Головачева

Молчит)) Ему можно сделать искусственное дыхание ))

Михаил Баранов

Собственно к лечению это вряд ли имеет отношение, а реанимационные мероприятия - далеко не искусственное дыхание и массаж сердца. Правда?

Екатерина Головачева

Ну, по крайней мере, оказывать первую помощь таким образом вне лечебного учреждения вообще нельзя, могут засудить...

Михаил Баранов

Всех, кто носит погоны, специалистов и рабочих всех опасных производств учат этому все время

Екатерина Головачева

Учить надо в любом случае...а вот как... это теперь современный подход...