Ринат Зарипов

Как вы относитесь к дистанционному обучению?

Ответы · страница 53
Св
Светлана

Это не учение.

Екатерина Головачева

Да, но для некоторых это очень даже хорошо подходит, не зря же многие работают дистанционно...

Пч
Пчелка

Отрицательно.

Екатерина Головачева

Ничего не поделать, приходится привыкать..

Макс Янов 🇷🇺

Отрицательно.

Екатерина Головачева

Зато удобно никуда не ходить, теперь это становится привычкой)

Пи
Пианомэн

Отрицательно.

Екатерина Головачева

А что поделать, теперь время такое...

Татьяна Тышкевич

Отрицательно.

Иг
Игорь

Отрицательно.

Света Джавадова

Отрицательно

Екатерина Головачева

Это верно, но люди сами захотели разъединиться, я это знаю не понаслышке...

Света Джавадова

Не думаю,что таких было в большинстве своём,это политика и кто то был заинтересован в этом развале

Екатерина Головачева

Даже здесь были вопросы, кто бы хотел вернуть или, что вам нравилось тогда, но мало кто говорил, что тогда было хорошо, как будто все всё забыли...

Света Джавадова

Да нет ,не все было хорошо,но тогда была живая жизнь ,с ее плюсами и минусами,но она приносила радость ожидания ,что будет завтра лучше чем вчера,а сейчас у вас такое чувство?

Екатерина Головачева

Я полностью с Вами согласна, и с распадом СССР именно это мы и потеряли...сейчас не знаешь, что будет уже через 5 минут)

Вольный Ветер

положительно

Екатерина Головачева

Да, энергия нужна для всего...искать ответы бывает очень интересно...а в какой области Вы исследователь?

Вольный Ветер

напишите адрес я вам всё подробно доложу!

Вольный Ветер

подсушивают, да и доклад на часа два

Екатерина Головачева

Где же я возьму два часа?))) У меня только минут пять-десять есть) Можно в личку бросить доклад)

Екатерина Головачева

Ну зачем же сразу в урну, я ничего плохого не хотела сказать...

Роман Бояркин

Отрицательно

Роман Бояркин

Вот... Ничего добывать и отсеивать не надо... А где работа мозга???

Екатерина Головачева

Чтобы разобраться в этой массе информации и нужна работа мозга...

Роман Бояркин

))) я мыслю, следовательно, существую.

Екатерина Головачева

Да, все как-то существуют, но мыслят все по разному))

Екатерина Головачева

Человек ко всему привыкает...)

Константин Михайлов

Отрицательно

Юр
Юрьевна

покупают.. и даже не скрывают свою позицию по отношению к выбранной профессии . Если бы преподаватль требовали проектына разных носителях, не только на бумаге но и на флешке.. ит.д,и читали эти проекты.. прежде чем рецензировать, то такого не было бы..

Екатерина Головачева

Да, есть специалисты по написанию дипломов, есть система антиплагиат, есть специальности, где без реального материала не написать работу...Так что будем надеяться, что новый формат оправдает себя))

Юр
Юрьевна

да..будем верить в качество образования 21 века!

Екатерина Головачева

Успехов Вам! Спасибо за хороший разговор)

Юр
Юрьевна

и Вам спасибо за откровения!

Инна

Отрицательно

Екатерина Головачева

Да, корочки дадут..а в некоторых областях и корочки не нужны, просто говоришь, что закончил то-то и то-то и нет проблем...

Инна

А можно и не заканчивать и сказать… вот и гробятся люди… кто морально (учителя помогают), кто физически (медики помогают)

Екатерина Головачева

Учитель и медик это люди по призванию, но многие и так просто...кому как повезёт...

Екатерина Головачева

Успехов Вам и здоровья в это непростое время!

Инна

Огромное спасибо! Взаимно... и Вам! Пусть все будет хорошо..

Азат Рахлукум

Положительно

Азат Рахлукум

дистанционном обучение , тем более сложнее , как донести?Нету, это зависит от вас

Азат Рахлукум

У некоторых есть дар к этому, вроде бы и математичка Заинтересована и задашь ни тривиальный подход к решению, забывает , что класс существует и начинает искать путь этого решения ,потом очнется когда поняла ,что решения нету но дар к обучению нету у нее ,нету глупых детей...

Екатерина Головачева

Да, я сама в своё время пострадала от того, что экзаменационную задачу решила не тем способом, как они хотели...

Азат Рахлукум

📐 я троечник , всю жизнь удивлялся почему я ни могу , математику и геометрию , сестра за пару минут обьяснила я долго удивлялся учители ни донесли за годы ей удалось за пару минут🧐

Екатерина Головачева

Значит учителям не очень хотелось до вас доносить, а тут с сестрой в другой обстановке знания и понимание сами пришли...🙂

Не Такой Как Все

Отрицательно

Не Такой Как Все

Почему не нужно общаться с учителя. ты где учишся?

Екатерина Головачева

Медики теперь постоянно учатся))

Екатерина Головачева

Нет, я уже давно врач, но учиться приходится, теперь это называется непрерывное медицинское образование (НМО)

Не Такой Как Все

у нас это называется курсы повышения классификации

Екатерина Головачева

Ещё любят называть постдипломное образование...

Wszystko Jedno

отрицательно

Василий Комышний

Вы не понимаете как осуществляется управление в государствах. Государс твенные элиты любого гос-ва ВСЕГДА обязаны реагировать на митингующие массы. Иначе они это гос-во могут потерять. А кто не согласен, пусть посмотрит на Белоруссию где жёсткая диктатура Лукашенка почти мгновенно превратилась в ничто, после того как управляющие элиты не среагировали на недовольство народа никудышным управлением страной. Сразу же понаходились и предатели в высших эшелонах власти и западные спонсоры местного майдана. В Украине и вышло то всего навсего 100 тыс чел по всей стране, а реагировать пришлось. Ребята, жопки подымайте)

Екатерина Головачева

Здесь не политическая арена...)

Василий Комышний

да-да, согласен, здесь вполне неплохая политическая арена)

Екатерина Головачева

Да, конечно, все могут высказать своё мнение, но как видно, здесь собрались очень разные люди))

Василий Комышний

я Вам навёл пример того, что наша жизнь и политика, это собственно, одно и то же. Вам ещё тысячу примеров навести? Не нужно прятать голову в песок, плохо кончается)

Андрей Бобров

Отрицательно

Екатерина Головачева

Это хорошо, когда родители могут помочь, да ещё двоим в разных классах! А когда работать?

Андрей Бобров

я с ними уроки делаю. родители только из школы забирают. кроме папы они никого не слушаются

Екатерина Головачева

Да, с мамой обычно дети ведут себя совсем по другому))

Андрей Бобров

Екатерина, мамы нету. Сам воспитывапю

Екатерина Головачева

Извините, иногда так что-нибудь скажешь не впопад... Здоровья вам и Вашим детям!

Djenni Djenni L

Отрицательно

Екатерина Головачева

Очень сомнительно, я с марта по сентябрь ни разу не встретилась лично со своими студентами))

Николай Молодкин

Ну так это времена самоизоляции из-за пандемии . А до этого даже я , будучи уже на пенсии , встречался с профессорами Университета на лекциях и на концертах в городских библиотеках .

Екатерина Головачева

Вот именно, до этого!) А теперь всё будет по другому, а именно постоянная самоизоляция...человек ко всему привыкает очень быстро, ели сначала эта изоляция напрягала, то теперь очень хорошо)

Николай Молодкин

Когда-нибудь самоизоляцию снимут ! Привьют людей от этого вируса , как и от гриппа прививают , но и от осложнений после гриппа люди умирают и карантин в школах объявляют каждую зиму .

Екатерина Головачева

Про грипп всё понятно, даже пандемический грипп не стал причиной объявления карантина мирового масштаба, поэтому пока везде его не отменят прививки не спасут...

Юрий Ерохин

Отрицательно

Юрий Ерохин

Правильно , Живите Одним Днём . Прошёл День и Слава Богу !!!

Екатерина Головачева

Почему-то сейчас особенно забыли про Бога...

Екатерина Головачева

Нам посылаются испытания, чтобы вернуться или прийти к Богу

Юрий Ерохин

Испытания посылаются с дня Рождения

Екатерина Головачева

Но всё-таки, до 7 лет считается, что дети - младенцы, а значит невинные души...а испытания даются родителям...

Сергей Спиридонов

ОТРИЦАТЕЛЬНО

Екатерина Головачева

Надо жить в согласии с самим собой))

Сергей Спиридонов

ЕСЛИ СМОЖЕТЕ УЗНАТЬКАКАЯ ВЫ ЕСТЬ

Екатерина Головачева

А почему не смогу узнать? Говорят же, знаешь как свои пять пальцев и т.п....)

Сергей Спиридонов

ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПОЗНАТЬ СЕБЯ И ДАНА ЖИЗНЬ

Екатерина Головачева

Да, век живи - век учись...)) Всегда бывает что-то новое и неизведанное)

Марина Я

Отрицательно

Екатерина Головачева

Да, родители теперь должны быть ещё и учителями своим детям....Некоторым это нравится...

Марина Я

Мне не очень. Я считаю учитель должен учить, а не родители для этого они и ходят в школу

Екатерина Головачева

Полностью согласна! А ещё постоянное сидение дома совсем не вдохновляет...но к этому быстро привыкаешь и уже никуда не хочется...

Марина Я

Сейчас детей очень тяжело выгнать на улицу

Екатерина Головачева

Да, теперь не очень-то принято гулять на улице, да и погода не располагает))

Alexandr Tokman

отрицательно

Alexandr Tokman

а родители на работе. сомневаюсь, что все дети будут настолько сознательны, что будут учиться пл компу, а не лазить по инету в своё удовольствие.

Екатерина Головачева

Да, тут много вопросов, не говоря уже о технической стороне...

Alexandr Tokman

именно, как делить один комп в семье если в ней двое или трое детей на дистанционке.

Alexandr Tokman

сейчас у нас вспышка 255 за сутки новых случаев в стране. поэтому собираются переводить все щколы на дистанционку.

Екатерина Головачева

Да, к сожалению, этого не избежать, пока сказано контактных не высаживать на карантин, хотят до каникул дотянуть...