Ма
Марта

Не общение в интернете а дефицит внимания в семье рушит семьи. А как думаете вы?

Ответы
Elchin Tehmezov

Да это правдв. Но, как мужчине проявить внимание, если работает на 2 работах и на выходных подработку ищет, чтоб содержать семью? На самом деле семьи рушит недостаток средств.

Elchin Tehmezov

А меня не волнует что думают все.

Ма
Марта

Волнует не волнует а результат один-ОДИНОЧЕСТВО.

Elchin Tehmezov

Лучше так.

Александр Юнак

Мне за 60 Моей бабушке ещё (маленькой ) предсказывал старенький дедушка. " Прейдёт время и будут жить мужчины отдельно, женщины отдельно "

Александр Юнак

ОДИНОЧЕСТВО - Скверная штука. 🙁 Но выше нос, и улыбку включите, хоть на душе и кошки скребут. 🌷🌷🌷 💃 🙂

Александр Юнак

Уважаемая Марта, муж и жена должны общаться. А недосказанность приводит к домысливанию. И в первую очередь мысли идут отрицательные, что в конце и приводит к распаду семьи.

Александр Юнак

Это случилось на отрицательном. Меня обидели словесно. И я мысленно пожелал ему. "Что бы ты попал в аварию" Человек ездил на работу на машине. Подумал я так раза четыре, не в один день. Однажды он приходит на работу и хвалится. "Я сегодня попал в аварию, правда пострадал один бампер" С тех пор я и зарёкся думать плохое в чей то адрес.

Ма
Марта

Слава Богу, что человек живой. Когда меня обижают Господь мои эмоции успокаивает такими словами:" Любите врагов впших, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Тем самым вы собираете им горчщие уголья на голову". Помню всегда, что человек сеет то и пожинает.

Ма
Марта

Благодарю.

Татьяна Морозова

...в каждой семье свои особенности...а что касается доверия то есть простая русская присказка ...* свекровка б... снохе не верит *

Viktor Dratch

уау првило несовместимость в простых мелочных делах на которые не обращаещь внмание...накапливается....а потом как лавина....

Ма
Марта

Верно. Но лучше не накапливать а сразу решать.

Valentina

Но какое внимание может быть в семье? У всех своя задача и свой путь,с этим надо считаться ...но общие дела сплачивают...

Ма
Марта

Если общее дело сплачивает следовательно есть и понимание.

Valentina

Марта ,не понимание,а внимание.

Ма
Марта

И внимание тоже.

Valentina

Но какое внимание? внимание нужно детям...

Ма
Марта

Валечка. Вы сами написали внимание. И правильно написали. Но внимание, уважение, любовь и понимание должно присутствовать в семье между мужем и женой тоже. Иначе это не семья. Из-за отсутствия этих качеств многие семьи распадаются.

Valentina

А кто против?

Ма
Марта

Благодарю за понимание.

~E
~ Eva Lansca ~

Скорее всего , отсутствие интереса к друг другу , которое исходит из усталости , быта , проблем.

Helen Brown

Семьи рушит отсутствие взаимопонимания и общих интересов у супругов.

Ма
Марта

И это верно.

Максим Jw

Семью рушит сам человек. Интернет лишь грань или способ уничтожения...

Ма
Марта

И я о том же. Благодарю Максим за ответ.

Господин Дроссельмейер

Люди сами рушат. Можно и при дефиците внимания вместе жить до гроба.

Ма
Марта

Если помнить, жалеет и птшет, что вам мешает опять воссоедениться?

Ма
Марта

Это ваша воля. Насильно мил не будешь. Значит растаться это было ваше осознанное решение а не эмоциональноспартанное.

Господин Дроссельмейер

Вот именно. А для него мил-не мил - нерелевантные категории. Я даже от его отца слышала в пылу наших разборок: женился - терпи! Аж оторопела.

Ма
Марта

🙂Отец терпел и сыну велел. А вы не захотели терпеть и приняли решение растаться.

Та
Танюша

А дефицит внимания образовался вследствие общения в интернете..

Та
Танюша

Ой Танюша, это трудно.. Нет времени и сил..

Fenix🇱🇹

Вот мы пришли к тому что желание нет .... это не трудно , просто планирование своей жизни норма в многих европейских семьях , эти объединяет семью и вносит ясность и порядок и это не тяжело , я так живу всю жизнь.

Та
Танюша

У вас все по другому, другая страна и менталитет.. Нечего и сравнивать с нами.

Fenix🇱🇹

И у вас планирование времени тоже можно использовать, а не сидеть и надеятся на русское авось и ждать что что то само придёт .

Та
Танюша

🤐🙅

Борис Шумилов

Семью разрушает БРАК. 🖼

Алексей Голофаст

Интернет он как раз сокращает общение, увеличивая его деыицит

Ма
Марта

Каким образом?

Арина Богуславски

Согласна. Если бы была гармония в семье, на фиг этот интернет.

Ма
Марта

Вы правы Иринка.

Ирина Гавриловна

Нельзя разрушить давно разрушенное..вернее непостроенное

Ма
Марта

Верно.

Ирина Гавриловна

Так что не морочь мне голову)

Ма
Марта

Вы могли пройти мимо моего вопроса. Ваш ответ это ваше желание отаетить на вопрос.

Ирина Гавриловна

Тебе надо ты и отвечай

Вощей

Если есть предрасположенность- причина всегда найдётся.

Вощей

Ну что же вы всё клише сыпете?

Ма
Марта

Это не лише. Я так думаю.

Вощей

М-да! Ну чем я ещё могу быть полезен?

Ма
Марта

Благодарю за общение.

Вощей

Взаимно!🙂

Г👵
Галина 👵 👅

Естественно. Когда каждый в своем инете застряваший

Ма
Марта

Благодарю.

Роман Селезнев

Семьи рушит желание новых ощущений. С обеих сторон.

Ма
Марта

Тогда зачем клясться друг другу в любви, жениться чтобы потом искать новых ощущений?

Роман Селезнев

Потому что любили. Потом бытовуха и вновь хочется новых ощущений. Человек меняется. Мир меняется. А вы преданны всегда были разве? Вы молодец.

Ма
Марта

Да. Быт нас не заедал просто мы преодолевали вмё вместе поддерживая и помогая друг другу. Я не помню, чтобы нам был нужен ещё кто-то, кроме детей.

Роман Селезнев

Хорошо.

Натка М_Мак

У меня перебор внимания, я ухожу в инет поэтому

Ма
Марта

Понимаю.

Валерий Ан

Что, каждый день дарит цветы????

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....правильно, Марта.... вполне - согласен....

Ле
Лена

Да, внимание обязательно нужно в семье.

Ма
Марта

Спасибо Леночка.