Да
Давид

Почему люди спорят? Вам так важно ,что бы собеседник принял вашу точку зрения? Важно доказать постороннему человеку свою правоту? оно вам надо?

Ответы
Elena *****

Я с посторонними вообще не спорю. А, вот, с родными-да. Например, муж где-то вычитал ( или услышал), что температуру используемой воды надо регулировать на колонке. А я говорю, что для этого уже давно прилумали смесители. Он убежден, что зачем нагревать воду чтобы потом ее разбавлять? А мне не понятно -зачем дергать по 25 раз терморегулятор на колонке? На сколько я знаю, что он выставляется на оптимальную температуру.

Диана Лобанова

Именно так, люди спорят из-за того, что хотят всегда быть лучшими, всегда в чем казаться правыми. Любой человек хочет доказать , что то что он сказал было верным и отказываться от своих слов не захочет

Да
Давид

а может пото му что хотят поделиться опытом и не дать совершить ошибку другому?

Диана Лобанова

В этом случае люди не спорят а отстаивают точку зрения без спора)

Да
Давид

а то на то! просто переименовали

Ирина

Кому-то слить дерьмо своё душевное охота через споры и негатив)) кому-то поднять свою ничтожную самооценку)) а кому-то домашнее задание в Секте задали😄😄

Во
Вовочка

Очень логично . Я раньше так и делал , а потом подумал - зачем ? Пусть остается в своём заблуждении.
Например религиозным фанатикам ничего не докажешь

Св
Света

Я спорю когла точно уверенна в факте.....и хочу что бы собеседник..то же владел прпвильной инфой!!!.......но не всегда....иногда ваабще не спорю!!!!нафик!!!

Наталья

Истина в споре не рождается, рождается противостояние... а мнение осиантся у каждого свое... или таое, но с ненавистью к тебе🤗

Ирина Орлова

Совершенно не надо. Зачем? Вообще ни когда не спорю. Просто знаю, что права и пусть остальные думают как хотят.

Да
Давид

точно

Елена Якимова

Я стараюсь не спорить, если вопрос не касаетмя лично меня или моих близких. Каждый имеет право на своё мнение.

Марина

Кто-то сказал,что в споре рождается истина🙂...но только если спорят интеллигентные люди,а не хамы....

Да
Давид

каждый в праве на своё мнение мудр тот кто не пытается навязать его другому

Марина

Это естественно,у каждого свое мнение и видение.Но иногда интересно узнать ,что думает другой, и приводит весомые аргументы )))

Да
Давид

я же так и написал) пока он не навязывает их вам

Марина

Я Вас поняла))) и полностью согласна.

Инна Сергеевна

Кому то скучно,кому то весело,а кто то привык постоянно теорема доказывать))))школа не прошла бесследно))))

Ва
Варя

Уткажлогоисвое мнение и оно имеет право быть ! Зачем кому то что либо доказывать ! Дурак думкой богатеет

Да
Давид

точно)) оставляем право за ним

Оля Назарова

нет, но когда видишь, что человек фигню делает пытаюсь ему это объяснить, но получается чаще наоборот

Да
Давид

я о том же ) нет КПД же

Светлана Кулина

Как говорят?В споре рождается истина или нахотится та золотая середина,что устроит обе стороны!!))

Серафима

Есть такая наука - конфликтология. Это умение культурно спорить и находить решение проблем

Серафима

А чего тогда мы тут спорим?😁

Да
Давид

неее мы просто трындим...

Серафима

😁☕

Серафима

А я хочу научиться доказывать свою точку зрения

Да
Давид

а я могу ) но часто не хочу..

Ду
Дульсинея

они не спорят, они ищут истину и общаются...если всем на всё пофиг, то и говорить разучимся))

Да
Давид

да ладно прям покраснели?

Ду
Дульсинея

нет, мне пора просто, вы хороший ...спасибо за веселье🤝

Да
Давид

удачного дня и много вам позитива))

Да
Давид

🤗обнимашки

Helen Brown

Не надо!!! Спорить не люблю!!!! В поре истина не рождается!!!! А друзья теряются на раз-два.

Ирина /клепацкая

Я спорю очень редко, смысла не вижу, каждый человек имеет право на собственное мнение

Да
Давид

только если оно не задевает других .имей

Ирина /клепацкая

Переубидить человека в том что он не прав очень тяжоло, наверное мы так устроены,

Мила Бокарева

от типа темперамента зависит, так то ни чего нам не надо)) и общение здесь то же фигня)

Angel Lonely

Мне вообще не чего не важно и доказывать не кому не чего не буду,мне лень это делать))

Анна

конечно, иначе бы не делали. А зачем... проверить аргументы своей версии на прочность