Max Alabin

Каким образом эффективнее и правильнее бороться с различными нарушениями и преступлениями?

Ответы
Александр

"Предупреждение преступности.
Система мер, предпринимаемых государственными органами, общественными организациями, представителями власти и другими лицами, направленных на противодействие процессам детерминации преступности, имеющие целью ресоциализацию потенциальных преступников, предотвращение совершения новых преступлений."

Евгений Бриг-Снежин

У попа была собака,
Поп её любил,
Она съела кусок мяса -
Поп её убил
И в яму закопал,
И надпись написал,
Что у попа была собака..
(и так до бесконечности)

Max Alabin

А какие меры предупреждения Вы предлагаете?

Евгений Бриг-Снежин

в турму ...."Тихо, деточка, не плачь -
Я куплю тебе калач"
А не будешь плакать долго-
Я куплю тебе бульдога.
Я куплю, чего захочешь,
Коль не будешь плакать ночью.
Всё куплю тебе потом,
Только, ты, не плачь и днём.
Всё отдать уже готов,
И отдам без лишних слов.
Помолчи хотя б минутку,
Дай передохнуть, малютка,
Что реветь-то без конца,
Раз есть деньги у отца.

Ойген М.

Эффективнее и правильнее бороться можно только на государственном уровне,издавая не только жёсткие законы,но и следить за исполнением этих законов.

Max Alabin

🤝👍

Александр Феликсович

Одним единственным способом и образом,с чистой совестью и здравым смыслом и рассудком.Психи никогда не наведут порядок в правовом поле.

Max Alabin

Ну да. Всё чётко, грамотно, последовательно.

Александр Феликсович

И без вариантов 😁

Max Alabin

🤝

Александр Феликсович

Спасибо

Георгий Смиян

Все должны бы иметь возможность нормально жить своим трудом. Желающих пожить за чужой счёт тогда можно смело прижучивать. ибо не... .

Max Alabin

Конечно. Кто не работает, тот не ест. Вор должен сидеть в тюрьме и тд.

Георгий Смиян

Но главное все должны иметь возможность нормально зарабатывать, потом лишь всё перечисленное.

Max Alabin

С этим согласен. Должны быть рабочие места и достойная зп.

Максим Jw

Самый лучший способ это предупредительный: зуб за зуб, глаз за глаз, руку за руку, а не срок в тюрьме или штраф.

Max Alabin

Это если Вам кто-то сделал гадость какую-то - так? И как Вы это делаете - порядочно и честно, авиазавод человеку претензию, вызвав человека на бой или исподтишка?

Максим Jw

Нет, это работает иначе. Этот закон носит сдерживающий характер. Если тебе выбили зуб, идёшь, пишешь заявление в полицию и те выбивают зуб нарушителю. Или пусть он оплачивает новый.

Max Alabin

Если есть возможность - даёшь сдачи и пишешь заявление на хулиганство, чтобы ублюдка сажали. Зачем обществу всякое дерьмо, нападающее просто так на людей!? Они не нужны такие ушлепки.

Алина N

нельзя поднимать престиж своей страны оголяя задницу своего народа. Наверное надо обеспечить свой народ

Алина N

я живу в реальности, которая не совпадает со статистикой

Max Alabin

Ой. Вы одна лучше и умнее всех остальных?

Алина N

что Вы, нас миллионы! достаточно проехаться в метро на работу, с работы

Max Alabin

Я так и понял.

Алина N

🤷‍♀️

~E
~ Eva Lansca ~

Только профилактика и предупреждение ! А ещё надо подростков в СИЗО на пару деньков !

Max Alabin

Сначала должны быть грамотные законы. Далее должно быть правильное воспитание людей. Потом - правильное исполнение законов. Вот этот комплекс подходов родит порядок. Но без доступа к власти / без разработки и решения данных вопросов сложно обойтись.

Alex Alex

Через повешенье и посажение на кол, на Красной площади, на лобном месте

Max Alabin

Как пример можно и нужно что-то жёсткое сделать. Но время сейчас иное, технологии другие появились. Нужно совместить показательное наказание с новыми методами и технологиями, чтобы только люди не осудили. В качестве места можно то же лобное место выбрать.

Alex Alex

Конечно

Max Alabin

Например, берете крупного коррупционера, сажаете его на лобном месте и говорите людям говорить ему гадости в лицо о совершенных им преступлениях. Это можно транслировать и по ТВ. Во-первых, сами люди не захотят такой же участи и прекратят заниматься коррупцией. Во-вторых, действующие коррупционеры начнут прекращать хулиганить. Можно в каждом городе такое лобное место сделать. Как Вам мысль?

Alex Alex

Мысль неплохая. Хотя мне кажется что по мелочи продолжат воровать

Max Alabin

Вокруг этого пиар нужно поднять хороший, воспитание вести правильное, не давать воровать и контролировать. Комплекс мер даёт результат.

Alex Alex

Так и есть

Татьяна Морозова

строго следуя закону и не скатываться на заработки за их нарушения...)

Max Alabin

Окупаемость полезных социально-значимых дел - это неплохо. Просто нужно всё грамотно делать.

Татьяна Морозова

...* из деревни уехали, а до города так и не доехали*... нищета и убожество главный порок в России был и к сожалению остаётся...((

Max Alabin

Это при чем тут?

Татьяна Морозова

к вопросу о нарушении законов

Max Alabin

Грешные глупые люди?

Татьяна Морозова

грешные ДА, но не всегда глупые...

Max Alabin

Это время покажет...

Кр
Красавчик

Альтернативой. Чтоб внести смитение в мозгу нарушителя.

Max Alabin

Как это сделать и что это даст? Какой результат?

Кр
Красавчик

Нужно моделировать ситуацию. Одной таблетки нет от всей болезни. Ну, разве только у Голикову такая вакцина😂. А результат на лицо. Забыл название фильма про беспризорников.

Max Alabin

Я так и не увидел ответ на свои вопросы.

Кр
Красавчик

Фильм вспомните как боролись с беспризорностью.

Alex Sher

Берию пора завести нашему правительству, тот умел

Max Alabin

То есть Вы за жёсткую руку во власти.

Alex Sher

Я придерживаюсь за порядок

Max Alabin

Я тоже 🤝

Alex Sher

🖼

Max Alabin

👍🤝

Татьяна G

правительство должно показать пример

Max Alabin

Каким образом?

Татьяна G

не нарушат законы и меньше красть...

Max Alabin

👍

Татьяна

Для начала самому ничего не нарушать

Татьяна

где-то в чём-то как-то..............так бывает у многих,хочешь жить правильно ? И чтобы всё вокруг было правильно?Думаю, что это сложный процесс. Но если ты закон не нарушаешь и этим подаёшь пример-то это уже много

Max Alabin

Так и есть. Просто говорить о своём не считаю тут сейчас правильным. Поэтому что-то где-то как-то.

Татьяна

Сейчас модно бороться с коррупцией, ГЛАВНОЕ! не вступать в коррупционный сговор и будет мир чище

Max Alabin

Согласен. 🤝

Татьяна

ну вот и двигайся в этом направлении медленно,но уверенно

Ал
Александр

закручивать гайки посредством УК

Max Alabin

А что для этого нужно?

Ал
Александр

законотворческая воля

Max Alabin

Правильное законотворчество и контроль исполнения.

Ал
Александр

или так

Max Alabin

🤝

Nikola Mahkov

-они разные!-конкретно с какими?--

Max Alabin

Коррупция, плохая работа исполнителей, нарушения с гос заказами, безнаказанность преступников и тд.

Nikola Mahkov

-легко!конфискация имущества и заполярный круг поселения!--

Max Alabin

А что для этого нужно?

Nikola Mahkov

-воля!и исполнять!--

Max Alabin

Ну, вперёд. Как Вы это лично делать будете?

Малина Вареньевна

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!)))

Дима Бойко

🤣

Max Alabin

Психолог, как сапёр или хирург, иногда не имеют права на ошибки.

Дима Бойко

Мне укол ошиблись и я полгода в коме лежал .мененгито энцефалит сгорела2-3 память..мать не узнавал и ложка зачем не понимал

Max Alabin

Кошмар, выздоравливайте.

Дима Бойко

Пью20лет финлепсиниот приступов ..инвалидность каждый год продляют на комиссий за50дрлавр

Ко
Константин

Всё уже придумано. Тюрьма

Max Alabin

Поясните.

Ко
Константин

Есть - Закон. За Кон. За Коном. В не центра.

Max Alabin

Для меня это другое. Закон = правило для выполнения.

Ко
Константин

Как здесь?

Max Alabin

Органы часто сами не знают законы...

Просто Я

Лучше что б этого не было

Max Alabin

Предупреждение преступлений?

Ирина

🤷‍♀️не брать взятки...

Ирина

это все не то...вспомните какую работу вело государство при советах...всё было подчинено этой идее...фильмы...книги..организации...детские и юношеские...посмотрите на америкосов как там поставлено это на поток....там же что не фильм-одни герои...а у нас кругом чернуха...😕👎как будто жизнь из одних подонков состоит....просто руководство к действию...обманывай...грабь...убивай...вот основные принципы воспитания молодых....приехали называется

Max Alabin

То, что нужно ещё много делать - согласен. Но зарождения какие-то есть. Лучше стало, чем было 20 лет назад в этом плане .

Ирина

конечно лучше...но...кинематограф просто отстой

Max Alabin

Смотрели "вызов"? Фильмы крутые есть, просто их мало, индустрия спит.

Ирина

нее.не хочу...только под фон перед засыпанием включаю..

Ирина Гавриловна

Лучше, чтоб их не было

Max Alabin

Вы за предупреждение преступлений?

Ирина Гавриловна

Хотя бы так) Смысл бить непонятно за что