ИП
Иван Подколодный

"Видная большевичка Александра Коллонтай провозглашала, что «половой акт должен быть признан актом не постыдным или греховным, а естественным и законным, как и всякое другое проявление здорового организма, как утоление голода или жажды». В 1923 г. Коллонтай опубликовала в журнале «Молодая гвардия» статью «Дорогу крылатому Эросу!», в которой в числе прочего говорила, что любовь в стране победившей пролетарской революции не может ограничиваться пределами супружеской или просто любящей пары." - А, Вы всё про супружескую измену ....🤣😄 ❓

143
19
0
Ответы
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Да...в те времена, не большие по продолжительности,было модно писать и делать так,....Людей призывали совокупляться на остановках,в парках ....Сама Коллонтай была гулена еще та!! Кто пришел к власти в 1917году?? Вот это их была мораль и нравственность. Они придумали Детские дома,чтобы родителям удобней было гулять....

1
0
Ольга
Ольга

после революции всё было поставлено с ног на голову- разрушены все моральные устои человека. Блядство- норма, брат на брата- норма, человеческая жизнь ничего не стоит. Жизнь расставила всё по своим местам.

1
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

так до 30-х фактическое сожительство и брак были полностью приравнены, в том числе юридически. Потом начались вопросы с имуществом и отцовством и Отец народов 🤨 одобрил юридические процедуры брака

1
0
M К

Неужели она так провозглашала, публично что ли? Ах. да любовь общая в коммуне. Она думала, что оказалась в коммуне, там и жёны все общие, бери и пользуйся, свободная любовь?)

0
0
Z-Мимокрокодил-V
Z-Мимокрокодил-V

Да-да, теория "стакана воды". Выслушали, обсудили и решили, что нам, русским, это ни к чему. Мы в любви зачинаем, в любви рожаем, в любви растим и воспитываем.

1
0
СИ
Скорпион Иванович

Проследи -помимо героя гражданской войны её мужа Доменко, сколько на её счету было мужчин! Она сама всех не помнила. Поэтому её назначили послом в Швецию.

0
0
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Да я в курсе, про пролетарских жидовских проститутках! Жаль, что их выпустили из черты оседлости!.....

0
0
Владимир Панов
Владимир Панов

Большевики все хотели разрушить до основанья а затем новый мир построить. Вот и в эросе тоже

1
0
Га
Галина

жидовки вообще по жизни заИПущие.И все норовят к знаменитостям пристраиваться.

1
0
ИП
Иван Подколодный

" Из биографии Александры Коллонтай известно, что родилась она 19 (31) марта 1872 года в Петербурге, в обеспеченной дворянской семье генерала Михаила Александровича Домонтовича. Ее отец вошел в историю России как один из героев русско-турецкой войны 1877-1878 гг., ставший в последние годы жизни губернатором болгарского города Тырново. Мать девочки являлась дочерью и единственной наследницей богатого прибалтийского лесопромышленника, что весьма способствовало материальному процветанию семьи. Единоутробная сестра Александры – Евгения Мравинская – впоследствии стала известной оперной певицей. По национальности Александра Коллонтай была русской, но с изрядной примесью финской и болгарской крови. Ряд биографов указывают также и на отдаленные немецкие корни ее предков." - В жизни не та всё просто.

1
Лариса
Лариса

Хорошо, что у нас никогда не плодились "видные большевики"...

0
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

сегодня никто и ничто не сдерживает страждущих...)))

0
0
Людмила
Людмила

Коллонтай давно устарела со своими взглядами!

1
0
ИП
Иван Подколодный

Всё эволюционирует.

1
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Моногамия приветствуется) до поры до времени

4
0
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

Нн-даа. А не открыть ли нам дискуссию по столь животрепещущему вопросу?

1
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неа! Нечего обсуждать

1
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

Наоборот, только обсуждать и остаётся

1
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет желания

1
НТ
Надежда Тихонова

Однако мужу своему измены не простила.

2
0
НТ
Надежда Тихонова

Интересно,почему же так... И никто ей в упрёк не поставил,что проповедуешь свободу нравов,а своего мужа не захотела отпустить на время к другой?

1
МБ
Марго Беккер

🤷‍♂️🤟🤣🤷‍♂️

1
0
Звезда Очей Твоих
Звезда Очей Твоих

Что, апологет её?

3
0
ИП
Иван Подколодный

Ага. Вербую сторонников.🤣

1
Звезда Очей Твоих
Звезда Очей Твоих

Так и пологала

1
Алиса Лиса
Алиса Лиса

Это как это?

0
0
Татьяна
Татьяна

офигеть!

0
0