Ольга

Как объяснить собаке , что намордник не игрушка , а наказание?

Ответы
Владимир Кузнецов

Ага...Особенно,если эта тварь,на тебя кидается...Ношу с собой китайский ТТ...Хорошая вещь...Безотказный,,,Сегодня,чуть не вытащил...И главное-не применил...Мне уже 54...Списали по здоровью...В Армии учили-применять в последем случае-когда жизни грозит ...Херня!!!У нас соседи завели таких собак!!!Нет...Конечно,могу по службе ,обойтись и обычным ножом...Но это,для хозяев,будет шоком!!!Когда старый мужик,режет ножом,большую собаку...Извините-Но нас в спецназе и этому уччили...

Весёлый Пират

Для собаки поводок и намордник - это радость, как подарок. Значит, хозяин поведет ее на улицу, а это для нее как поощрение. Она уже привыкла, что эти вещи для нее атрибут прогулки. Без них на улицу никак нельзя. Как для Вас туфли. Вы ведь на улицу босиком не пойдёте?

Тамара Пилипович

Намордник -это защита от соблазнов. Собака без намордника -это наказание для играющих детей, бабушек спокойно дифилирующих во дворе и граждан устало возвращающихся с работы домой. И не придумывайте. Собака это собака а человек это человек.

Ольга

В том то и дело, что на прогулках собака очень любвиобильна и без вопросов ходит в наморднике. А дома начинается настоящий ад...

Тамара Пилипович

А зачем дома собаке намордник?

Ольга

Да на ребенка бывает набрасывается, воспринимает его как кота. Два кота еще в доме.

Михаил Гехт

Как повезло Вам и не повезло Вашей собаке с хозяйкой!
Намордник - не наказание, а часть поощрения (прогулки). Иначе потом замучаетесь уговорить собаку надеть намордник (например, в ветклинике)

Valeriy Fedorov

изв.какое такое наказание.это необходимость продиктованная безопасностью людей,если пес проходил подготовку вооще вопросов не должно возникать

Игорь Дмитриев

Намордник не игрушка конечно ,но и не наказание а атрибут ,такой же как поводок. Играет с намордником - значит ещё щенок и не рано ли ему намордник ?

Ольга

Уже не щенок, 2,1 ему

Игорь Дмитриев

Да , ну есть же способы отучить играть с намордником или грызть поводк.

... Рус

Так объяснять не надо.Намордник - это то же,что и поводок или мытьё лап после прогулки.Намордник не должен замечаться собакой.

Дмитрий Королёв

Одевать намордник и поводок перед выгулом. И ничего страшного. Собака привыкнет. И это будет как аксессуар для прогулки)

Iraida Anuhina

взглядом и голосом. Это как надпись на киоске "Пива нет!"Ну написали бы просто пива нет, а то написали ПИВА НЕЕТ!

Сергей Леонтьев

А он не наказание.Пес не должен относиться к наморднику,ошейнику и поводку отрицательно.Это азы дрессуры.

Ольга

С песком разобралась. Два дня мучений. Сегодня сам намордник принес когда на прогулку собрался. Спс

Сергей Леонтьев

У Вас какой породы пес?

Ольга

Эстонец, но выбраковка. Рабочий на уток.

Сергей Леонтьев

Я себе овчарку завел.Немца.

Ольга

Я вообще то шпица хотела. А прямо на рождество два года назад под дверь двух кобельков подкинули. Одного сразу пристроили. Второго долго не могли. Оставила себе. Потом привязалась. Просили продать потом- уже не смогла. До сих пор просят. А он уже членом семьи стал

Слава Карабеков

У меня была собака--огромный чёрный дог---Чара--13 лет прожила--так и не узнала-- что намордники бывают

ДА
Дауренбек Абдрахманов

https://mytrusting.com/?partner=2880 Заходи и зарабатывай! вход с пяти долларов.

Людмила Андриянова

Почаще одевайте даже дома есди это наказание и собака поймет намного раньше чем вы этого хотите

Григорий Голёнко

"Бите определят сознание" -- говорил Лев Троцкий. ... 😃Может и для таких случает это подойдёт ?

Вячеслав Титенко

да не как просто натяните ей его на морду если действительно вы себя чувствуете себя хозяином

Ольга

Все ок. С собакой получилось. Два дня дрессировки и съеденные туфли. Теперь сам намордник приносит

Вячеслав Титенко

и я порой терял друзей не потому что ротозеи А потому что есть друзья к оторых не терять не льзя

Pavel Solovyov

А этого не надо делать! Проще придумать новое наказание! А любовью к наморднику пользоваться

Александр Волк

Методом убеждения, разговорами долгими зимними вечерами, наконец, на собственном примере.

Gulnara

Почему наказание?Моему не нравится , но он знает , что без него он за ворота не выйдет...

Вадим Осипов

Вот! Ещё и ворота у тебя есть!

Gulnara

Здрасти...конечно...

Вадим Осипов

Не расстраивайся! Все пройдёт!

Артём Колокольцев

Оденьте ей его и подведите собаку к зеркалу........,она это сама поймёт........😉☺️👍

Вячеслав Шитлин

А как объяснить хозяйке, что намордник - не наказание, а атрибут собачьей амуниции!?

Ольга

Понятно, намордник=каблуки женских туфель, которые атрибут женской амуниции