Елена Жданова

Как ВЫ думаете, считаете,с годами человек утрачивает жизненные интересы?

Ответы
Вик Тор

Нет, не утрачивает свои, они остаются, а меняется мир..... А, с возрастом.... ЧЕЛОВЕК ЗА НИМ НЕ УПЕВАЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ.... Так что многое зависит от того В ЧЕМ он "ДогОГОняет"А в чем и не ОГО догоняет. А любопытство, как интерес, всегда существует. Если не болен, конечно. ЖИЗНЬ ВСЕГДА ИНТЕРЕСНА!!!! Берегите себя! С ув. Виктор.👍 🌹

Елена Жданова

Спасибо!!!🤗

Вик Тор

😉 😛 😅 👍 🌹

Нариман Искандаров

Лично я до сих пор продолжаю любить хорошую музыку, комфорт в быту, общаться с интересными людьми, не могу сдержаться, когда слышу или вижу несправедливость... Сознаюсь, может быть это покажется Вам и смешным, душой я всё ещё чувствую себя молодым...

Елена Жданова

и я тоже душой не старею...

Нариман Искандаров

Думаю, иначе и нельзя...

Нариман Искандаров

Вы не только душой не стареете, но и выглядите прекрасно. Так держать!

Елена Жданова

Спасибо! Сегодня приехала с отдыха....

Нариман Искандаров

Завидую Вам, мне же пришлось лето пережить дома, потому что местные дома отдыха не признаю, а съездить, как в былые времена, куда-то за пределы республики очень накладно...

Елена Жданова

Мне приходится обходиться местными местами отдыха,езжу с мамой ,ей ведь 95! Далеко не могу,хоть так....

Леонид Лукьянов

Есть люди творцы, а есть пустышки. Творцы творят всю жизнь (изобретают, мастерят), пустышки прожигают жизнь, когда прогорит (пробежит) утрачивает всё.

Елена Жданова

Синдром выгорания... спасибо.

Аydar (Dobro).

Думаю у некоторых ввиду увядания самочувствия блекнут краски очередного пейзажа и кисть уже не так проворна и послушна ...но увы...!)

Людмила (Мила)

Считаю, что с годами какие-то интересы перестают быть интересными. Например, весёлые застолья, поездки, приобретения.

Елена Жданова

Да, всему свое время, некоторые интересы просто "отмирают" с годами...

Людмила (Мила)

Но появляются другие. Например, умение созерцать красоту или неспешные беседы...

Елена Жданова

Вы правы..... спасибо!

Анна

Не всегда. Но часто теряем с возрастом умение удивляться, радоваться и испытывать удовольствие от познания нового

Елена Жданова

Да,к сожалению так,по себе знаю... Спасибо,Анна.

Анна

🌹

)..Александра) Саша Просто))

Интересы меняются и переоценка ценностей)))..... к примеру-раньше я симпатизировала зайцу, а сейчас волку)))

Елена Жданова

А как же бедный заяц?

)..Александра) Саша Просто))

А что заяц?... этот мелкий пакостник, слащавый везунчик, вероломный и трус, ничего не понимающий в искустве... А волк- упорный и весёлый, доверчивый, честный, отважный, артистичный.... и даже совсем не злой... он не может просто проглотить зайца, а готовится всегда к этому- салфеточкв, нож, вилка))... блин, эстэт)))... боец и художник))

Елена Жданова

Все равно жалко....опустили зайчика ниже плинтуса....они же тоже разные бывают...🤝

Геннадий Витальевич Чичеров

"Душой и телом охладев,
я погасил свою жаровню,
я до сих пор смотрю на дев,
а для чего - уже не помню..."

Геннадий Витальевич Чичеров

У меня несколько его книг, читаю с удовольствием и, если к месту, иногда цитирую.

Елена Жданова

Вспомнила,называется Гарики на каждый день....

Геннадий Витальевич Чичеров

"Неправда, что женщины - дуры,
мужчины умней их едва ли,
домашние нежные куры
немало "орлов" заклевали !"

Андрюшка Chin

если недостаточно хорошо прививали любопытство, то скорее интереса изначально не было

-Я Мойша, -Не Еврей.

у каждого это по разному проявляется. в силу своего жизненного уклада.

Елена Жданова

Одни,наверное совсем утрачивают,а другие даже приобретают...

-Я Мойша, -Не Еврей.

да. это от внутреннего мира человека зависит.

Елена Жданова

Спасибо.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да не за что. заходите если что.

Никифоров Валерий

Утрачивает иллюзии . а ценности меняются . как игрушки у мелкого

Елена Жданова

В любом возрасте есть прожектеры-мечтатели... Спасибо.

Ал
Алик

Многие утрачивают интересы к жизни и в рассвете жизненных сил...

Елена Жданова

Конечно,но с возрастом чаще... спасибо.

Вадим Writer

Естественно. Теряются прежние интересы, но что-то остается

Елена Жданова

У Вас как?

Вадим Writer

Что-то потерялось, что-то осталось, и даже появилось новое

Елена Жданова

ГЛавное,чтобы были.... Спасибо.

Вадим Writer

Пока жив - надеюсь, значит есть интересы.

Елена Жданова

Всего доброго!

Вадим Writer

Будьте здоровы!

Алекс Венцель

Каждому возрасту своё занятие, просто меняются интересы...

Елена Жданова

Ну,вот все и не так у нас Вами плохо! как говорят англичане,а могло быть и хуже.. так что продолжаем жить и радоваться жизни.... Удачи Вам!

Алекс Венцель

Спасибо. Хотите почитать мои рассказы?

Елена Жданова

Можно...

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Читайте. Это некоторые эпизоды моей жизни и истории которые рассказали мои интернет знакомые...

Елена Жданова

Хорошо.Спасибо.

Юрий Сотник

Человек меняется. Что-то утрачивает, что-то приобретает...

Елена Жданова

Да,совершенно верно... спасибо.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а может, наоборот..!!! есть возможность ИХ реализации..??????

Елена Жданова

Как раз возможностей все меньше...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Я. к примеру, после 55-58...стал АКТИВНО заниматься техническими разработками... уже штук 10-12..!!!

Елена Жданова

Есть исключения из правил,Вы в том числе.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

точно....всякое бывает..!!!🍷 🍒 ⚓ 👍

Михаил Гагарин

Интересы возможно и не утрачивает, а вот возможности.....

Михаил Гагарин

От этого ни куда не денешься! Такова жизнь!

Елена Жданова

Надо принимать как неизбежное....не получается...

Михаил Гагарин

Ни куда не денешься....

Елена Жданова

Конечно...

Александр Никифоров

У такого человека появляются новые взгляды на жизнь!

Елена Жданова

а значит другие интересы,Вы правы.. спасибо.

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Геннадий Зернов

У меня с годами интерес к жизни только усиливается.

Елена Жданова

Это замечательно.....

Eugene Polli

Мне 66 - юбки короткие пока волнуют больше цен..

Елена Жданова

Флаг Вам в руки.....спасибо.