Михаил Литвак: Вампиры внутри нас. Аутовампиризм
Аутовампиризм это когда человек съедает самого себя. Эта история уходит в глубокое детство. Весь процесс воспитания является процессом привития определенных правил (принципов, наставлений), которые потом начинают съедать человека, если он слепо следует им.
Юм
Юмма
Ответы
Никифоров Валерий
Фактически мы находимся в прокрустовом ложе писаных и неписаных правил. Мало того, мы так привыкаем к ним, что принимает их за свою суть. И думая, что живем для себя, на самом деле живем для этих правил, отдавая им всю свою душевную энергию.
Юм
Юмма
Вы ведь прааы
Божья Коровка
Значит, получается,воспитывая и объясняя с детства нашим детям,что можно -что нельзя, как можно поступать- как нельзя- мы только сами помогаем своим самым близким человечкам накапливать в себе чувство собственной вины
Никифоров Валерий
Да , чувство вины , долга , обязательств
Юм
Юмма
Людмила вдумайтесь в тему
Робот Вертер
Литвак явно Косаки начитался, который Н.Хилла начитался... Сейчас идёт по миру сплошной копирайт. Развелось блин, психологов на каждый книжный магазин по тысячи разных