Юм
Юмма

Михаил Литвак: Вампиры внутри нас. Аутовампиризм

Аутовампиризм это когда человек съедает самого себя. Эта история уходит в глубокое детство. Весь процесс воспитания является процессом привития определенных правил (принципов, наставлений), которые потом начинают съедать человека, если он слепо следует им.

Ответы
Никифоров Валерий

Фактически мы находимся в прокрустовом ложе писаных и неписаных правил. Мало того, мы так привыкаем к ним, что принимает их за свою суть. И думая, что живем для себя, на самом деле живем для этих правил, отдавая им всю свою душевную энергию.

Юм
Юмма

Вы ведь прааы

Божья Коровка

Значит, получается,воспитывая и объясняя с детства нашим детям,что можно -что нельзя, как можно поступать- как нельзя- мы только сами помогаем своим самым близким человечкам накапливать в себе чувство собственной вины

Никифоров Валерий

Да , чувство вины , долга , обязательств

Юм
Юмма

Людмила вдумайтесь в тему

Робот Вертер

Литвак явно Косаки начитался, который Н.Хилла начитался... Сейчас идёт по миру сплошной копирайт. Развелось блин, психологов на каждый книжный магазин по тысячи разных

Viktor Holodov

👍👍👍