Галина

Как вы считаете, трусость - нормальное качество человека, или есть абсолютно бесстрашные люди?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

трусить и бояться - разные вещи. Бояться надо, ведь жизнь дороже. Трусить плохо, ибо трусит тот, кто уступает страху. А в поступках не страхом надо руководствоваться, а, например, совестью, любовью, необходимостью, да много чем, только не страхом

Галина

Страх естественен, получается, что смелый тот, кто его преодолел?

Шагарьян Хайретдинов

ну пусть так

Татьяна Маркеева

Как всегда,исчерпывающий ответ.Умница!!!!!!!!

Natali Ник.

в обычной жизни все бояться чего то, но... в экстремальной ситуации лишь немногие быстро и смело реагируют на происходящее... просто они думать не успевают за своей реакцией не поспевают= это и есть смелость!

Владимир Михалыч

Только абсолютные дураки абсолютно бесстрашны... Стах - нормальное качество человека... просто одни могут его подавить, когда это необходимо... а другие мочат штаны и орут - МАМА!

Анна Сова

ну бесстрашие основываться должно на реальном взгляде на вещи. Трусость это когда тебя на улице обидели и парень промолчал и тоже не факт , здоровее сбежать может быть.

Елена Офицерова

Мне кажется трусость - это инстинкт самосохранения. А абсолютно бесстрашные люди - это потерявшие все инстинкты и чувства, то есть - психические нездоровые люди.

Галина

согласна с вами

Алексей Никифоров

Абсолютно бесстрашными могут быть только дураки. А трус -это не тот кто боится, а тот кто не может пересилить свой страх в нужный момент.

Галина

Так на самом деле трудно

Алексей Никифоров

А тигренок настоящий?

Галина

Настоящий

Алексей Никифоров

Вы там работаете?

Галина

Это фото сделано в Тайланде, я там отдыхала

Tu
Tutby

есть трусость, а есть - чувство самосохранения, есть бесстрашие, а есть бровада и даже психическое расстройство.

Александр Гусев

Страх и трусость - разные вещи. Бесстрашных людей нет. Трусы - далеко не все. Страх преодолим. Трусость - нет.

Галина

А как отличить страх от трусости?

Александр Гусев

Трус, испугавшись, бежит, глаза по "8рублей", не видит ничего вокруг, он в панике. Преодолевший испуг, страх, мобилизуется на преодоление проблемы. Некоторые мгновенно, некоторые спустя какое-то малое время.

Галина

спасибо, мне понятно

Сергей Волков

Абсолютно бесстрашными людьми могут быть только идиоты. Это я Вам как профессиональный военный говорю.

Галина

Всегда это подозревала

Леонид Иванов

абсолютное бесстрашие диагностируется врачами специальных лечебных заведений)

Никита Козлов 78Rus

Абсолютно бесстрашный - это дурак, т.к. он не способен оценить степень опасности.

Radiant Radiant

Страх-это защитная реакция организма на опасность.Не боятся только дебилы.

Сергей Остёрский

Не трусость, а инстинкт самосохранения. Один из основных инстинктов.

Валерий Киселев

Нормальное качество. Просто некоторые люди умеют его перебороть.

Вячеслав Чернышёв

Нет все люди бояться только некоторые могут страх преодолевать

Максим Усань

Бесстрашные - идиоты. Люблю когда бояться за человечество.

Галина

безумие, если человечество погубить само себя

Максим Усань

к этому идём, но вы же поняли, что это безумие? Так и человечество спасём!

Галина

остается надеется на наше общее благоразумие))

Максим Усань

Наедятся? Берём и делаем! Случай на волю отпускать нельзя! Хватаем за... и используем!

Галина

Это по-мужски))

Рома Роман.

Инстинкт самосохранения, бесстрашный с головой не дружит.

Фрэнк

ЕСТЬ, ДЕБИЛЫ В ДУРДОМЕ, БЕЗ ПРИСМОТРА ОНИ СЕБЯ УХАЙДАКАЮТ

Андрей Мацнев

Если человек совсем не испытывает страха, он ненормален.

Галина

наверно

Лариса

Берсеркиеры? Есть! Грибов обожрутся и ничего не страшно!