Оля

Любовница от слова любить?

Ответы
Любовь

Любовница - блудница. «Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник, грешит против собственного тела.» (1Кор.6,18) «Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда.» (1Фес.4,3) «Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.» (1Кор.6,20) «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.» (Евр.13,4) Аминь!

Татьяна Романюк

Когда-то мой сын вынес такое заключение( ему было 14 лет) Любовь - это плохо, потому что богиня любви Венера, значит все венерические болезни от любви. У меня подруга была врач и он у неё прочел в какой-то спец литературе. Так что я не думаю, что любовница - это от слова любить? Раньше это именовалось словом Фаворитка от слова - фавор( благосклонность, любимица) но не как не любимая.

Рашит Валиев

Да! А вы не знали. Любовница - любительница любить на стороне от суженного. Ненасытная, неудовлетворенная. Кроме мужа ей хочется еще пятерых иметь на стороне, и в то же время чтобы все ее считали порядочной замужней женщиной!

Оля

Да вы обиженный женщиной мужчина!

Рашит Валиев

Были такие, но сейчас у меня прекрасная молодая жена, у меня двое красивых умных малышей, и старший 17лет от выше сказанной женщины и мы все очень счастливы!

Оля

Счастья вам семейного, спокойного, любви большой и крепкой!!!!

Рашит Валиев

Спасибо! Вы очень добрый человек и вам желаю всего достичь, чего для себя желаете!

Оля

Спасибо большое!

Галина Бровко

Любовник убегает от мужа, забегает в парк и видит обнаженные статуи. Один постамент свободен, встает на него, принимает позу. Голос с боку:
- Придурок, носки сними, всю аллею спалишь!

Владимир Ракивненко

I ж.
Женщина по отношению к мужчине, находящемуся с нею во внебрачной связи.

II ж. устар.
Влюблённая женщина; возлюбленная.

Muza

Да как-то получается наоборот, если ср\авнить с БОЛЬницей, то и в этом случае, тоже самое, любви тут не место. Блуд сплошной.

Сергей

И любовница ,и любовник от слова любовь,суффиксы - ниц,и - ник,суффиксальный способ словообразования.

Оля

Сергей

))

Оля

Отлично за познания в русском яз.!!!

Михаил Акименко

Любви все возрасты покорны,
Любые села, города,
Она жила тысячелетия
И будет с нами жить всегда!

Qqq Qqq

нет... от слова поиграть в любовь. А любить или пользоваться это от "любовницы" зависит.

Александр

От слова до слова,
От взгляда до взгляда.
Любите одну
И любовниц не надо.

Экспромт

Андрей Мацнев

А есть другие варианты? Хотя... можно предложить в качестве исходника "любоваться"😉

Андрей Куцаев

Раньше в Русском языке оно звучало иначе - ПОлюбовница . В смысле , полюбил и ушёл .

Андрей Куцаев

А Будда то здесь при чём ?

Марина

Будда всегда при деле)

Андрей Куцаев

Трудяга !

Марина

Да)) И я при нем)

Андрей Куцаев

Добрая по этому .

Вероника Алфёрова

Не знаю от какого слова, но жена всё же любимей! А это временное помешательство...

Михаил Сапожников

Любовница это значит только для любви а не для быта: котлет и борща на обед

Анатолий Баранов

Правильно . Жена для мужа в первую очередь должна быть умелой любовницей .

Любовь

Это страшное слово, т.к. эта мочалка разбивает семьи и приносит грязь......

Оля

От хорошей жены , муж на сторону не пойдёт! И наоборот от хорошего мужа тоже....

Любовь

Отговорки и глупые причины........

Игорь Плеханов

Согласен с Любовью. Блядство как хочешь называй, оно будет блядством

Наталья Кучина

Ну Вы загнули

Игорь Плеханов

По самую истину

Оля

II ж. ус
Влюблённая женщина; возлюбленн

Игорь Плеханов

Это уже писали. Как ее не назови, суть неизменна.

Михаил Дмитриев

А как же ж! Любить. Долго. Всю ночь. Как с женой никогда нге получится!

Владимир Разумов

Любовница, это бытовая проститутка. Их ещё называют содержанками.

Людмила Кутузова

НЕТ ЛЮБОВНИЦА-ЭТО УНИЗИТЕЛЬНО,ЕСЛИ КОНЕЧНО ЖЕНЩИНА СЕБЯ УВАЖАЕТ

Николай Тюмин

скорее всего пользоваться любовью так как хочет она👍 😇