Ольга Чернышева

Каким Вы видите своё будущее?

Ответы · страница 18
Никита Ткаченко

чУдным и чуднЫм

Ольга Чернышева

Отлично! Прекрасно! И как же это может осуществиться, если сейчас так много проблем беспокоит?

Никита Ткаченко

все решаемо (мое мнение, никому не навязываемое)

Марианна Бородина

его много у вас?

Ольга Чернышева

А Вы на твопрос почему не отвечаете? У Вас нет интереса к тому, что будет в будукщем с Вами, Вашими детьми и внуками?

Ольга Чернышева

Странно.

*олечка* Олеговна

только хорошое!

Ольга Чернышева

Отлично! А кому под силу решить глобальные проблемы, чтобы будущее было счастливым?

Валентина Фролова

Боюсь сглазить!

Ольга Чернышева

Спасибо за искренность! А Вы верите в приметы? Так их же люди сами и придумали и стоит ли в такое верить?

Виктор Котлинский

разрушительным

Ольга Чернышева

Почему же таким именно?

Т[
Татьяна [[[[[

я его не вижу (((

Ольга Чернышева

Спасибо! Жаль, что Вы такая пессимистка. Могу Вас заверить, что будущее будет прекрасным. Но будете ли там Вы?

Т[
Татьяна [[[[[

В Вашем прекрасном, я вряд ли буду. А в своем - возможно

Ольга Чернышева

Но это не моё будущее, а я говорю о будущем всего человечества, которое даст Наш Создатель Бог - это будет Новый мир на земле - РАЙ. Но, чтобы туда попасть, надо уже сегодня что-то предпринимать, чтобы благодарить Бога.

Т[
Татьяна [[[[[

и что=же нужно начинать предпринимать, например, лично мне?

Ольга Чернышева

Татьяна! Хороший вопрос. Это означает, что Вы размышляете и задумываетесь о смысле жизни. Отлично! Не так уж и многого от Вас требуется. Иисус Христос сказал, что жить вечно будут те, кто исполняет волю Бога. Значит, надо волю Бога узнать сначала, а потом исполнять стараться, показывая этим самым свою любовь к Богу. А где узнать, как? В Библии, изучая Библию. Хотели бы?

Альфия Темиргалина

Только светлым

Ольга Чернышева

Очень хорошо! А что надо, чтобы оно было таким?

Альфия Темиргалина

Нужно думать позитивно, а вообще - делай, что надо и будь, что будет!

Ольга Чернышева

Вы так говорите: Делай, что надо. А как вот узнать, что именно надо делать?

Альфия Темиргалина

А это как вам совесть подскажет

Сергей Матвеев

Я не ясновидец.

Ольга Чернышева

Спасибо за откровенность. Но помечтать и не вредно, а даже полезно.

Сергей Матвеев

Так то - помечтать... Тогда - тираном Земли.

Ольга Чернышева

Сергей! Спасибо за искренность. Если у Вас возникнут вопросы, то ответы на них и много полезной и интересной информации Вы можете найти на сайте www.jw.org. Всего Вам доброго! Успехов!

Irakli

надеюсь дабюсь

Ольга Чернышева

Ну, отлично. Значит, надо прилагать усилия и стараться. Молодцы!

Irakli

🌹 🌹 🌹спасибо

Ольга Чернышева

А что для этого надо?

Игор Антоненко

Достойным)))))))))

Ольга Чернышева

Отлично! А что это означает? Что надо для этого?

Игор Антоненко

Каждому свое,не надо повторять чужие ошибки)))))

тт
татаева татаева

божественным...

Ольга Чернышева

Прекрасно!

Ольга Чернышева

Спасибо!

Аркадий (Алма-Ата)

ТРУДНЫЙ ВОПРОС

Ольга Чернышева

Вовсе и нет. Почему Вы так решили, что трудный?

Ольга Чернышева

Понятно. Возраст не позволяет помечтать? Тогда я Вам могу помочь, пока читать умеете. Смотрите, что обещает Наш Создатель: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Бог обязательно исполнит всё то, что замыслил для людей и для земли.

Б.
Бориска ...........

Тежело сказать

Ольга Чернышева

Жаль.

Гульхаир Алимова

мы в руках бога

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! А как Его зовут?

Людмила Юткина

прекрасным..)))))

Ольга Чернышева

Отлично! А что надо уже сегодня делать, что будущее было прекрасным? Как Вы думаете?

Иван Ручкин

оптимистичным

Ольга Чернышева

Отлично! А как его таким сделать?

Иван Ручкин

не сожалеть о прошлом и плохо не думать о будущем, принять свою судьбу такой какая есть , но не как проклятие, а как вызов себе и жизни, выбросить сомнения, как тормоза на пути достижения цели. Не считать себя лучше кого-то, но и не думать, что ты хуже, При случае делать вклад в человеческий Дух, Харэ, а то трактат монастырского устава получится

Ольга Чернышева

Почти всё понятно, за исключением последнего предложения. Можете пояснить?

Иван Ручкин

Оля, это была уловка, чтобы узнать, есть понимание этого. Когда узнал, сам бился над тем, - что же это такое, пока , однажды помогая человеку пришло чувстов\\, что вклад в Дух , это просто добрые лела без ожидания награды

Ольга Чернышева

Отлично! Спасибо. Теперь понятно. Добрые дела я люблю делать. Моё жизненное кредо и мой девиз по жизни: "Большее счастье давать, чем получать". Это слова Иисуса Христа. Люблю делать подарки и добрые дела для других. Мне приятно и радостно, когда человек радуется и эта радость ко мне возвращается бумерангом. Даже если и не говорят СПАСИБО и не благодарят.

Иван Ручкин

Это точно, бывают ситуации, что внутри все поет и чувство полета от того, что кому -то уделил внимание и оказал поддержку

Saule Dosimbekova

ой даже незнаю

Ольга Чернышева

Но, наверное, очень хотелось бы, чтобы оно было безмятежным, хорошим, счастливым. Верно?

Saule Dosimbekova

согласно но это известно одному Аллаху

Ольга Чернышева

а ведь об этом написано и в Священном Писании и есть в Коране.

Ольга Чернышева

Праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек. Это написано в Библии.

Saule Dosimbekova

так как я поняла вы верущая

Ольга Чернышева

Да, верю в истинного единого Бога, который сотворил всё, что на небе и на земле.

Зинаида Минаева

преспективным

Ольга Чернышева

Отлично! А проблемы?

Ольга Чернышева

Сами- свои - да! А мирового масштаба?

Ольга Чернышева

Неужели Вас совершенно не беспокоит то, что происходит вокруг Вас? Именно это и не даёт людям и в частности Вам лично быть полностью счастливым! Разве этого не понять?

Зинаида Минаева

меня беспокоит только то, что люди злые, алчные и равнодушные. Не помогут слабому, не покормят птицу или бездомное животное.Вы займитесь своим миром.

Ольга Чернышева

Спасибо за советы. Успехов Вам!

Светлана Антоняк

совершенным....

Ольга Чернышева

Отлично! А сейчас надо что-то делать, чтобы оно было таким, как пишите?

Светлана Антоняк

учусь, развиваю в себе и других человеколюбие...

Ольга Чернышева

О! Это прекрасно.

Рамиль Валиахметов

я не эксросенс

Ольга Чернышева

Но, тем не менее, можно ведь помечтать о будущем? Или Вам это запрещено? Часто так бывает, что наши мечты могут воплотиться в реальность.

Рамиль Валиахметов

ну я думаю всё будет хорошо

Ольга Чернышева

Отлично! Будет обязательно. Бог вот что обещает: Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет