𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Назовите самое крупное танковое сражение в истории, имевшее место во время Великой Отечественной Войны?

Ответы
Андрей Якунин

Опять история?:) Курская дуга, естественно... Крошево было.. Читал как описывал один из танкистов это сражение. Страшно стало потом, когда увидел, что осталось от танков товарищей и от их танка из которого экипаж спасся чудом и не весь.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Снова) здравствуйте)

Denis Popadyk

12 июля 1943 года под Прохоровкой в рамках Курской битвы произошло грандиозное танковое сражение. По официальным советским данным, в нем с обеих сторон участвовали 800 советских танков и САУ и 700 немецких.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Больше, только 1,5 тысячи в резерве

Denis Popadyk

ок

Максим Кисеев

Курская дуга(на сколько я помню из курса истории) под Прохоровкой(однако погуглил для уверенности там еще под Дубно сражение было 4,5 тыс машин с двух сторон сошлись)

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

И всё же Курская

Охотник Пустынный

Курская дуга с каждой из сторон было по 200 единиц бронетехники. Или же битва под деревней Прохоровка.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Да, но единиц было больше

Охотник Пустынный

Прошу прощения. Очень сильно ошибся в цифрах.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

По советским данным было 3444 ед и 1,5 тысячи резерв

Охотник Пустынный

Вы понимаете, история такая штука. Что в одних источниках одно, в других другое. Очень обидно становится когда данные расходятся. А ваши данные более достоверны. Не могу с вами спорить. А просто солидарен с вами.

Олег Ханьжин

Интернет сразу всё скажет... сейчас любой может стать эрудитом... наверное это, всё же, неплохо...

Master Master

На работу еще не пора? Прям историю забыли и народ начинаете пытать....а народу стыдно....

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Рано еще на работу, кофе пью

Master Master

С коньяком? Семгой на сливочном масле и ломтике белого?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Увы... Просто кофе)))

Master Master

Ну, есть куда расти и развиваться. Трудовых вам успехом..... А нашему брату еще надо до кофе поспать....

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ну, тогда спокойной ночи

Вадя С Хитровки

Прохоровка? Битва за Москву у Дубосеково? Курская дуга? Честно признаюсь, уже не помню

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Прохоровка на курской дуге

Наталья Попова

Танковое сражение под Прохоровкой. Если не ошибаюсь - более 1000 танков участвовало.

Мухтар Тапашев

Самое крупное танковое сражение было под Прохоровкой. Именнуемое Курская дуга.

Александр Литвинов

А что! - Сами не не знаете. Сколько танков на Дуге уничтожено! Или ВСЕХ по имёно!!!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Книги сейчас дорогое удовольствие, поэтому стараюсь читать литературу в интернете, книги же переводят в файлы

Александр Литвинов

Я "дико" Извиняюсь: - "И где тот город" Давече находитсяя!!! Что книга не по карману????

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Не то, что не по карману, есть другие нужды, надо расчитывать свои возможности

Александр Литвинов

Ой! Заболтался! Это - точно - " надо расчитывать свои возможности" А мне ещё самолётики строить!!!:) Было приятно с Вами пообщаться!!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Взаимно

Гряк

курская дуга, Рысь вы что по истории ударились да ещё и ВОВ?))

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Это разве плохо?

Гряк

да нет. просо вопросы такие детские,каждый школьник знает.и смысла нет их писать по сути.Ну это конечно ваше право писать или нет.ну можно обновить память.)) я бы ещё по отвечал,но надо спать идти .

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Для многих и это сложно

Игорь Денисов

Ну все знают.... значит вопрос не о том... Хм.... а о "Запорожце"!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

))) ниже 45 не было

Игорь Денисов

Ха! Ерунда! В речке, небось, купаетесь?)))

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

По ней камазы гоняют

Игорь Денисов

Зимник вещь прикольная!)))

С Г

Курская дуга, ещё сандомирское танковое сражение бвло

Андрей Кузьмин

Ну стыдно правда Курская дуга или бой под прохоровкой

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Кому стыдно?

Андрей Кузьмин

Это история СССР

Иван Ручкин

Род Ржевом, поди. Курскую Дугу тоже, на всякий случай

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Курская

Иван Ручкин

Просто передача была и там говорили, что под Ржевом мы очень большие потери понесли, вот и молчали долго

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Мммм

Иван Ручкин

Ну- да, без комментов, хи- хм!!!

Павел Вы

На Курской дуге..по Прохоровкой самое ожесточенное

R.
Remark ....

12 июля 1943 года под Прохоровкой на Курской дуге!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

ахах,

R.
Remark ....

Спасибо думал я ошибся а вы. Симпатичная. 🙂

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

спасибо)

R.
Remark ....

Наздоровье оставайтесь такой всегда

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

постараюсь

Талгат Махамбетов

Встречный бой под Прохоровкой на Курской дуге.

Ирина Малышева

Прохоровское сражение 1942 год-Курская дуга

Вячеслав Широкий

На Курской дуге. Прохоровка,если не путаю