Некто Из ...

Мир, в настоящем его состоянии, – это поле беспрерывного сражения за власть над людьми, которое ведут враждебные силы.!?

Ответы
Салават )))

власть над людьми сейчас имеют деньги, а за власть над деньгами война идет не прерывно

Некто Из ...

Мир, в настоящем его состоянии, – это поле беспрерывного сражения за власть над людьми, которое ведут враждебные силы. Очень немногие из людей сумели вообще не попасть под их власть. Обычно же у каждого человека, может быть, в самых укромных тайниках существа, в большей или меньшей степени, на подсознательном ли уровне, или отчасти – а иногда и вполне осознаваемая им, – живет страсть к разрушению, желание сделать зло. И таково уж нынешнее состояние нашего земного мира, что стоит человеку поддаться этой страсти и едва-едва приступить к недоброму делу, как сразу же целая армия темных сил, которые только и ждут подходящего момента, чтобы каким-либо образом проявить себя в физическом мире (а для этого им необходимо участие человека как посредника), спешит ему, так сказать, на подмогу. Как только такая возможность представляется, они лавиной устремляются к своему проводнику, доставляя ему огромное количество энергии. Вот почему человек, затеявший дурное, решившийся на какое-то зло, сразу получает мощный прилив сил. Теперь вам должно быть понятно, почему в этом мире причинить зло легче, чем сделать доброе дело. С другой стороны, если вы хотите оказать противодействие натиску этих сил, отказываетесь быть их орудием, вы должны быть готовы выдержать упорное сражение, нужно быть сильным, честным, духовно чистым, искренним и, самое главное, бескорыстным. Нельзя и на мгновение показать врагу спину, нельзя допустить и минутной слабости, мгновения страха. Это очень непросто, потому что, повторяю, таково нынешнее состояние мира: чтобы устоять против всех попыток враждебных сил – сил тьмы, разрушения, злобы и ненависти – управлять вами, нужно быть героем, настоящим героем, нужно уметь бесстрашно выдерживать удары этих сил, никогда не допуская малодушия, не поворачиваясь к ним спиной ни на миг, нельзя допускать никакой жалости к себе, столь унизительной для всякого духовного воина, для всякого, кто подвизается на духовном поприще. Вот почему, чтобы суметь никогда, ни при каких обс

Салават )))

и какой вывод?

Некто Из ...

Вот почему, чтобы суметь никогда, ни при каких обстоятельствах не причинять зла, никогда не позволять себе дурных помышлений и желаний, нужно быть именно героем… А быть героем далеко не всегда просто. Время от времени вы чувствуете тяжелую усталость, вам хочется передохнуть, не предпринимать никаких усилий, и вот тогда вы начинаете уступать занятую вами позицию, вы соскальзываете вниз, скатываетесь с той духовной высоты, которая позволяла вам быть хозяином положения, причем часто вы очень быстро падаете на самое дно. Вы несетесь вниз так стремительно, что, образно говоря, дух захватывает, быстрей, чем на санках с хорошей горки. Вы летите все ниже, ниже и ниже, пока не оказываетесь в чудовищном омуте, в полнейшем хаосе, внешнем и внутреннем. И вы понимаете, что же, на самом деле, с вами произошло, лишь очутившись уже в самом низу. И вам нужно снова подниматься, занимать прежнюю высоту. А это далеко не всегда просто и приятно и не так быстро, как скатываться вниз.
Но, безусловно, для имеющего твердую веру в Божественную Милость это возвращение к Свету происходит легче.
Мать. Вопросы и ответы, 1953 г.

Алексей Тарасов

Да, только враждебные силы вырастают из этих же людей, забывших об чести и совести

Некто Из ...

Мир, в настоящем его состоянии, – это поле беспрерывного сражения за власть над людьми, которое ведут враждебные силы. Очень немногие из людей сумели вообще не попасть под их власть. Обычно же у каждого человека, может быть, в самых укромных тайниках существа, в большей или меньшей степени, на подсознательном ли уровне, или отчасти – а иногда и вполне осознаваемая им, – живет страсть к разрушению, желание сделать зло. И таково уж нынешнее состояние нашего земного мира, что стоит человеку поддаться этой страсти и едва-едва приступить к недоброму делу, как сразу же целая армия темных сил, которые только и ждут подходящего момента, чтобы каким-либо образом проявить себя в физическом мире (а для этого им необходимо участие человека как посредника), спешит ему, так сказать, на подмогу. Как только такая возможность представляется, они лавиной устремляются к своему проводнику, доставляя ему огромное количество энергии. Вот почему человек, затеявший дурное, решившийся на какое-то зло, сразу получает мощный прилив сил. Теперь вам должно быть понятно, почему в этом мире причинить зло легче, чем сделать доброе дело. С другой стороны, если вы хотите оказать противодействие натиску этих сил, отказываетесь быть их орудием, вы должны быть готовы выдержать упорное сражение, нужно быть сильным, честным, духовно чистым, искренним и, самое главное, бескорыстным. Нельзя и на мгновение показать врагу спину, нельзя допустить и минутной слабости, мгновения страха. Это очень непросто, потому что, повторяю, таково нынешнее состояние мира: чтобы устоять против всех попыток враждебных сил – сил тьмы, разрушения, злобы и ненависти – управлять вами, нужно быть героем, настоящим героем, нужно уметь бесстрашно выдерживать удары этих сил, никогда не допуская малодушия, не поворачиваясь к ним спиной ни на миг, нельзя допускать никакой жалости к себе, столь унизительной для всякого духовного воина, для всякого, кто подвизается на духовном поприще. Вот почему, чтобы суметь никогда, ни при каких обс

Алексей Тарасов

Все пончтно, новот, что за силы такие, откуда они взялись

Некто Из ...

Вот почему, чтобы суметь никогда, ни при каких обстоятельствах не причинять зла, никогда не позволять себе дурных помышлений и желаний, нужно быть именно героем… А быть героем далеко не всегда просто. Время от времени вы чувствуете тяжелую усталость, вам хочется передохнуть, не предпринимать никаких усилий, и вот тогда вы начинаете уступать занятую вами позицию, вы соскальзываете вниз, скатываетесь с той духовной высоты, которая позволяла вам быть хозяином положения, причем часто вы очень быстро падаете на самое дно. Вы несетесь вниз так стремительно, что, образно говоря, дух захватывает, быстрей, чем на санках с хорошей горки. Вы летите все ниже, ниже и ниже, пока не оказываетесь в чудовищном омуте, в полнейшем хаосе, внешнем и внутреннем. И вы понимаете, что же, на самом деле, с вами произошло, лишь очутившись уже в самом низу. И вам нужно снова подниматься, занимать прежнюю высоту. А это далеко не всегда просто и приятно и не так быстро, как скатываться вниз.
Но, безусловно, для имеющего твердую веру в Божественную Милость это возвращение к Свету происходит легче.
Мать. Вопросы и ответы, 1953 г.

Алексей Тарасов

Понятно

Некто Из ...

🤚

Саша Александр

Властители Древности и Боги Седой Старины, как называл их Лавкрафт ...

Некто Из ...

Мир, в настоящем его состоянии, – это поле беспрерывного сражения за власть над людьми, которое ведут враждебные силы. Очень немногие из людей сумели вообще не попасть под их власть. Обычно же у каждого человека, может быть, в самых укромных тайниках существа, в большей или меньшей степени, на подсознательном ли уровне, или отчасти – а иногда и вполне осознаваемая им, – живет страсть к разрушению, желание сделать зло. И таково уж нынешнее состояние нашего земного мира, что стоит человеку поддаться этой страсти и едва-едва приступить к недоброму делу, как сразу же целая армия темных сил, которые только и ждут подходящего момента, чтобы каким-либо образом проявить себя в физическом мире (а для этого им необходимо участие человека как посредника), спешит ему, так сказать, на подмогу. Как только такая возможность представляется, они лавиной устремляются к своему проводнику, доставляя ему огромное количество энергии. Вот почему человек, затеявший дурное, решившийся на какое-то зло, сразу получает мощный прилив сил. Теперь вам должно быть понятно, почему в этом мире причинить зло легче, чем сделать доброе дело. С другой стороны, если вы хотите оказать противодействие натиску этих сил, отказываетесь быть их орудием, вы должны быть готовы выдержать упорное сражение, нужно быть сильным, честным, духовно чистым, искренним и, самое главное, бескорыстным. Нельзя и на мгновение показать врагу спину, нельзя допустить и минутной слабости, мгновения страха. Это очень непросто, потому что, повторяю, таково нынешнее состояние мира: чтобы устоять против всех попыток враждебных сил – сил тьмы, разрушения, злобы и ненависти – управлять вами, нужно быть героем, настоящим героем, нужно уметь бесстрашно выдерживать удары этих сил, никогда не допуская малодушия, не поворачиваясь к ним спиной ни на миг, нельзя допускать никакой жалости к себе, столь унизительной для всякого духовного воина, для всякого, кто подвизается на духовном поприще.

Сергей Ш.

Прям так и враждебные? Может это просто люди у нас такие?

Некто Из ...

Мир, в настоящем его состоянии, – это поле беспрерывного сражения за власть над людьми, которое ведут враждебные силы. Очень немногие из людей сумели вообще не попасть под их власть. Обычно же у каждого человека, может быть, в самых укромных тайниках существа, в большей или меньшей степени, на подсознательном ли уровне, или отчасти – а иногда и вполне осознаваемая им, – живет страсть к разрушению, желание сделать зло. И таково уж нынешнее состояние нашего земного мира, что стоит человеку поддаться этой страсти и едва-едва приступить к недоброму делу, как сразу же целая армия темных сил, которые только и ждут подходящего момента, чтобы каким-либо образом проявить себя в физическом мире (а для этого им необходимо участие человека как посредника), спешит ему, так сказать, на подмогу. Как только такая возможность представляется, они лавиной устремляются к своему проводнику, доставляя ему огромное количество энергии. Вот почему человек, затеявший дурное, решившийся на какое-то зло, сразу получает мощный прилив сил. Теперь вам должно быть понятно, почему в этом мире причинить зло легче, чем сделать доброе дело. С другой стороны, если вы хотите оказать противодействие натиску этих сил, отказываетесь быть их орудием, вы должны быть готовы выдержать упорное сражение, нужно быть сильным, честным, духовно чистым, искренним и, самое главное, бескорыстным. Нельзя и на мгновение показать врагу спину, нельзя допустить и минутной слабости, мгновения страха. Это очень непросто, потому что, повторяю, таково нынешнее состояние мира: чтобы устоять против всех попыток враждебных сил – сил тьмы, разрушения, злобы и ненависти – управлять вами, нужно быть героем, настоящим героем, нужно уметь бесстрашно выдерживать удары этих сил, никогда не допуская малодушия, не поворачиваясь к ним спиной ни на миг, нельзя допускать никакой жалости к себе, столь унизительной для всякого духовного воина, для всякого, кто подвизается на духовном поприще. Вот почему, чтобы суметь никогда, ни при каких обс

Сергей Ш.

О, блин, опять твои тексты на километр 🤪

Некто Из ...

Вот почему, чтобы суметь никогда, ни при каких обстоятельствах не причинять зла, никогда не позволять себе дурных помышлений и желаний, нужно быть именно героем… А быть героем далеко не всегда просто. Время от времени вы чувствуете тяжелую усталость, вам хочется передохнуть, не предпринимать никаких усилий, и вот тогда вы начинаете уступать занятую вами позицию, вы соскальзываете вниз, скатываетесь с той духовной высоты, которая позволяла вам быть хозяином положения, причем часто вы очень быстро падаете на самое дно. Вы несетесь вниз так стремительно, что, образно говоря, дух захватывает, быстрей, чем на санках с хорошей горки. Вы летите все ниже, ниже и ниже, пока не оказываетесь в чудовищном омуте, в полнейшем хаосе, внешнем и внутреннем. И вы понимаете, что же, на самом деле, с вами произошло, лишь очутившись уже в самом низу. И вам нужно снова подниматься, занимать прежнюю высоту. А это далеко не всегда просто и приятно и не так быстро, как скатываться вниз.
Но, безусловно, для имеющего твердую веру в Божественную Милость это возвращение к Свету происходит легче.
Мать. Вопросы и ответы, 1953 г.

Nikola Mahkov

-покой нам только сниться!=завтра снова в бой!--

Некто Из ...

Мир, в настоящем его состоянии, – это поле беспрерывного сражения за власть над людьми, которое ведут враждебные силы. Очень немногие из людей сумели вообще не попасть под их власть. Обычно же у каждого человека, может быть, в самых укромных тайниках существа, в большей или меньшей степени, на подсознательном ли уровне, или отчасти – а иногда и вполне осознаваемая им, – живет страсть к разрушению, желание сделать зло. И таково уж нынешнее состояние нашего земного мира, что стоит человеку поддаться этой страсти и едва-едва приступить к недоброму делу, как сразу же целая армия темных сил, которые только и ждут подходящего момента, чтобы каким-либо образом проявить себя в физическом мире (а для этого им необходимо участие человека как посредника), спешит ему, так сказать, на подмогу. Как только такая возможность представляется, они лавиной устремляются к своему проводнику, доставляя ему огромное количество энергии. Вот почему человек, затеявший дурное, решившийся на какое-то зло, сразу получает мощный прилив сил. Теперь вам должно быть понятно, почему в этом мире причинить зло легче, чем сделать доброе дело. С другой стороны, если вы хотите оказать противодействие натиску этих сил, отказываетесь быть их орудием, вы должны быть готовы выдержать упорное сражение, нужно быть сильным, честным, духовно чистым, искренним и, самое главное, бескорыстным. Нельзя и на мгновение показать врагу спину, нельзя допустить и минутной слабости, мгновения страха. Это очень непросто, потому что, повторяю, таково нынешнее состояние мира: чтобы устоять против всех попыток враждебных сил – сил тьмы, разрушения, злобы и ненависти – управлять вами, нужно быть героем, настоящим героем, нужно уметь бесстрашно выдерживать удары этих сил, никогда не допуская малодушия, не поворачиваясь к ним спиной ни на миг, нельзя допускать никакой жалости к себе, столь унизительной для всякого духовного воина, для всякого, кто подвизается на духовном поприще. Вот почему, чтобы суметь никогда, ни при каких обс

Nikola Mahkov

-это точно-

Некто Из ...

Вот почему, чтобы суметь никогда, ни при каких обстоятельствах не причинять зла, никогда не позволять себе дурных помышлений и желаний, нужно быть именно героем… А быть героем далеко не всегда просто. Время от времени вы чувствуете тяжелую усталость, вам хочется передохнуть, не предпринимать никаких усилий, и вот тогда вы начинаете уступать занятую вами позицию, вы соскальзываете вниз, скатываетесь с той духовной высоты, которая позволяла вам быть хозяином положения, причем часто вы очень быстро падаете на самое дно. Вы несетесь вниз так стремительно, что, образно говоря, дух захватывает, быстрей, чем на санках с хорошей горки. Вы летите все ниже, ниже и ниже, пока не оказываетесь в чудовищном омуте, в полнейшем хаосе, внешнем и внутреннем. И вы понимаете, что же, на самом деле, с вами произошло, лишь очутившись уже в самом низу. И вам нужно снова подниматься, занимать прежнюю высоту. А это далеко не всегда просто и приятно и не так быстро, как скатываться вниз.
Но, безусловно, для имеющего твердую веру в Божественную Милость это возвращение к Свету происходит легче.
Мать. Вопросы и ответы, 1953 г.

Nikola Mahkov

-это по ситуации!--

Некто Из ...

Но, безусловно, для имеющего твердую веру в Божественную Милость это возвращение к Свету происходит легче.

Геннадий Зернов

А что тогда называется войной?

Некто Из ...

Вы опять тупите, дядя! Умный - это даже не мудрый и уж тем более не ПроСВЕТленный😅🥳🤚

Некто Из ...

Не только в интернете общаюсь, но на этом сайте изучаю именно тупых

Некто Из ...

Может Вам ещё СВОИМИ буквами здесь напечатать???

Некто Из ...

Все тупые пишут одно и тоже и получают стандартный ответ😅🥳🤚

Некто Из ...

Марк
Вы,уважаемый страдаете словестным поносом.Психиатр по вам плачет...
9 часов
Некто Из ...
Вы подтвердили свою беспросветную тупость - это была цитата одного из ПроСВЕТленных, которую ваша тупость не смогла ни понять, ни оценить
9 дней
Ты, дружок,психически больной!Тобой вдадеет бес.В средние века таких уродов сжигали на костах,чтобы оздоровить общество.Ну,а сегодня ты безнаказанно распространяешь вонь.Я на больных не обижаюсь.Маньяк ты вонючий!
9 дней
megamarket.ruРЕКЛАМА
Бесплатная доставка продуктов
С таким былом, как ты, мне приходится встречаться не только в инете
9 дней
Ты бы,кретинушка,укололся галоперидолом и забылся.А-то еще лопнешь от злобы

Аз
Азатрахлукум

И ЧТО ВИДИмТЕуВАС?🖼

Некто Из ...

Мир, в настоящем его состоянии, – это поле беспрерывного сражения за власть над людьми, которое ведут враждебные силы. Очень немногие из людей сумели вообще не попасть под их власть. Обычно же у каждого человека, может быть, в самых укромных тайниках существа, в большей или меньшей степени, на подсознательном ли уровне, или отчасти – а иногда и вполне осознаваемая им, – живет страсть к разрушению, желание сделать зло. И таково уж нынешнее состояние нашего земного мира, что стоит человеку поддаться этой страсти и едва-едва приступить к недоброму делу, как сразу же целая армия темных сил, которые только и ждут подходящего момента, чтобы каким-либо образом проявить себя в физическом мире (а для этого им необходимо участие человека как посредника), спешит ему, так сказать, на подмогу. Как только такая возможность представляется, они лавиной устремляются к своему проводнику, доставляя ему огромное количество энергии. Вот почему человек, затеявший дурное, решившийся на какое-то зло, сразу получает мощный прилив сил. Теперь вам должно быть понятно, почему в этом мире причинить зло легче, чем сделать доброе дело. С другой стороны, если вы хотите оказать противодействие натиску этих сил, отказываетесь быть их орудием, вы должны быть готовы выдержать упорное сражение, нужно быть сильным, честным, духовно чистым, искренним и, самое главное, бескорыстным. Нельзя и на мгновение показать врагу спину, нельзя допустить и минутной слабости, мгновения страха. Это очень непросто, потому что, повторяю, таково нынешнее состояние мира: чтобы устоять против всех попыток враждебных сил – сил тьмы, разрушения, злобы и ненависти – управлять вами, нужно быть героем, настоящим героем, нужно уметь бесстрашно выдерживать удары этих сил, никогда не допуская малодушия, не поворачиваясь к ним спиной ни на миг, нельзя допускать никакой жалости к себе, столь унизительной для всякого духовного воина, для всякого, кто подвизается на духовном поприще. Вот почему, чтобы суметь никогда, ни при каких обс

Аз
Азатрахлукум

Написанное разделите на три части и говорите себе я три раза прочитал и ни понял вас.🖼

Некто Из ...

Вот почему, чтобы суметь никогда, ни при каких обстоятельствах не причинять зла, никогда не позволять себе дурных помышлений и желаний, нужно быть именно героем… А быть героем далеко не всегда просто. Время от времени вы чувствуете тяжелую усталость, вам хочется передохнуть, не предпринимать никаких усилий, и вот тогда вы начинаете уступать занятую вами позицию, вы соскальзываете вниз, скатываетесь с той духовной высоты, которая позволяла вам быть хозяином положения, причем часто вы очень быстро падаете на самое дно. Вы несетесь вниз так стремительно, что, образно говоря, дух захватывает, быстрей, чем на санках с хорошей горки. Вы летите все ниже, ниже и ниже, пока не оказываетесь в чудовищном омуте, в полнейшем хаосе, внешнем и внутреннем. И вы понимаете, что же, на самом деле, с вами произошло, лишь очутившись уже в самом низу. И вам нужно снова подниматься, занимать прежнюю высоту. А это далеко не всегда просто и приятно и не так быстро, как скатываться вниз.
Но, безусловно, для имеющего твердую веру в Божественную Милость это возвращение к Свету происходит легче.
Мать. Вопросы и ответы, 1953 г.

Юра Юр

или нас этим хотят отвлечь

Некто Из ...

Мир, в настоящем его состоянии, – это поле беспрерывного сражения за власть над людьми, которое ведут враждебные силы. Очень немногие из людей сумели вообще не попасть под их власть. Обычно же у каждого человека, может быть, в самых укромных тайниках существа, в большей или меньшей степени, на подсознательном ли уровне, или отчасти – а иногда и вполне осознаваемая им, – живет страсть к разрушению, желание сделать зло. И таково уж нынешнее состояние нашего земного мира, что стоит человеку поддаться этой страсти и едва-едва приступить к недоброму делу, как сразу же целая армия темных сил, которые только и ждут подходящего момента, чтобы каким-либо образом проявить себя в физическом мире (а для этого им необходимо участие человека как посредника), спешит ему, так сказать, на подмогу. Как только такая возможность представляется, они лавиной устремляются к своему проводнику, доставляя ему огромное количество энергии. Вот почему человек, затеявший дурное, решившийся на какое-то зло, сразу получает мощный прилив сил. Теперь вам должно быть понятно, почему в этом мире причинить зло легче, чем сделать доброе дело. С другой стороны, если вы хотите оказать противодействие натиску этих сил, отказываетесь быть их орудием, вы должны быть готовы выдержать упорное сражение, нужно быть сильным, честным, духовно чистым, искренним и, самое главное, бескорыстным. Нельзя и на мгновение показать врагу спину, нельзя допустить и минутной слабости, мгновения страха. Это очень непросто, потому что, повторяю, таково нынешнее состояние мира: чтобы устоять против всех попыток враждебных сил – сил тьмы, разрушения, злобы и ненависти – управлять вами, нужно быть героем, настоящим героем, нужно уметь бесстрашно выдерживать удары этих сил, никогда не допуская малодушия, не поворачиваясь к ним спиной ни на миг, нельзя допускать никакой жалости к себе, столь унизительной для всякого духовного воина, для всякого, кто подвизается на духовном поприще. Вот почему, чтобы суметь никогда, ни при каких обс

Некто Из ...

Вот почему, чтобы суметь никогда, ни при каких обстоятельствах не причинять зла, никогда не позволять себе дурных помышлений и желаний, нужно быть именно героем… А быть героем далеко не всегда просто. Время от времени вы чувствуете тяжелую усталость, вам хочется передохнуть, не предпринимать никаких усилий, и вот тогда вы начинаете уступать занятую вами позицию, вы соскальзываете вниз, скатываетесь с той духовной высоты, которая позволяла вам быть хозяином положения, причем часто вы очень быстро падаете на самое дно. Вы несетесь вниз так стремительно, что, образно говоря, дух захватывает, быстрей, чем на санках с хорошей горки. Вы летите все ниже, ниже и ниже, пока не оказываетесь в чудовищном омуте, в полнейшем хаосе, внешнем и внутреннем. И вы понимаете, что же, на самом деле, с вами произошло, лишь очутившись уже в самом низу. И вам нужно снова подниматься, занимать прежнюю высоту. А это далеко не всегда просто и приятно и не так быстро, как скатываться вниз.
Но, безусловно, для имеющего твердую веру в Божественную Милость это возвращение к Свету происходит легче.
Мать. Вопросы и ответы, 1953 г.

Юра Юр

можно было написать это проще, в борьбе с тьмой не уподобляйся ей
следуй заветам Христа

Некто Из ...

Но, безусловно, для имеющего твердую веру в Божественную Милость это возвращение к Свету происходит легче.

Юра Юр

у каждого свой путь и своя задача

Некто Из ...

Своя бывает только тупость🥳🤚

Ил
Илhам

В живых остался или нет

Некто Из ...

Мир, в настоящем его состоянии, – это поле беспрерывного сражения за власть над людьми, которое ведут враждебные силы. Очень немногие из людей сумели вообще не попасть под их власть. Обычно же у каждого человека, может быть, в самых укромных тайниках существа, в большей или меньшей степени, на подсознательном ли уровне, или отчасти – а иногда и вполне осознаваемая им, – живет страсть к разрушению, желание сделать зло. И таково уж нынешнее состояние нашего земного мира, что стоит человеку поддаться этой страсти и едва-едва приступить к недоброму делу, как сразу же целая армия темных сил, которые только и ждут подходящего момента, чтобы каким-либо образом проявить себя в физическом мире (а для этого им необходимо участие человека как посредника), спешит ему, так сказать, на подмогу. Как только такая возможность представляется, они лавиной устремляются к своему проводнику, доставляя ему огромное количество энергии. Вот почему человек, затеявший дурное, решившийся на какое-то зло, сразу получает мощный прилив сил. Теперь вам должно быть понятно, почему в этом мире причинить зло легче, чем сделать доброе дело. С другой стороны, если вы хотите оказать противодействие натиску этих сил, отказываетесь быть их орудием, вы должны быть готовы выдержать упорное сражение, нужно быть сильным, честным, духовно чистым, искренним и, самое главное, бескорыстным. Нельзя и на мгновение показать врагу спину, нельзя допустить и минутной слабости, мгновения страха. Это очень непросто, потому что, повторяю, таково нынешнее состояние мира: чтобы устоять против всех попыток враждебных сил – сил тьмы, разрушения, злобы и ненависти – управлять вами, нужно быть героем, настоящим героем, нужно уметь бесстрашно выдерживать удары этих сил, никогда не допуская малодушия, не поворачиваясь к ним спиной ни на миг, нельзя допускать никакой жалости к себе, столь унизительной для всякого духовного воина, для всякого, кто подвизается на духовном поприще. Вот почему, чтобы суметь никогда, ни при каких обс

Павел Корчагин

Мир всегда был таким.

Некто Из ...

Мир, в настоящем его состоянии, – это поле беспрерывного сражения за власть над людьми, которое ведут враждебные силы. Очень немногие из людей сумели вообще не попасть под их власть. Обычно же у каждого человека, может быть, в самых укромных тайниках существа, в большей или меньшей степени, на подсознательном ли уровне, или отчасти – а иногда и вполне осознаваемая им, – живет страсть к разрушению, желание сделать зло. И таково уж нынешнее состояние нашего земного мира, что стоит человеку поддаться этой страсти и едва-едва приступить к недоброму делу, как сразу же целая армия темных сил, которые только и ждут подходящего момента, чтобы каким-либо образом проявить себя в физическом мире (а для этого им необходимо участие человека как посредника), спешит ему, так сказать, на подмогу. Как только такая возможность представляется, они лавиной устремляются к своему проводнику, доставляя ему огромное количество энергии. Вот почему человек, затеявший дурное, решившийся на какое-то зло, сразу получает мощный прилив сил. Теперь вам должно быть понятно, почему в этом мире причинить зло легче, чем сделать доброе дело. С другой стороны, если вы хотите оказать противодействие натиску этих сил, отказываетесь быть их орудием, вы должны быть готовы выдержать упорное сражение, нужно быть сильным, честным, духовно чистым, искренним и, самое главное, бескорыстным. Нельзя и на мгновение показать врагу спину, нельзя допустить и минутной слабости, мгновения страха. Это очень непросто, потому что, повторяю, таково нынешнее состояние мира: чтобы устоять против всех попыток враждебных сил – сил тьмы, разрушения, злобы и ненависти – управлять вами, нужно быть героем, настоящим героем, нужно уметь бесстрашно выдерживать удары этих сил, никогда не допуская малодушия, не поворачиваясь к ним спиной ни на миг, нельзя допускать никакой жалости к себе, столь унизительной для всякого духовного воина, для всякого, кто подвизается на духовном поприще. Вот почему, чтобы суметь никогда, ни при каких обс

Павел Корчагин

Вот дура, даже не собираюсь это читать.

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Павел Корчагин

Смени пластинку тупость беспросветная.

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Павел Корчагин

Ты всё тупее и тупее.....

Некто Из ...

Когда Учитель видит, что отсутствует возможность образумить людей, он спокоен, он вне переживаний, ибо знает, что рядом присутствует помощница и великолепный соратник — жизнь. Если дающего истину и свет отвергли или проигнорировали, жизнь возьмётся за упрямцев, чтобы их встряхнуть. К сожалению, встряски и пинки по судьбе лечат ограниченное количество душ. Многие продолжают блуждать в темноте без солнца истины, как и продолжают сеять зло, ведь жизнь мало что объяснит — она бьёт, поражает, калечит и уничтожает, без пояснений. Чтобы получить объяснения, важно быть очень внимательным и мудрым или отправиться к духовному Учителю. Жизнь и Учитель воспитывают наилучшим образом. Когда Учитель видит, что ему сложно кого-то просветить и призвать к благоразумию, он обращается к жизни: «Послушай, займись этим человеком, потому что у него слишком твёрдый лоб». — «Хорошо», — отвечает она. А затем, когда этого человека встряхнут по судьбе и подвергнут жестокому обращению, в виду его слабого осознания, но уже готового воспринимать, — жизнь пришлёт его обратно к тому, кто может просветить. = Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 20 октября =

Светлана Степанова

не филосовствуйте.

Некто Из ...

Мир, в настоящем его состоянии, – это поле беспрерывного сражения за власть над людьми, которое ведут враждебные силы. Очень немногие из людей сумели вообще не попасть под их власть. Обычно же у каждого человека, может быть, в самых укромных тайниках существа, в большей или меньшей степени, на подсознательном ли уровне, или отчасти – а иногда и вполне осознаваемая им, – живет страсть к разрушению, желание сделать зло. И таково уж нынешнее состояние нашего земного мира, что стоит человеку поддаться этой страсти и едва-едва приступить к недоброму делу, как сразу же целая армия темных сил, которые только и ждут подходящего момента, чтобы каким-либо образом проявить себя в физическом мире (а для этого им необходимо участие человека как посредника), спешит ему, так сказать, на подмогу. Как только такая возможность представляется, они лавиной устремляются к своему проводнику, доставляя ему огромное количество энергии. Вот почему человек, затеявший дурное, решившийся на какое-то зло, сразу получает мощный прилив сил. Теперь вам должно быть понятно, почему в этом мире причинить зло легче, чем сделать доброе дело. С другой стороны, если вы хотите оказать противодействие натиску этих сил, отказываетесь быть их орудием, вы должны быть готовы выдержать упорное сражение, нужно быть сильным, честным, духовно чистым, искренним и, самое главное, бескорыстным. Нельзя и на мгновение показать врагу спину, нельзя допустить и минутной слабости, мгновения страха. Это очень непросто, потому что, повторяю, таково нынешнее состояние мира: чтобы устоять против всех попыток враждебных сил – сил тьмы, разрушения, злобы и ненависти – управлять вами, нужно быть героем, настоящим героем, нужно уметь бесстрашно выдерживать удары этих сил, никогда не допуская малодушия, не поворачиваясь к ним спиной ни на миг, нельзя допускать никакой жалости к себе, столь унизительной для всякого духовного воина, для всякого, кто подвизается на духовном поприще. Вот почему, чтобы суметь никогда, ни при каких обс

Lyubov B.

НАТО иАмерика

Некто Из ...

Мир, в настоящем его состоянии, – это поле беспрерывного сражения за власть над людьми, которое ведут враждебные силы. Очень немногие из людей сумели вообще не попасть под их власть. Обычно же у каждого человека, может быть, в самых укромных тайниках существа, в большей или меньшей степени, на подсознательном ли уровне, или отчасти – а иногда и вполне осознаваемая им, – живет страсть к разрушению, желание сделать зло. И таково уж нынешнее состояние нашего земного мира, что стоит человеку поддаться этой страсти и едва-едва приступить к недоброму делу, как сразу же целая армия темных сил, которые только и ждут подходящего момента, чтобы каким-либо образом проявить себя в физическом мире (а для этого им необходимо участие человека как посредника), спешит ему, так сказать, на подмогу. Как только такая возможность представляется, они лавиной устремляются к своему проводнику, доставляя ему огромное количество энергии. Вот почему человек, затеявший дурное, решившийся на какое-то зло, сразу получает мощный прилив сил. Теперь вам должно быть понятно, почему в этом мире причинить зло легче, чем сделать доброе дело. С другой стороны, если вы хотите оказать противодействие натиску этих сил, отказываетесь быть их орудием, вы должны быть готовы выдержать упорное сражение, нужно быть сильным, честным, духовно чистым, искренним и, самое главное, бескорыстным. Нельзя и на мгновение показать врагу спину, нельзя допустить и минутной слабости, мгновения страха. Это очень непросто, потому что, повторяю, таково нынешнее состояние мира: чтобы устоять против всех попыток враждебных сил – сил тьмы, разрушения, злобы и ненависти – управлять вами, нужно быть героем, настоящим героем, нужно уметь бесстрашно выдерживать удары этих сил, никогда не допуская малодушия, не поворачиваясь к ним спиной ни на миг, нельзя допускать никакой жалости к себе, столь унизительной для всякого духовного воина, для всякого, кто подвизается на духовном поприще.

Некто Из ...

Вот почему, чтобы суметь никогда, ни при каких обстоятельствах не причинять зла, никогда не позволять себе дурных помышлений и желаний, нужно быть именно героем… А быть героем далеко не всегда просто. Время от времени вы чувствуете тяжелую усталость, вам хочется передохнуть, не предпринимать никаких усилий, и вот тогда вы начинаете уступать занятую вами позицию, вы соскальзываете вниз, скатываетесь с той духовной высоты, которая позволяла вам быть хозяином положения, причем часто вы очень быстро падаете на самое дно. Вы несетесь вниз так стремительно, что, образно говоря, дух захватывает, быстрей, чем на санках с хорошей горки. Вы летите все ниже, ниже и ниже, пока не оказываетесь в чудовищном омуте, в полнейшем хаосе, внешнем и внутреннем. И вы понимаете, что же, на самом деле, с вами произошло, лишь очутившись уже в самом низу. И вам нужно снова подниматься, занимать прежнюю высоту. А это далеко не всегда просто и приятно и не так быстро, как скатываться вниз.
Но, безусловно, для имеющего твердую веру в Божественную Милость это возвращение к Свету происходит легче.
Мать. Вопросы и ответы, 1953 г.

С. В.

👍

Некто Из ...

Мир, в настоящем его состоянии, – это поле беспрерывного сражения за власть над людьми, которое ведут враждебные силы. Очень немногие из людей сумели вообще не попасть под их власть. Обычно же у каждого человека, может быть, в самых укромных тайниках существа, в большей или меньшей степени, на подсознательном ли уровне, или отчасти – а иногда и вполне осознаваемая им, – живет страсть к разрушению, желание сделать зло. И таково уж нынешнее состояние нашего земного мира, что стоит человеку поддаться этой страсти и едва-едва приступить к недоброму делу, как сразу же целая армия темных сил, которые только и ждут подходящего момента, чтобы каким-либо образом проявить себя в физическом мире (а для этого им необходимо участие человека как посредника), спешит ему, так сказать, на подмогу. Как только такая возможность представляется, они лавиной устремляются к своему проводнику, доставляя ему огромное количество энергии. Вот почему человек, затеявший дурное, решившийся на какое-то зло, сразу получает мощный прилив сил. Теперь вам должно быть понятно, почему в этом мире причинить зло легче, чем сделать доброе дело. С другой стороны, если вы хотите оказать противодействие натиску этих сил, отказываетесь быть их орудием, вы должны быть готовы выдержать упорное сражение, нужно быть сильным, честным, духовно чистым, искренним и, самое главное, бескорыстным. Нельзя и на мгновение показать врагу спину, нельзя допустить и минутной слабости, мгновения страха. Это очень непросто, потому что, повторяю, таково нынешнее состояние мира: чтобы устоять против всех попыток враждебных сил – сил тьмы, разрушения, злобы и ненависти – управлять вами, нужно быть героем, настоящим героем, нужно уметь бесстрашно выдерживать удары этих сил, никогда не допуская малодушия, не поворачиваясь к ним спиной ни на миг, нельзя допускать никакой жалости к себе, столь унизительной для всякого духовного воина, для всякого, кто подвизается на духовном поприще. Вот почему, чтобы суметь никогда, ни при каких обс

Некто Из ...

Вот почему, чтобы суметь никогда, ни при каких обстоятельствах не причинять зла, никогда не позволять себе дурных помышлений и желаний, нужно быть именно героем… А быть героем далеко не всегда просто. Время от времени вы чувствуете тяжелую усталость, вам хочется передохнуть, не предпринимать никаких усилий, и вот тогда вы начинаете уступать занятую вами позицию, вы соскальзываете вниз, скатываетесь с той духовной высоты, которая позволяла вам быть хозяином положения, причем часто вы очень быстро падаете на самое дно. Вы несетесь вниз так стремительно, что, образно говоря, дух захватывает, быстрей, чем на санках с хорошей горки. Вы летите все ниже, ниже и ниже, пока не оказываетесь в чудовищном омуте, в полнейшем хаосе, внешнем и внутреннем. И вы понимаете, что же, на самом деле, с вами произошло, лишь очутившись уже в самом низу. И вам нужно снова подниматься, занимать прежнюю высоту. А это далеко не всегда просто и приятно и не так быстро, как скатываться вниз.
Но, безусловно, для имеющего твердую веру в Божественную Милость это возвращение к Свету происходит легче.
Мать. Вопросы и ответы, 1953 г.