Григорий

Если Писание и непогрешимо, то человек, толкующий его умом и сердцем, может ошибаться...

Ответы
Любовь Вотинцева

В старом храме женщина молилась, На колени,встав под образа, В тусклом свете по лицу скатилась Горькая соленая слеза. Господи,прости за нищету, И прости за вечные тревоги, За пустую нашу суету, За безумно трудные дороги. Ты прости за то,что мы любили И за слабость нашу в трудный час, Не всегда по Библии мы жили, Господи,прости за это нас. Господи,молю,пусть наши дети Не споткнутся в выборе пути. Помоги найти дороги эти, По которым жизнь должны пройти. Ты прости,что плохо мы одеты, Что угасли наши все мечты, Главное ведь,Господи,не это Главное-остался с нами ТЫ. Тех,кто захлебнулся грешной новью, Ты прости их,Господи,прости И наполни их сердца любовью, Не оставь их ,Господи,в пути. В старом храме женщина молилась, На иконы подняла глаза. В свете свечек по лицу скатилась Жгучая горячая слеза...

Валентина Гордеева

Мы все дети наших прародителей Адама и Евы и унаследовали от них грех-мы несовершенные люди и не можем не делать ошибок! Но в наших силах стараться исправляться и как можно меньше делать их! Особенно тяжелых!

Николай Серегин

перед тем,как толковать,особенно дословно пытаться понять написанное,надо понимать когда это было написано,кому было написано и где. тогда меньше несуразицы будут нести в 21 веке....

Валентина Смольева

Чтобы не ошибаться необходимо внимательно читать и размышлять над прочитанным....а если непонятно нужно исследовать Писание и читать параллельные ссылки

Юрий Малиновский

Не то слово....Еще отец церкви,Тертуллиан возмущался,что как только сволочи увидели выгоду и блага от хоистианства,так быстренько приняли веру....

Елена Острер

Обычно мы всё препарируем своим умом, это он искажает информацию и трактует по своему. А сердце вряд ли может ошибиться. Но слышим ли мы его?

Григорий

в данном случае под сердцем понимается эмоциональный центр, не душа....

Татьяна Фоменко

Мы все ни без греха, и ошибки в жизни совершаем, но и поступки и рассуждения идут от сердца и воспитания. По другому не получается🌞

Владимир Комельков

ну, может и действительно, не зря Самое Писание века так до 15 (примерно) не давали читать "простым смертным", что бы толковать как угодно?!

Канат Курманов

Вера в Писание,это уже ошибка,не говоря уже о том,что ТЫ еще можешь натворить следуя канонам этих Авраамических Писании.

Вовочка Бакка

эта книга называется по-другому и написали ее другие люди...а эти могут толковать и ошибаться до посинения - мне пофиг....

Александр Игрицкий

А зачем его толковать умом и сердцем??? Писание - это тугамент, похожий на воинский устав. Выполнять без обсуждения!!!

Виктор Заруцкий

Вроде бы простой вопрос,но сложный.Возможно и ошибается,но тогда только лично для себя делай выводы не уча других.

Григорий

и я того же мнения, а то тут развелось толкователей Библии особенно...)

Валера Каюнов

Если будем неукоснительно соблюдать 10 заповедей то рай наступит на земле и ни каких ошибок не произойдет

Григорий

скорее в крайности войдёте...успехов)))

Валера Каюнов

Вы спросили я ответил и это в идеальном случае МЕЧТА Человек слаб САТАНА на каждом углу соблазняет

Геннадий Зернов

Все писания писали люди, которые обладают свойством заблуждаться и искажать реальную действительность.

Геннадий Зернов

А что вы понимаете под автоматическим письмом?

Григорий

есть такой феномен, игра витальных сил, или психических, человек просто удерживает,например. ручку, а рука сама пишет....если у вас есть такой опыт, когда сила "включается", понятно тогда...

Геннадий Зернов

Этой хренью, по одурачиванию наивных и доверчивых граждан, я тоже практиковал, это принцип нейролингвистического программирования эффективно используется в рекламе и властных структурах для манипулирования сознанием убогих, всеми этими методами граждан уводят от реального восприятия окружающей их действительности.

Григорий

одурачивание одурачиванием, но проверить на опыте нужно и не единожды, потом что-то говорить можно....

Геннадий Зернов

О чём говорить, что нас дурят каждый день, а знаниями спекулируют на каждом углу, искажая их реальную суть.

Евгений Степанов

Все верно. Надо читать и исследовать Библию самому, без всяких мудрецов-проповедников и толкователей.

Владимир Забродин

Конечно и с первой страницы. там как раз вся непогрешимость сотворения вселенной описывается. Читайте всю первую главу из книги "Бытие" много интересного знаете без всяких толкований, а непосредственно по тексту.

Зинаида Савенкова

В писании тоже могут быть погрешности,т.к оно было написано очень давно,а время течет и все меняется.

Лида Бавинова

оттого и разделились "со своей колокольни " и не понимают друг друга и стали врагами по догмам своим.

Виктор Соловьев

Писание писали люди! Поэтому есть мягко выражаясь неточности.Поэтому и давалась как благая весть!

Надежда Полюдина

Каждый трактует в силу разумения. Возьмите всяких сектантов - всю библию перекроили на свой лад.

Ольга Сидорова

А человек всегда может ошибаться, ...Но Господь всегда даёт право на исправление её...

Григорий

всё знаете, как и почему Господь поступает именно так а не иначе...вам жить не скучно?))))

Ольга Сидорова

Мне? Нет... И Вам того желаю! Благослови и Вас Господь!