Узденов Башир

Если русские такие сообразительные, почему у американцев больше изобретений?

Ответы
Еп
Епифания

А что изобрели русские? В Российской империи кое-что сумели. В Совке уже хуже стало. Дело не в национальности, дело в государственном устройстве! Спартанцы и афиняне - греки. Афиняне многое придумали, а спартанцы что?

Узденов Башир

Насчёт Циалковского, Попова? И Гагарин в космос не летал? Прототип вертолёта придумал кто, как Вы думаете?

Еп
Епифания

Сначала научитесь писать! мальчик

Узденов Башир

ПИсать я умею с детства. Где Вы нашли ошибки?

Еп
Епифания

С убогими не общаюсь

Узденов Башир

Уже общаетесь. Вы не ответили на вопрос, где у меня ошибка? "Убогий"- значит у Бога?

Андрей Емельянов

Русские - сначала думают, а потом делают. А вот американцы, наоборот - делают, а потом думают: "А нафига мы сделали это?"😁

Андрей Емельянов

При этом на уме у американцев раньше перед изготовлением всплывает мысль: "Сейчас сделаем то, что ни у кого нет."

Виталий

вообще то у японцев)), и потом в штаты приезжают индийцы, китайцы... и те же русские, вот вам набор, кто может это делать)))

Виталий

есть, конечно не так много, но есть, вы же понимаете, что не все изобретения публикуются))

Узденов Башир

Согласен, не все. Только те, у которых патент.

Виталий

Конечно Россия многое потеряла и в науке, после 90-х и до сих пор в абсайде, но военные технологии на высоте, и коллайдер в Новосибе.. в Подмосковье готовятся, понимаете, фундаментальная наука у нас есть, те старики остались и спец школы у нас есть, так что в этом деле му будем рулить, а это не хухры мухры)))

Виталий

🤝

Алексей Неважно

А вы посиотрите повнимательнее, изобретения то в америке, вот только кто их делает....уж не наши ли беженцы

Алексей Неважно

Зря, как раз многое изобрели именно наши беженцы, да и во всех разработках участвуют именно наши

Се
Сергей

Ну так за счет русских эмигрантов )) Да и большой вопрос по количеству изобретений. )

Узденов Башир

Что изобрели русские женщины?

Се
Сергей

Созидатель прежде всего мужчина, а хранитель - женщина. )

Узденов Башир

Изобретатели женщины. Оказывается это интересно. Дворники для машины придумала женщина, обогреватель в машину придумала женщина, циркулярку придумала женщина. И?

Се
Сергей

🤣

Вадим Матов

На этот вопрос хорошо отвечал покойный Михаил Задорнов: "Да потому что, они ......

Узденов Башир

Они не тупые, они денежные🙂

Вадим Матов

У нас тоже страна не бедная.

Узденов Башир

Бедная. Сколько изобретений не использовано?

Вадим Матов

Это да.

Вадим Матов

Как говорил покойный М. Задорнов: "Да потому что, они .....!

Узденов Башир

Тупые, но хваткие?

Ви
Виктория

Так их русские и деоали плюс у нас много их завернули

Узденов Башир

Почему Россия не спонсирует своих изобретателей? Иногда обидно.

Se
Serg_From_Usa

потому что русские соображают на 3 только

Узденов Башир

Или не хватает финансов?

Se
Serg_From_Usa

а кому в России сечас надо ето? Вы же в кольше врагов во главе с Пу

Узденов Башир

"Вы же в кольше врагов во главе с Пу"- это что? Честно, не понял🙂

Эл
Элина

Так там тоже наши русские

Эл
Элина

☺️ спасибо

Эл
Элина

пожалуйста , рассказывайте нам об этих интересных фактах

Узденов Башир

Хорошо🙂

Эл
Элина

Спасибо ))

Надежда Патракова

Воруют и патентуют

Узденов Башир

А куда смотрят изобретатели?

Надежда Патракова

Продают иногда, потому что патентовать дорого

Узденов Башир

Дорого, но оно ведь потом окупается?

Надежда Патракова

А сейчас где взять денег на патент. Чтобы что-то изобрести люди тратят все , что у них есть

Узденов Башир

С одной стороны Вы правы. У государства денег нет. Сколько изобретений продано.

Ал
Алексей

финансирование

Узденов Башир

🤝Точно.

Барон Де Гофмансталь

А кто считал?

Узденов Башир

Ну, я, к примеру.

Барон Де Гофмансталь

Русские - это национальность, нет такой национальности - американцы, это страна многонациональная, англичане, ирландцы, французы, испанцы и т.д. Так вот, больше всего изобретателей, ученых, и вообще сообразительных носят еврейские фамилии, в любой стране, и вообще сообразительность не только этим мерится. Русская сообразительность показательно в их территории, самой большой в мире.