Нежность

Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Ответы · страница 2
Svetlana Suranova

А я бы сказала по-другому: Смотри вперед с надеждой, назад- с благодарностью, вверх - с верой , вокруг с любовью, и тогда эти ловушки всегда будут пустыми

Людмила Петровская

Прошлого не изменишь, по этому не стоит о нем сожалеть, а что бы не тревожиться за будущее необходимо создать подушку безопасности в настоящем :))))

Brown Sparrow

если счастье есть, хоть раз было, то и сожалеть не о чем. тот кто был счастлив, не боится будущего, он просто стремится опять быть счастливым...

Любовь

НЕТ. Это как раз нормальный и вполне адекватный мыслительный процесс. Единственная причина - неспособность и нежелание двигаться дальше

Татьяна Сосновских

Всё это так. Вот если бы мне это сказали в детстве или, хотя бы, в юности, и объяснили, почему. А так, только на 6-м десятке об этом узнала.

Св
Светлана

Счастье оно есть, иглавное не увязать в уныние и разочарование.......,а благодарность должна быть !!!любой шаг дает право выбора😋

Колюшкина Елена

НИКОГДА НИКОГДА НЕ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕНЕ ПРОШЕДШИХ ДНЕЙ ,НЕ УШЕДШЕЙ ЛЮБВИ..НАЙДИТЕ СТИХИ ДЕМЕНТЬЕВА ОН ПРЕКРАСНО ОБ ЭТОМ НАПИСАЛ.

Ан
Антонида

Счастье не своруешь, просто это было не твоё счастье, а твоё СЧАСТЬЕ впереди.Придёт и не уйдёт, потому что оно твоё Счастье.

Ирина

а разве оно не внутри нас?

Ирина

значит не надо ждать, а просто в себе отыскать

Ан
Антонида

Ждать не надо. Можно всю жизнь прождать.

Николай Трушель

Соль солёная, сахар сладкий а солнце встаёт на востоке....

....«великий путь прост если не отдавать ни чему предпочтения....»

Марина Фомина

прошлое не воротишь и не изменишь о завтрашнем не знает никто а настоящее зависит от вас радуйтесь каждому дню вот и всё

Наталья Маркова

Может быть это не заметно-но я очень благодарна, правда! Хоть и болезненно бывает иногда. Но я очень вам благодарна!!! 🌹

Нежность

🌹зачем меня благодарить,Бога благодарите

Нина Юсалина

О прошлом не надо сожалеть о нем надо помнить, чтобы не тревожиться за будущее надо чтобы благодарно было в настоящем.

Ольга Прокопинская

Счастье оно внутри нас, у каждого свое, что мешает надо не принимать и тогда можно быть счастливым вечность))) Учись)))

Колюшкина Елена

НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА НЕ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ ЭТО НАПИСАЛ ПРЕКРАСНЫЙ ПОЭТ ДЕМЕНТЬЕВ ПРОЧИТАЙТЕ И ВСЕ СТАНЕТ ПОНЯТНО

Алёна Сфера

эти ловушки подсерегают каждого из нас, особенно с годами, если бы мы жили вечно, ни о чем бы не задумывались!

Wladus

По-твоему, Счастье это Отсутствие несчастий?
НО, тогда, СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК - ЭТО ЧЕЛОВЕК ЛИШЁННЫЙ ОПЫТА!!!...

Татьяна Панченко

Побольше позитива и не будет ловушек. Прошлое, прошло, будущее-впереди, а настоящее рядом.Живите, дышите!!!

Ирина Прус

Счастье нельзя приравнивать к этим ловушка.м Иначе:не жалей что было, Не мечтай что будет, а бери что есть!

Анатолий Черный

Забудьте о плохом в прошлом,надейтесь на хорошее в будущем,живите настоящим! И поверте,всё будет хорошо!

На
Надежда

"Сердце в будущем живёт,настоящее-уныло.Всё не вечно,всё пройдёт...Что пройдёт-то будет мило!" (А.С.Пушкин)