Странник

стихийные бедствия это наказания?

Ответы
Нина Макар

Это язык Бога - предостережение живущим на планете. У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.

Клавдия Хенкова

Я же не провидица. А мы должны думать о своей планете, желать ей добра и силы и помогать ей в этом. Каждый, как может, должен бороться за свою планету!

Лилия Ганина

Нет. Все ситуации - приятные и не приятные, болезни, стихийные бедсвия - это урок, который даёт тебе переосмысление своей жизни.

Анастасия Михновец

Это предупреждение(знак),чтобы человек задумался и попытался изменить то, что возможно изменить.

Нина Афанасьева

Возможно, т.к люди не умеют пользоваться ресурсами в нужных пределах...

Светлана Пилипей

Природные явления и доказательства могущества природы над человеком

Лада

это знак, чтобы задумались остальные, почему и для чего жизнь дали.

Ирина Тофан

Наверное это расплата за людское негативное отношение к природе.

Странник

вы хотели сказатььпоследствия?

Татьяна Шаборонина

Думаю ДА. Так природа мстит людям за безобразное к ней отношение.

Странник

планета да, Бог нет.

Татьяна Шаборонина

Речь о Боге у нас не шла.

Странник

а ну да.

Инга Найт

это ОН подсчитал сколько народу нужно на Земле. И уничтожает.....

Странник

это не может быть правдой, рсньше когда бог уничтожал , то он всегда предупреждал об этом заранее и никогда не уничтожал праведных вместе с нечестивыми, никогда, так что селяви, это заблуждение.

Инга Найт

это мои мысли...

Любовь Шмидт

это следствие нашей безграмотности по отношению к ПРИРОДЕ

Странник

логично.

Жа
Жанна

да, 2 варианта, или люди возомнили о себе, или с выше

Странник

раньше Бог не раз уже наказывал как человечество, например потоп, так и отдельных людей, но есть одно но, он всегда предупрежда4т о наказании и действует очень избиратьльно, праведный и святой Бог никогда не наказывает праведного и нечестивого вместе, а от стихийных бедствий страдают все вместе и всегда неожиданно и без предупреждения, можно сделать вывод что это не от Бога.

Юрий Сотник

Стихийные бедствия - это стихийные бедствия! Не меньше не больше...

Странник

здравые слова

Людмила Трофименко

Это закономерность уравнять население на планете.

Надежда L

а фиг его знает))) небесной канцелярии видней!

Aly Bal

Стихийные бедствия-это природные явления.

Svetlana Sinelshchikova

Слишком умный вопрос для бурого мишки.

Странник

я не простой мишка.

Svetlana Sinelshchikova

Бурый

Странник

начитанный.

Svetlana Sinelshchikova

Стихийные бедствия-это природные явления. а не наказания

Странник

логично.

Валентина Маршакова

Все случайности, где то есть подсказки

Эльвира Коробкова

боль земли -наказание человеку

Ольга Романова

в какой то мере да...……………..

Людмила Канивец

Начинаю думать, что это так!

Странник

почему вы так думаете.

Людмила Канивец

Слишком много стихийных бедствий в последнее время - урагаеы, ливни, пожары...

Странник

да, это верно, но ведь это все было предсказано за 2000 лет

Странник

если поразмышлять логически, когла бог желает наказать , он всегда обязательно предупреждает, так было перед потопом, так было в содоме и гомморе и его наказания всегда избирательны, он никогда не наказывает праведных и нечистивых вместе, а стихийные бедствия всегда неожиданны и не выбирают.

Людмила Канивец

Бог не предупреждает о наказаниях или я что-то путаю

Странник

всегда предупреждает, даже написано в библии что он ничего не делает не предупредив, и это же правильно и праведно, не зря он святой Бог.