Он-Это Я

вот Вы 😂ответьте мне на вопрос умники.Я возму дрель и просверлю в лодке(как Вы утверждаете)ОТВЕРСТИЕ(дырка в ж....многие говорят)Тогда почему после этого лодка будет называться ДЫРЯВОЙ,а не ОТВЕРСТИЛЯВОЙ?

Ответы
Михаил Гехт

дырка - общая категория, может быть отверстием, проломом, пробоиной, даже разломом. Вот говорим «три человека», а будем описывать, назовём пол, а то и возраст, одежду. Так и с дырявой лодкой - детали уже не важны

Елена Карпова

Потому что рыбаки берут с собой много водки на рыбалку. А в состоянии " под баржоми " попробуй-ка сказать " отверстилявая"....язык, к чертям, сломаешь. Поэтому "дырявая"😉🤭

Он-Это Я

чушь

Елена Карпова

Че эт?

Он-Это Я

потому

Геннадий Коновалов

Вы должны понимать, где ответственное сверление, а где хулиганство и преступный умысел. Что выбираете, премию за отверстие, или статью за дырку?

Он-Это Я

я ничего никому не должен

Veleslav Yarumar Vran

Отверстие - это технический термин, а порча матчасти - это не техника, а разгниздяйство, потому и дырка, и дырявая она будет.

Чеслава Дашкевич

😉🤔 Не важно как будет называться ! Важно от берега далеко не отчаливать ! Плавать тоже не умеешь ? 🤷‍♀️😁👋

Чеслава Дашкевич

🤔 Я не в курсе !🤷‍♀️ Что такое уключина ?

Он-Это Я

куда вёсла вставляются

Чеслава Дашкевич

Ну тогда она не дырявая ! 🤷‍♀️

Он-Это Я

а какая же

Чеслава Дашкевич

Нормальная с вёслами даже !

Кот И К

когда в лодке полно воды,то похрен как это называется-дырявая или отверстлявая..😉

~E
~ Eva Lansca ~

А это и есть самое прЭлЭстное в русском языке -- загадки про исключения !

Он-Это Я

никаких исключений

~E
~ Eva Lansca ~

Вы чтооо ? Русский язык это сплошные исключения .

Игорь Николаевич.

Отверствие - для пользы дела. А коли просверлили в лодке. то это ДЫРА

Он-Это Я

так тоже для пользы

Игорь Николаевич.

Утопление - самая польза😫

Он-Это Я

нет,в карме под кольцо,выше уровня воды

Игорь Николаевич.

Лодка с отверстием. а по сути с дырой скорее всего утонет

Он-Это Я

у вас

Игорь Николаевич.

Это все равно как сук на котором сидишь. рубить

Таирия Таирия

А по мне так всегда было так - дырка, это насквозь, отверстие - нет.

Елена Валериевна

это будет лодка с идиотским отверстием

Он-Это Я

аа

Владимир Перминов

ОТВЕРСТИЛЯВЫЙ, потому что ,сам такой...

Николай Дубинин

Дырявая лодка - это не одна дырка .

Анатолий Полиховский

В ж.... проход, а не дырка, умник.

Марианна Бородина

Как вы будете называться? А?

Он-Это Я

на вопрос отвечай,а не рассуждай

Марианна Бородина

рот не не заткнуть! Хочу- сама закрою..))

Че
Человек

На МКС ты то-же постарался???

Он-Это Я

мне до вашей мкс....до лампочки

Светлана Юрьева

Потому что дырявой - короче

Он-Это Я

аа

Светлана Юрьева

так то

Он-Это Я

ну ты ващщщеее

Валентина Подгайченко

Дырявой легче назвать.😂

Он-Это Я

вот,поэтому я дырку и сверил

Ав
Автор

она будет с пробоиной

Зинаида Бадяева

Не звучит !😎😀🙂👍

Галина Локтева

Так дыру же сделал!

Он-Это Я

вот