Борец С Врагами

Кто помнит о Ходжалинском геноциде?

Ответы
Medvedrus Иванов

Ты лучше вспомни,что творили в Баку с армянами,русскими,евреями в январе 1990 года.Как женщин и маленьких детей насиловали хором,надевали автопокрышки,поджигали и сбрасывали с балконов многоэтажек.И так было пока не ввели сначала СпНаз,а потом армию.Забыл?

Борец С Врагами

Ты- подлец и провокатор! В Баку не убивали и не притесняли ни русских , ни евреек никого бы то ни было. Они до сих пор живут в Баку. И около 30 тысяч армян . Тогда как в Армении не осталось ни одного азербайджанца!И события в Баку были следствием политики Армении и Кремля. Который снабжал армян оружием . У нас же конфисковали все виды вооружения вплоть до охотничьих ружей.И я понял почему ты прячешься за фото среднеазиата. И под ником РУССКИЙ МЕДВЕДЬ. Потому, что ты армянин или его подстилка!

Medvedrus Иванов

По утверждению члена Правления Hародного фронта Хикмета Гаджи-Заде, создание СНО было санкционировано партийным руководством республики. В тот же день в Баку начался погром армян. Людей выбрасывали с балконов верхних этажей, толпы нападали на армян и забивали их до смерти. Местные органы власти, а также расквартированные в городе 12-тысячный контингент внутренних войск и части советской армии не вмешивались в происходящее, ограничиваясь только охраной правительственных объектов. По одной из версий азербайджанские беженцы из Армении стали нападать на местных армян. Профессор, доктор юридических наук В. В. Лунеев считает, что поводом к погрому послужило подстрекательское объявление на митинге Народного фронта об убийстве азербайджанца Мамедова (который с сообщниками пытался выгнать армянина Ованесова из квартиры и был убит).Это википедия.А я там был.Мы прилетели за 3 суток до ввода частей СА,наше подразделение и поэтому всё видели сами.Мы очень старались всеми средставми и всеми силами за эти дни сократить популяцию таких гнид как ты гётферан и преуспели в этом.Нас ваши называли тенями и боялись больше чем Аллаха.Мы приносили неминуемую смерть.Ты хорохорься,но у меня появилась идея поохотится.Ты понял меня тупая дичь?

Галина Коровина

Я, знаю, только, как карабахский конфликт. Сегодня узнала подробности. Сказать, что это ужасно, значить не чего не сказать. Пострадали невинные души.

Борец С Врагами

Спасибо, уважаемая! Есть в России умные люди!

Галина Коровина

Мне кажется, что этот вопрос, надо по шире осветить.

Борец С Врагами

Так во всм мире это уже стало известно и некоторые страны признали этот факт! Но в России этому мешают проармянские СМИ

Галина Коровина

Жаль. В любом случае вечная память погибшим в этом конфликте.

Борец С Врагами

Это не конфликт! Это война!

Галина Коровина

Да, согласна я. Война. Безжалостная и подлая.

Борец С Врагами

Спасибо , Галина!

Са
Сауле

я даже не слышала про такой геноцид. это про армян?

Борец С Врагами

Или вы все ЗОМБИРОВАНЫ!!!! Как слышите слово ГЕНОЦИД - так сразу - бедные армяне .... Шакалы в овечьей шкуре. Россия под себя копает. Завтра если что, то они у вас Ростов и всё вокруг него отнимут! Я волнуюсь и поэтому может нескладно пишу... Просто мне обидно за вас всех. Когда у кого палец болит, то это вселенская трагедия! А тут. подумаешь, где-то кто-то кого-то массово уничтожил.... Всё . Можете посткпать и писать что угодно. Завтра этого вопроса не будет. Хотел отдать долг памяи погибших детей, женщин и стариков

Са
Сауле

не обижайтесь. просто большинство из нас об этом не знали.Я живу в Казахстане, у нас живут и турки и армяне и азербайджанцы. С древних времен хотим поддерживать мир в республике

Борец С Врагами

И у нас было так же! Пока армяне не посягнули на наши земли. И с помощью России оккупировали 20 % наших земель

Михаил Тымчук

Несправедливо и подло захватывать чужие земли...

Са
Сауле

да это ужасно

Лена

Карабахский конфликт... массовая резня ... помню. 1992

Борец С Врагами

Лена, СПАСИБО!!! Но это не конфликт, а война!

Лена

Да, война

T-
Tamilla- -Shafag

Ves azerbaydkanskiy narod pomnit

Борец С Врагами

Чох саг ол, Тамилла-ханым!

T-
Tamilla- -Shafag

Bashga cur ola da bilmez

Lina Schneider

не помню

Борец С Врагами

Сегодня Годовщина

Lina Schneider

просветите,что это было

Борец С Врагами

Ходжали́нская резня́[4][5][6][7] — массовое убийство жителей азербайджанского города Ходжалы армянскими вооружёнными формированиями[8][9][10][11], которое в ряде источников характеризуется как самое крупное и жестокое кровопролитие за время Карабахской войны[12][13]. В азербайджанских источниках эти события именуются Ходжалинской трагедией (азерб. Xocalı faciəsi)[14] или Ходжалинским геноцидом[15][16] (азерб. Xocalı soyqırımı).

В ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армянские вооружённые формирования, при участии некоторых военнослужащих 366-го гвардейского мотострелкового полка Объединённых сил СНГ, дислоцированного в Степанакерте (как предполагается, действовавших без приказа командования[17][18][19][20]), заняли город Ходжалы, из которого азербайджанскими силами велся обстрел Степанакерта[21]. Во время штурма и после него были ранены, погибли и пропали без вести сотни мирных жителей.

Lina Schneider

спасибо за информацию.это на самом деле трагедия

Борец С Врагами

В СМИ России проармянские и армянские силы мешают этому

Lina Schneider

политика.кто-то делает на смертях деньги.ужасно

Борец С Врагами

Да, это так

Елена

где это?

Борец С Врагами

Ходжали́нская резня́[4][5][6][7] — массовое убийство жителей азербайджанского города Ходжалы армянскими вооружёнными формированиями[8][9][10][11], которое в ряде источников характеризуется как самое крупное и жестокое кровопролитие за время Карабахской войны[12][13]. В азербайджанских источниках эти события именуются Ходжалинской трагедией (азерб. Xocalı faciəsi)[14] или Ходжалинским геноцидом[15][16] (азерб. Xocalı soyqırımı).

В ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армянские вооружённые формирования, при участии некоторых военнослужащих 366-го гвардейского мотострелкового полка Объединённых сил СНГ, дислоцированного в Степанакерте (как предполагается, действовавших без приказа командования[17][18][19][20]), заняли город Ходжалы, из которого азербайджанскими силами велся обстрел Степанакерта[21]. Во время штурма и после него были ранены, погибли и пропали без вести сотни мирных жителей.

Елена

жаль. страшная трагедия!!

Борец С Врагами

Да, Елена Вы правы

Валентина Подгайченко

🤔

Борец С Врагами

Не напрягайтесь. Сегодня годовщина этой резни. Но вам это параллельно.... Завтра это может быть у всех

Татьяна

что