Южный Урал

🖼 Россиян призвали не лениться, а брать в руки лопаты и помогать дворникам в период сильных снегопадов. С таким предложением выступила зампредседателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.
«Проблему может решить предоставление служебного жилья с возможностью выкупа. Мы также активней должны привлекать должников к такого рода общественным работам. Плюс, мне кажется, в некоторых обстоятельствах жители тоже должны понимать, что они тут не чужие. Жители городов, населенных пунктов могут брать в руки лопату в период активных снегопадов и помогать. Я считаю, это хорошее времяпровождение на свежем воздухе. Надо людей стимулировать помогать друг другу, подсказывать им, чтобы не ленились, не сидели дома, а помогали дворникам в случае завалов. Ведь наш дом — это не только квартира, это еще и территория около него», — заявила она.Ну что аплодисменты ей?

Ответы
Wlad Korn

Ага! Дорожникам в свои выходные помогать класть асфальт или рельсы, чтобы быстрее сделали шоссе или железную дорогу. Строителям помогать с отделкой квартир и электрикой, чтобы быстрее сдали дом. По вечерам патрулировать улицы, чтобы было меньше пьяниц и хулиганов. Мусор вывозить сразу на свалку или на мусороперерабатывающий комбинат. И т д

Любовь Золотарева

Я думаю, она права. Каждому приятно, когда его окружает красота и чистота. Тем более помощь такого рода, как очистить дорожки от снега, это же приятно в двойне: дворнику помог и у самого сознание поднялось на ступень выше.

Михаил Гехт

Поставить видеотрансляцию, как думцы ежедневно, например, час после заседаний, чистят территорию вокруг. При их зарплате и сидячем образе жизни - полезно.
И вот тогда можно и с низовых звеньев спрашивать 🤓

Южный Урал

Вот правильно

Дэн

Я не вижу в этом ничего страшного. Если призвать людей в добровольном порядке, то очень многие откликнутся. В приказном её естественно пошлют на йух)

Иван Чемезов

Я проживаю... Проживал в свердловской области и снегопады дело привычное.. так как дом частный, то зимой с утра лопату в руки и вперёд отказываться!!!

Южный Урал

🤝

Игорь Николаевич.

Депутаты, час до заседаний, час после заседаний, метлу или лопату в руки, именно так, вы сможете оправдать свою завышенную ЗРЯПЛАТУ.

Южный Урал

🤝

Ал
Алсу

А почему нет? Я сегодня снег убирала на работе около здания, к беседке пройти невозможно, доя своего же удобства ведь делаешь.

Южный Урал

🤝

Татьяна Морозова

аплодировать не буду...) а вот обращение со стоянками во дворе под окнами очень заметно ..)) *ХУ есть ХУ*...))

Южный Урал

🤝

Людмила Кржисецкая

интересно, сколько раз она брала лопату в руки? или не брала потому, что Москва не родной город?

Южный Урал

Думаю не брала

Леди Мила

Ничего страшного, если мужички 15 минут снег покидают. что делать, если аномальные снегопады.

Гр
Григорий

Лопаты где брать ?

Леди Мила

Да наверняка у каждого в машине лежит.

Ла
Лариса

Жители могут не лениться и взять в свои руки руководство городом,раз они не справляются

Южный Урал

🤝

Татьяна Владимирская

это грустно, сколько вижу, снег чистят одни женщины((

Татьяна Владимирская

и это тоже грустно(

Алексей Казаков

Что грустно? Что люди, которым платят деньги, не способны выполнить свою работу?

Татьяна Владимирская

ааа, вы про пост авторский))

Алексей Казаков

Так. Одни не способны организовать работу, другие выполнить, первые предлагают потребителям сделать эту работу бесплатно, еще и заплатить за это. Почему нет снегоуборочной техники в сверхдержаве?

Татьяна Владимирская

пишут, шо не успевает за заносами, а дворников вон немае. Как то их прям вот дефицит обраховался

Татьяна Владимирская

это грустно, сколько вижу, снег чистят одни женщины((

Евгений Бриг-Снежин

бум - петь и танцевать .. и наплевать

Alisa Warshavsky

У нас, так и есть ...

Ко
Котэда

веврно глаголит

Га
Галина

правильно.

С К.

права