Т@
Т@Ня

Кому -нибудь нравится состояние опьянения? Скажите - в чём кайф?

Ответы
Хярцсон Эрик

в расслабухе,по закону природы,когда перестаешь быть активным созидателем эволюции,а еще полон энергии направляется эта энергия на создание нового энергоносителя и превравщение носителя в сгусток земли с энергией для создания новых энергоносителейносителей,не обязательно людей или других белковых,но и создающих блага для возникновения новой жизни,тем самым создаются условия для жизни.Энергия не исчезает,а только видоизменяется,а пьющий человек погибает против своей воли,хотя и не хотел бы.Природа заложила радость и бессилие в механизм смерти-вот и пьем и слабовольные сами себя обрекают-мозг требует по закону физики

Т@
Т@Ня

как всё сложно

Sonam Dechen

неть не сложно

Т@
Т@Ня

если вникнуть ))

Sonam Dechen

ну Анатолий усвоил из школьной программы некоторые правила из физики процессоф

Кирилл Разин

Алкоголь усиливает эмоции. Грубо говоря если тебе грустно то в опьянении будет еще грустнее, если весело то соответственно наоборот. По действию напоминает наркотики но технология воздействия на мозг другая. Кроме того есть психологический эффект сближения, ну когда употребляют в компании у людей появляется что то общее "априори" кроме того опьянение создает контр стресс и снимает напряжение нервное. Вредно ли это? Да вредно: но как сказал Цельсий "Все яд и все лекарство все зависит от дозировки.

Т@
Т@Ня

спасибо. Мне понравился Ваш ответ. Толково

Кирилл Разин

Опыт: не пропьешь))) За деньги не купишь. Он как сын ошибок трудных. Шучу. Если во всем искать золотую середину то не нужно ничего чураться.

Кирилл Разин

«Сердце! Пусть хитрецы, сговорясь заодно,
Осуждают вино, дескать, вредно оно.
Если душу отмыть свою хочешь и тело -
Чаще слушай стихи, попивая вино» "Омар Хайям"

Вера Сергеевна

Вспоминаются времена усталости ,собирались с друзьями (семьями ) ....Чуть выпили 1-2 тоста ...расслабились ,жены все рядышком ,мужья все рядышком в другой комнате -чаще на кухне ...Весело и у нас ,и у мужичков .....Никто никогда не напивался ,,подлостей-боже упаси не было ...Вот такие" в праздники -приятные встречи были ,а нашей дружбе ...оёёй сколько лет !Кайф-расслабились ,пошел живой обмен что ,произошло ,пока не виделисьи смех раздавался ... А песни пели .. на голоса ....и от .... опьянения ничего не оставалось ...

Т@
Т@Ня

тем более! Уважаю!

Вера Сергеевна

Спасибо ...Большое спасибо Только годы стали кое кого забирать в мир иной ,но ...оставшиеся держимся вместе !

Т@
Т@Ня

молодцы! будьте здоровы и счастливы!

Вера Сергеевна

Благодарю ,Таня Желаю и с Вами чтобы были надежные друзья .

Т@
Т@Ня

Благодарю )

Эк
Эксперт

Был такой эксперимент. В войну. Практически уже вылечившимся больным ввели в вену разбавленный спирт. В одной палате сказали, что спирт, а в другой сказали, что новое лекарство. В первой палате пациенты веселились, радовались, даже начали песни петь. В другой - молчат. Спросили, в чем дело? Все стали жаловаться на недомогание, тяжесть в голове, тоскливость, сонливость и т п.п. Из личного опыта - чем дороже напиток - тем утонченнее радость ....

Игорь Дубошин

Почитал ответы, вы плохо знаете себя. В литературе только у Папюса это описано. почитайте интересно. Алкоголь снимает хорошо усталость и стресс. Надо только знать какой и дозу для себя. И не пейте дешевого вина или шампанского, у всех за редким исключением реакция такая же как у вас. К тому же алкоголь изменяет сознание, помогает снять барьеры, но Вам это не ведомо и в этой жизни не нужно.

Т@
Т@Ня

я пила дешёвое вино только в студенчестве ...а шампанское терпеть не могу. )))

Игорь Дубошин

Значит пьете спиртные напитки которые Вам не подходят и не нужны.

Т@
Т@Ня

я просто практически не пью...потому что мне не нравится состояние опьянения

Игорь Дубошин

Спиртные напитки могут и не доводить до опьянения, но менять не только состояние, но и изменять сознание.

Т@
Т@Ня

даже вникать не хочу.

Игорь Дубошин

Правильно 🌹🌹🌹🌹🌹💋

Ан
Анна

А вы разве не испытывали? После еды углеводы расщепляются, называется цикл Кребса. Один из промежуточных продуктов-спирт, потому мы испытываем успокоения и хочется спать. При близости с противоположным полом выделяются помимо гормонов и внутренние опиаты-эндорфины, потому нам и хорошо. и даже внутренние канабиолы. Поэты пишут и в песнях поётся

Т@
Т@Ня

мне всегда неприятно, а иногда плохо

Ан
Анна

В малых дозах вы собственный алкоголь и наркотики получаете

Т@
Т@Ня

наверное )))

Ан
Анна

Точно, я химию знаю. Была у меня книжка ешё от родителей. В. Леви Охота за мыслью. Там есть глава Гимн сухому вину. В природе сахар бродит только до 12 гр. Крепкое это люди сами придумали и многие животные сброженные ягоды едят ради этого вина. Если уж надо бокальчик выпить, то только сухого.

Michael Lvovich Kunin

Или хорошо очищенного самогона.

Ан
Анна

Однажды угостили самогоном, бабка делала. Не чувствовалось ни горечи, ни жжения, просто как необычную водичку. Но крепкий, от стопки захмелела. Тут у бабки своя технология была.

Андрей

Опьянение имеет очень много градаций. Если по шкале от 0 до 10, то 15. Опьянение зависит от напитков. От коньяка одно, от текилы другое, от Абсента вообще десятое. А ещё есть белые, красные, сухие, полусухие, полусладкие, сладкие(ликёрные вина), креплёные, ликёры, виски, водки, скотчи, самогоны. Вас от чего опьянение интересует?

Т@
Т@Ня

пока пьешь, вкусовые ощущения разные, а опьянение оно и в Африке опьянение

Эл
Элина

Иногда так наработаешься, сил нет, сходишь в баню, придёшь, нальешь чаю травяного , добавишь столовую ложку бальзама или коньяку, сядешь на веранде, смотришь как окутывает вечер природу, и от горячего душистого чая тепло разливается по всему телу, а сон какой здоровый...а утром чувству себя бодрой, сильной, полной сил))

Т@
Т@Ня

ложка в чае не вызывает состояние опьянения ))

Эл
Элина

В горячем чае пьянит, появляется лёгкое опьянение , как от холодного шампанского , лёгкое кратковременное, расслабляет

Helen Brown

Мне нравится в гостях выпить хорошего сухого вина или шампанского: весело, приятно с определенной закуской! Петь, танцевать - очень славно! Но не все люди могут воспринимать вино. Например, мой папа всегда говорил: «Не нахожу в этом удовольствия!»

Т@
Т@Ня

вот я , как Ваш папа... ) Хотя вкус хорошего вина мне нравится....но вот потом...фу...

Helen Brown

Да, очень хорошо понимаю! В Новый год он пил лимонад, чтобы потом не болела голова.

Т@
Т@Ня

а меня почти всегда тошнит ...какое-то неприятие алкоголя )

Helen Brown

Да, и так бывает...(((

Марина Матвиенко

Всегда было интересно, а тут ваш вопрос........ Задавала вопрос часто, но ответила только одна женщина. Чем очень удивила меня... Её ответ таков:"Так жить легче!" Мне так и не удалось понять, чем же легче......🤷‍♀️

Т@
Т@Ня

я никогда не прибегала к алкоголю как к средству ухода от проблем. Но знаю, что есть люди, которые - "напился и забылся". Но ведь это временно.

Марина Матвиенко

И я считаю, это не решает проблем. Но люди мыслят по разному.

Т@
Т@Ня

да

Марина Матвиенко

К слову...эта дама дожила до 40 лет ВСЕГО....

Т@
Т@Ня

грустно

Марина Матвиенко

Грустно.

Ле
Лена

это не кайф, это круче! Это уход от реальности! Они верят, что когда проснуться все само собой измениться или станет лучше или перестанет их доставать! с циррозом- мечта последняя обязательно сбудется!

Т@
Т@Ня

да уж

Сергей Владимирович

Только приятные ощущения. Сухое вино и жаркОе или рыба. Или с сыром. Коньяк приятно греет первые пару глотков. Водка с чёрным хлебом крупной солью и луком тоже радуют вкус. Но самогон здесь правильнее.

Т@
Т@Ня

да Вы гурман )

Сергей Владимирович

Ох грешен!

Т@
Т@Ня

Это замечательно!

Сергей Владимирович

Когда вес 160 это грех

Т@
Т@Ня

🙂

Михаил Гехт

Опьянение (в смысле лёгкое) - это растормаживание. Раскрывается эмоциональный мир человека. Так что при склонности к агрессии, хамству, просто срывам лучше не пить.
Во арабам аллах и запретил 😇

Т@
Т@Ня

Ясно. ))

Olena Mykolayivna :)

я алкоголь не особо-то... могу бокал полусладного белого вина.. и пиво когда очень жарко.. лёгкое опьянение чувствовала... кайфа нет, но есть расслабленность, начинаю много смеяться и болтать.

Т@
Т@Ня

у меня тоже практически так...а потом хочется спать.

Olena Mykolayivna :)

😊🙂 да

Vladimir Rakivnenko

Я бочками водку хлещу...

Olena Mykolayivna :)

Владимир, не обманывайте 🙂☀️

Vladimir Rakivnenko

Верно... водку не готовят в бочках. Умная девица... )))

Сергей Крылов

,,Нельзя, слепому передать словами Красоту гор, как и глухому совершенство музыки"! Выпейте, хорошо выпейте и узнаете сами! А слова, объяснения, бессмысленны!

Т@
Т@Ня

мне плохо от алкоголя. Значит, не судьба )))

Сергей Крылов

Выходит так, печалька! Не принуждаю к употреблению, но попробуйте, что нибудь из лёгких напитков! Не пиво, какой нибудь ликёр, настойку! И по чуть-чуть!

Т@
Т@Ня

ну, по чуть-чуть могу...только это не влияет на моё состояние. Мне и без алкоголя хорошо

Сергей Крылов

Если серьёзно, после сорока лет начал замечать особенность за собой, что без алкоголя, мне намного веселей в компаниях, чем после употребления! Так что, вы не одиноки!

Т@
Т@Ня

ураааа!!!!!!!!

Т@
Т@Ня

🙂😘

Виктор Конобрий

В молодости,когда это ощущение наступало,нравилось.С возрастом пришло понимание что в нем мало приятного при оценке своего поведения после похмелья....

Егор Сколопендрычъ

Ух! Обожаю опьянение! Эйфория, похуизм, и насрать на людей вокруг! Уходят паранойя и мизантропия! Лишь алкоголь и спасает в самые темные времена!

Николай Шаповалов

один мой знакомый сказал: а мне нравится напиваться,а бывший друг сказал,а что ещё делать? квартира есть , квартира обставлена, дача есть,

Т@
Т@Ня

я в шоке

Николай Шаповалов

для меня это не удивительно

Т@
Т@Ня

В жизни есть много интересных дел и занятий

Николай Шаповалов

а им интересно пить

Т@
Т@Ня

Саморазрушение

Николай Шаповалов

у каждого свой выбор

Му
Муслим

"Видишь все мои несчастья тонут в этой нежной лужице вина, выпей свой бокал и ты поймешь, друг мой, что эта жизнь не так уж и плоха..."

Т@
Т@Ня

Ничего такого не ощущаю.))

Му
Муслим

Ну и хорошо, что так. Значит организм правильно реагирует. Для некоторых алкоголь - это уход от реальности. Хотя в действительности это не помогает, а усугубляет проблемы

Т@
Т@Ня

Наверное. Я никуда ни от чего не убегала. )))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ничего хорошего в нем нет, т.к. вслед за ним наступает абстинентный синдром с жуткой головной болью, повышенным давлением и рвотой

Т@
Т@Ня

воооот