Наталия Федорова (Куксова)

Хорошо быть бабушкой?

Ответы
Natali Shelkovica

Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит - живешь.
И старость - совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!
Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет.
А после в обратный отправиться путь
И быстренько под одеяло нырнуть.
А утром проснуться, проснуться и встать
И снова ходить, говорить и дышать.
Какое блаженство по рынку ходить
И новую кофту однажды купить.
Обновка - молекула мини блаженства
В потоке природного несовершенства.
И радости разные встретятся чаще...
Не смейся над бабушкой в кофте блестящей.
Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново - спасибо склерозу.
Какое блаженство по лесу гулять,
При том эскимо в шоколаде лизать.
Ведь я после завтрака час на диете,
И мною заслужены радости эти.
Гуляя, калории я изведу,
И значит, к обеду вернусь за еду.
Какое блаженство подняться с асфальта
И знать, что твое небывалое сальто
Закончилось не инвалидной коляской,
А просто испугом и маленькой встряской.
Теперь вы со мной согласитесь, друзья,
Что все-таки очень везучая я.

Наталия Федорова (Куксова)

соглашусь...везучая!

Александр Грибанов

мамой лучше. А папой - ещё лучше!Есть силы и задор играть и веселиться с детьми, учить их быть ловкими, добрыми, сильными...а бабушка, дедушка - уже и наклониться нелегко, и подбросить тяжело... да и не слушают их так уж внимательно...

Александр Грибанов

По себе знаю...

Ир
Ирина

Очень хорошо, счастье видеть своих внучат, радоваться их успехам, вспоминать , как росли их дети, теперь уже родители внуков. Детей своих люблю, а внучат просто обожаю!

Александр Чубиков

И дедушкой тоже хорошо.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Наталия Федорова (Куксова)

..впервые слышу...бродяга поэт!?

Александр Чубиков

В сарае лежит поросенок,
А рядом бадейка с едой.
Сказал поросенок спросонок:
Прекрасен мой жребий такой.

Имею я добрых хозяев
И теплый достаточно хлев.
Дождь сильный меня не пугает.
Ложусь спать я плотно поев.

Несчастные дикие свиньи
Скитаются в страшном лесу,
Гоняются волки за ними
И их только ноги спасут.

А мне здесь тепло и спокойно,
Не надо боятся волков.
Так, что живу я достойно
Я рад, что мой жребий таков.
-----------------------------------------------------
Не знал он, что явятся гости,
Ведь праздник уже на носу.
Хоть нет у хозяина злости,
Его превратят в колбасу.
---------------------------------------------------
От веселья до печали
Очень краток путь.
Там, где смех звучал в начале,
Наступила жуть.

Александр Ефремов

я дедушка - сказать что лопаюсь от счастья или мне хорошо , так не могу сказать Просто я люблю своих внуков и в отпуск езжу к ним - они далеко живут

Наталия Федорова (Куксова)

а мои все рядом

А. В.

не просто хорошо, а удивительно замечательно быть бабушкой. Просто вострорг и упоение. Это совершенно другие чувства и эмоции. У меня 3 внучки.

Игорь Поляков

помню моя бывшая теща мне сказала - я не хочу быть бабушкой,я еще молода...с тех пор она стала врагом...и слава богу что бывшая теща....

Елена Коморовская

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Светлана Диденко

Ага,но стараюсь сильно не баловать,но вещей у внука больше,чем у родителей.Потому что покупаю я их

Rinat Fakhrutdinov

Не был не знаю, но быть дедушкой прекрасно, только одно омрачает, приходиться спать с бабушкой!

Владимир Забродин

Хорошо быть бабушкой, хорошо быть дедушкой! Играешь с внуком в ладушки и распеваешь песенки!

Yelena Ulibka

Это те же самые дети только более более в зрелом возрасте ,.. этож так чудесно и прекрасно

Наталия Федорова (Куксова)

...типа,что старый ,что малый?

Александр Гусев

Дедушкой - точно хорошо. Но и жена довольна. Значит и бабушкой хорошо быть.☺️

Марина Ковалёва

Отлично! Только нужно.чтобы внучат в гости приводили.Тогда просто счастье!

Надежда Богомолова

Да хорошо но скоро буду про бабушкой старший внук женица уже с приданным

Наталия Федорова (Куксова)

Здорово,поздравляю!

Надежда Богомолова

а то думала что буду бабушкой мои подруги уже бабушки

Виктор Дудинский

Хорошо быть кошкою! Хорошо собакою, где хочу посикаю, где хочу покакаю!

Ел
Елена

Я думаю что нет но мне это наверное. Предстоит если у сына будут дети.

Mikhail Strelnikov

Наверное, хорошо, но грустно. Внуки растут и развиваются, ты уже нет.

Наталия Федорова (Куксова)

...можно вместе с внуками...учила читать ...научила! Радуюсь за него ...

Mikhail Strelnikov

Радоваться чему-нибудь или кого-нибудь -это не развитие, а удовольствие. Вот, если бы читать вместе с внуками научиться - это был бы высший класс!

Наталия Федорова (Куксова)

...а ну если читать научиться...прогрэс был бы!

Mikhail Strelnikov

Учится никогда не поздно. Особенно, грамотному русскому языку. Или какому другому языку. Прогресс не заставит себя ждать.

Сергей..

А ЕЩЁ И ДЕДУШКОЙ! Вот только вечером настроение пропадает.......😉

Сергей..

Да это шутка юмора такая.....😉 А. че с дедушкой и 20-летние ложатся. сейчас посмотришь.....

Наталия Федорова (Куксова)

...да знаю что шутка так я....а молодежь ненормальная....вот бы я сейчас 70летним или 80летним...да уж!

Сергей..

Да. молодёжь нынче не нормальная, паритеты у них поменялись.... за деньги готовы всё что угодно.....

Наталия Федорова (Куксова)

...но чтоб за деньги?...

Сергей..

Ага, за они самые.....

Татьяна Романюк

Мне нравится! Меня даже во дворе детки зовут "бабушка Тайвановна"

Наталия Федорова (Куксова)

....нет меня Наташей зовут...мне нравится....имею в виду чужие внуки

Татьяна Романюк

У меня внуки уже взросленькие: 24 года и 19 лет. Зовут меня - бабуля. Я сразу им сказала, что я Таня для их дедушки и для подруг. Они это приняли с радостью. У них я бабушка одна. Вторая бабушка умерла. Дедушек двое.

Наталия Федорова (Куксова)

..у меня муж умер 2года назад,такое горе для меня ,для детей,для внуков...дня не было чтобы они про него не вспомнили,старший 10лет ему...спрашивает меня...а бог все может?я ему конечно.

Татьяна Романюк

Примите мои соболезнования. У меня муж уже 17 лет инвалид после 2-х инсультов и я согласна принимать все его выходки, лишь бы он жил. Мы прожили 51 год вместе. Он прекрасный человек, муж и отец. За что ему такие боли?