Надежда Щербакова

Как вы относитесь к такой мере наказания ребенка, как лишение праздника дня рождения в 4 года? (подарки будут, а гостей, праздничного стола, приглашенных аниматоров нет, как дома, так и в детском клубе, куда водят ребенка). Я в шоке. А как вам такое?

Ответы
Алина Дикая

зависит от ребенка. если он ждет этого праздника, успел в свои годы осознать, что это, в его понимании, счастье, то пипец родителям, - психологическая травма со всеми вытекающими.... если же он спокоен к такому проявлению внимания (что скорее всего в его нежном возрасте), то и не заметит, подарки же будут. Смотря для чего эту хрень (простите мне мой французский) задумали эти горе-воспитатели. Мне думается, это у них была детская травма, и они о ней до сих пор помнят. ТО, что называется воспитнуть у них не получится, в 4 года он уже и провинность свою забыл, зачем ему напоминать о ней да еще таким способом? В общем, родаки свое получат, когда дитя вырастет(((

Бэла Наумова

ужас,не могу представить,родители не только ребёнка но и себя наказывают,уж лучше отругать,провести воспитательную беседу с пристрастием,показать своё недовольство,позлиться день другой,так по-взрослому ребёнка наказывать нельзя,он через час уже всё забудет,а родители методично приведут наказание в исполнение,ну и ну(((

Veronika Petrosyan

ну,насчет приглашенных аниматоров это необязательно,можно и без них в 4 года ребенку праздник устроить. И даже гостей не обязательно звать в 4 года.А вот лишение н.п. праздничного стола -это слишком! У нас в семье традиция для деток накрывать красивый стол,праздничный салат и обязательно красивый, праздничный набор посуды.

Надежда Щербакова

Дело в том, что все это ребенку уже пообещали, а потом сказали, что наказан, и этого всего не будет.

Veronika Petrosyan

Тут ещё следует учесть за что наказан. Но ,как по моему,так слишком.

Ни
Николь

Смотря за что наказывают Ничего страшного в этом нет. Подарки получит-уже хорошо. Кстати, очень многие дети отмечают день рождения без шумной компании и аниматоров...и ничего, не умирают.А то сызмалу родители приучают к какой-то роскоши и излишествам, а потом у детей нервные срывы , когда не получают желаемого.

Надежда Щербакова

Согласна про излишества, но если взрослые обещают и не выполняют свои обещания, будет подрастающее поколение выполнять свои? И что касается дня рождения...я думаю, лишения ребенка его праздника в день рождения (в любом виде лишение) -это воспринимается им (ребенком) как отвержение, недовольство родителями факта его рождения, непринятие его таким, какой он есть. Эта девочка мне говорила: "зачем я родилась? Я не нужна такая плохая маме и папе". Я попыталась ее убедить, что они не принимают не ее, а ее поступки. Надо попросить прощения у родителей за свое поведение. Может я не права, но ощущение ребенком непринятия родителями это очень серьезно

Ни
Николь

Если обещали, но не выполнили, тогда другое дело...Он ждал, настраивался и тут такой стресс... Тогда хотя бы нужно постараться объяснить, насколько серьезен проступок, за который его таким образом наказали. Тут всё очень индивидуально.

Андрей Гульков

наказание должно быть адекватным, насколько серьезный проступок в такой мере и придумать наказание, главное не переусердствовать, а вообще наказания вещь полезная, это дает ребенку пищу для размышления, только так из него вырастет нормальный человек. Не надо из детей делать идолов и ставить их на пьедестал

Марина Ковалёва

Хороший способ сэкономить деньги. Только не стоит из ребёнка делать монстра. Родители ищут оправдание,а оправдание-оболочка для лжи. Малышу нужна ласка,справедливое отношение и общение на равных с любовью. не все могут отмечать день рождения ребёнка с размахом. Не думаю,что стоит устраивать из этого шоу!!!

Владимир Лебедев

В моём детстве никогда детям не приглашали гостей. Когда стал сам зарабатывать, пожалуйста. Даже в школе не было промежуточных выпускных из начальных класссов, из 8 клссса. Просто торжественные линейки. Никто не чувствовал себя обиженным. Думаю, не стоит в детях развивать нннасытность в развлечениях.

Сергей Кащик

Это слишком жестоко, тем более - в таком возрасте. Будь ребёнку хотя бы лет 12-14 - это ещё можно было бы как-то оправдать, но в 4 года ребёнок ведь ещё не осознаёт этого, и для него это реально - Праздник, волшебство, сказка. У детей сейчас и так мало детских шалостей - все слишком быстро взрослеть хотят.....

Надежда Щербакова

Этого ребенка загрузили каждый день, кроме понедельника (не считая садика) кружками.

Сергей Кащик

Это уже больные родители. С возрастом одумаются, да поздно будет .....

Натка М_Мак

Как же раньше-то мы дни рождения детям справляли без аниматоров и праздничного стола, в 4 года-то?)) еще выпусной из третьего класса забубеньте с лимузинами, совсем охренели. Дети должны уметь радоваться, а им все и сразу с детства предоставляют, они потом уже ничему не рады- малолетние цинники

Натка М_Мак

Во-во

Arsen Beisenov

так сейчас и тесты придумали чуть ли не с первого класса!!!)))

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Я так тебя люблю, дорогая моя,
И сегодня с Годом Новым поздравляю,
Мы проведем его с тобой любя,
И вдохновляя друг друга – точно знаю,
Пусть год этот паре нашей счастья принесет,
Ведь мы не зря так долго друг друга ждали,
Мы и этот встретим вместе год,
И еще сто других, не зная разлук и печали.

Maria Cheltuitor

ЗАПОМНИТ РЕБЕНОК НА ВСЮ ЖИЗНЬ...КОНЕЧНО ЭТО ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО..НО РОДИТЕЛЯМ НАВЕРНО ВЕДНЕЕ...МОИ СОСЕДИ РЕБЕНКА СТАВИЛИ В УГОЛ НА КОЛЕНИ НА ПШЕНИЦУ...Я КОГДА ЭТОГО ВИДЕЛА ПЛАКАЛА НЕДЕЛЮ...НО ИХНИЙ РЕБЕНОК СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ...И СЛАВА БОГУ...А МОЙ ПОГИБ...ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ...ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ Я НАПИСАЛА НЕ ТО..

Натали Головко

Конечно в 4 года лишать праздничного стола.гостей не стоит.но подарки же все таки будут.в таком возрасте много не надо.зачем в 4 года анниматоры.новороченность этих праздников ни к чему.Внимание любовь эмоциональность нужность ребенок должен видеть каждый день.а не на день рождение

Надежда Щербакова

Я с Вами согласна, но аниматоры, прочие излишества-это отдельная тема. Здесь речь идет о том, что вообще лишить дня рождения, при этом заранее ребенку все это наобещали. Как он будет относиться к своим обещаниям, если значимый взрослый свои не выполняет. Данный конкретный ребенок (девочка) восприняла это как непринятие себя такой, какая она есть: "я плохая. Зачем я родилась?!". Но сейчас все уже вроде наладилось. Пришлось провести с родителями беседу в информационно-рекомендательно-побудительном тоне и они поняли свою ошибку, поговорили с ребенком.

Иван Полубояров

Если ребёнок "уравновешеный" - по характеру, а проступок - за которы наказывают - серьёзен, то такое наказание заставит - задуваться - ребёнка. Но если у ребёнка - нет способности - спокойно размышлять - такое наказание - только всё испортит. А вообще я не спец - в детской психологии.

Александр Меренков

Наказчики которые, это, видимо, родители, не знают одной простой, но ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ вещи... ребёнок до семи лет сам по себе без греха и его неблаговидные дела это, в РЕАЛЬНОСТИ, реализация, МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ грехов родителей... Поэтому, которое "без сладкого", надо бы с них начать...

Ирина Иващенко

Это слишком жестоко. Дети в такомм возрасте очень ждут свой праздник, да и малыш не поймет за что его так наказывают, ведь от проступка и до исполнения наказания может пройти несколько дней, когда ребенок уже забудет, чем он так сильно огорчил родителей

Алилуя Ларина

нет.лучше придумать др наказание.но не лишать ребенка дня рождения.это же будет плохое воспоминание и вдруг самооценку снизит это же человека в будущем испортит!нельзя ребенка лишать дня рождения!лучше потом по другому наказать

Светалана Магдалина

До 6 лет у ребенка формируется психика и с этим "набором" он живет до смерти. Если возможность есть устроить праздник для ребенка - это прежде всего!!!😗 Проблема с родителями и ОЧЕНЬ большая, которая "тянется " еще с детства.

Вячеслав Шитлин

Наказать родителей! Подарки должны быть "адекватны" возрасту! "... гостей, праздничного стола, приглашенных аниматоров нет, как дома, так и в детском клубе, куда водят ребенка)." - всё это нужно в первую очередь родителям!

Nikas Vaičaitis

Это очень неправильно. Родители совершают большую ошибку. Ребенок запомнит эту несправедливость на всю жизнь. Навряд ли он совершил такое тяжелое преступление, чтобы его лишить самого главного праздника.

Солнца Лучик

правильно . согласна полностью .

Анатолий Курагин

Умный ребенок сядет за столик, посидит одно мгновенье и сочинит стихотворение. Вряд ли в 4 года дитЁ способно оценить отсутствие аниматоров. А ежели все же оценил, то, боюсь, ему уже ничего не поможет