Надежда Щербакова

Как вы относитесь к такой мере наказания ребенка, как лишение праздника дня рождения в 4 года? (подарки будут, а гостей, праздничного стола, приглашенных аниматоров нет, как дома, так и в детском клубе, куда водят ребенка). Я в шоке. А как вам такое?

Ответы · страница 2
Людмила Георгица

Такого быть не должно, это не правильно. День рождения- это как Новый год святой праздник, если один раз этого лишить ребенка, это шрам на всю жизнь, можно наказать как- то по другому, но не так.

Сергей Бррррр

Конечно это жестоко, ребёнку всегда, при любых обстоятельствах, нужны забота и внимание, и в наших силах сделать так чтоб ярких дней в их жизни было как можно больше, а с ними и память о нас

Денис Кретинин

неправильно, надо другое придумать-чтоб цепляло его и на похожие поступки не влекло! но и баловать по таким заведениям, думаю ни к чему. Самостоятельная работа праздника-яркое решение.

Саша Р.

Судя по степени наказания - родителей именинник достал 100 % и круто. Думаю, надо относится к этому как в старые добрые советские времена: раз родители на это пошли - значит ТАК НАДО !

Елена

Ну мне кажется, что ребёнок в этом возрасте вряд ли осознаёт значимость этого праздника, ну подарили подарки и что? Ребёнок и так рад, что ему внезапно столько подарков подарили.

Геннадий Фёдоров

офигеть, это же какая психологическая травма детскому организму, которая будет в нем до самой старости, а вдруг он станет маньяком или террористом, срочно день рождения срочно

Надежда Щербакова

Все наладилось, д.р. будет, но такие стрессы в детстве не проходят бесследно.

Геннадий Фёдоров

точно так особенно в 4 года

Надежда Щербакова

Да, почти 4. К тому же только в январе. При разговоре с родителями пыталась выяснить, зачем так задолго такие разговоры про день рождения, обещания эти? Ведь детьми время воспринимается иначе.

Алексей Смолин

Вас бы, в глубинку, в деревенскую многодетную семью... Где дети ценят любовь не подарками, аниматорами... Где шок лишь тогда, когда ребенок заболеет... А все остальное наладится....

Надежда Щербакова

Я понимаю, Вы правы. Но я не столько здесь про аниматоров, сколько про обещания данные и отмененные. Лиши чего-то другого, но не ощущения праздника. Согласна про излишества в виде аниматоров и прочего такого. Главное, чтобы ребенок чувствовал себя любимым, нужным, принятым таким как он есть. Но раз уж вы наобещали...

Алексей Смолин

Вы уж не обессудьте, за резкость... Просто у меня как раз работа, сплошные командировки по деревням, селам. Вижу как люди, не живут, а выживают... При этом, ростят детей, даря им любовь и родительскую теплоту.... Которая не измеряется материальным благами. А по существу Вашего вопроса - кнут и пряник, единственное что воспитывает человека! Но кнут должен применяется с любовью. Главная его цель - осознание вины. Если осознание пришло, необходим пряник, в двойной порции! Обманывать детей нельзя! Если пообещал сделай. Но и потыкать капризам, тоже не выход. Компромисс, всегда подскажет родительское сердце, главное не давать эмоциям взять верх.

Eduard Nazaryan

Ошибка детей это отсуствия воспитание родителей если ребенок в чем виновень значит радител ошибся во всем !!! Это моя мнение не надо наказыаать то что сам виновен в этом

Иван Егоров

Какой аниматор. У нас такого не было раньше. Выдумали, как бы потешить. У самих фантазия не работает. И баловство это. Дармоеда вырастите. Только дай, а в замен ничего...

Людмила

затуркивают ребенка. Я уже по такому поводу задала вопрос. Не каждый понимает что это такое. Но каждый хочет показать себя только с положительной стороны. Лицемеры

Людмила Плитина

Мне кажется,. Что такого маленького ребенка вообще нельзя наказывать. Его надо любить. Родители, наверное, молодые и глупые. Их самих надо наказывать и наказывать.

Евгения Кузьмина

Для меня неприемлемо. Родителям стоило бы задуматься, а что если их ребёнка вдруг не станет- не придётся ли горько жалеть о том, что лишили ребёнка праздника

Виктор Красивский

Ребёнок воспримет это как жестокость. У меня в детстве как-то отобрали подаренный было подарок, и с тех пор у меня слово "подарок" вызывает настороженность.

Людмила Исаева

По теории китайского воспитания, оно начинается с пяти лет. До этого детям разрешают все в пределах допустимого. Это как же должен провиниться ребенок?

Не
Некта

Ребенок в 4 года - еще ангел! И то,что он не правильно ( по мнению молодых еще родителей) сделал- вина только их!!!! Вот их бы выпороть! А бабушка на что?????!!!!

Надежда Щербакова

Бабушки, дедушки очень далеко. Но все обошлось. Праздник был, дома, с родными и друзьями, игры и конкурсы провела я, все остались довольны, главное-ребенок. А с родителями была проведена беседа. Спасибо всем за участие!

Не
Некта

Вы умница! Ребенку кем приходитесь?

Не
Некта

Это Ваш профессиональный долг- и спор с работодателем в пользу малыша- высший пилотаж компетентности

Не
Некта

Я бы такую няню с удовольствием наняла бы! Ребенку нужно внимание и любовь,подарки - откуп за недолюбовь и недовнимание и т.д.

Дамир Нурматов

Ребенок без праздника не умрет, главное чтобы наказание пошло на пользу и чтобы ребенок понял что за каждый неправильный поступок надо отвечать.

Artem Dolzhenko

До 5 лет никаких наказаний не должно быть. Ребёнок в этом возрасте ещё сам ничего не осознает. После 5 начнет понимать, вот тогда самое время учить.

Миша Юрин

Это самое паскудное что можно придумать....в 4 года ребенка можно наказать очень строго но не причиняя ему реальных психологических страданий...

Angela Ang

Садизм. не знают, как воспитывать ребенка. Видимо, и с ними так было. Ужас просто! Надо уметь любить себя и детей и тогда все будет прекрасно!

Ольга Замужем

Перебор..что д он такого то сделал в свои 4 года?что лишили праздника,если только квартиру спалил со всем непосильно нажитым иммуществом..

Ольга Замужем

Нет..просто не обращаите внимания на капризы..не уговариваите..истерит..не замечаите..пока не успокоится..он пытается показать свое я..которое уже чформировалось. Каждым капризом идет самоутверждение.ребенок выводит вас на эмоции.не вкдмтесь он перестанет истерить сам по себе..не уговариваите..сделаите вид что не видите и не слышите..

Надежда Щербакова

Я не мама и даже не родственник этого ребенка, я работаю в этой семье. Вопрос написала на эмоциях. Теперь жалею об этом. Кто бы объяснил, как тут закрыть обсуждение опубликованного вопроса...

Ольга Замужем

Это не подскажу..заидите в ваши вопросы..и попытаитесь их удалить