ДА
Дмитрий Антонов

Вот вопрос ,который задает ,на своих программах В. Познер. Какую бы ОДНУ книгу Вы взяли бы на необитаемы остров?

Ответы
Леся

если я еду на необитаемый остров, значит мне не нужна там книга. мне хочется побыть одной. И когда я наслажусь собой и своим одиночеством, я так же и приеду обратно)

ДА
Дмитрий Антонов

ну вопрос о книге

Леся

тогда любую, которую еще не читала. Те что прочла, брать не имеет смысла, т.к знаю. А на которую выпадет выбор, значит та для меня будет важна. Ведь выбор случаен. А случайности-неслучайны.

Леся

как бы вы ответили?

ДА
Дмитрий Антонов

остров сокровищ

Леся

👏

Итак.....звалась Она Татьяной

Остров сокровищ или Войну и Мир (1том) , так как 2,3,4 читала, а вот первый, самый занудный, оставила как раз на случай моего пребывания на необитаемом острове)))))

ДА
Дмитрий Антонов

да и музыку конечно

Итак.....звалась Она Татьяной

Вот фильм почти не помню, увы...

ДА
Дмитрий Антонов

это тот, что в 3 сериях шел по тв. посмотрите, и вы откроете что-то новое

Итак.....звалась Она Татьяной

Может быть) посмотрю, спасибо!)

Maha Abdi

Самую большую, чтоб на костер хватил. Или просто книгу «Как выжить на необитаемом острове»

Астра

Гиляровский" Москва и москвичи"...никак не могу прочитать, но на острове это получится....

Валерий Степанов

—Эту... как ее... переписку Энгельса с эти м... Как его — дьявола — с Каутским.🙂

Никифоров Валерий

Может быть "Йога - сутры" автор Патанджали...с комментариями конечно

Владимир

Какую нибудь потолще чтоб можно было долго с ней огонь разводить.

Анна

Как то читала что лучший ответ- пособие по строительству лодки

Erkesh Serikbai

Ну и какую же книгу предпочитают? Не "Старик и море" Хемингуэя?

Светлана Гадюкина

вот блин.... а как выбрать... Анну коренину или Петр 1 Толстого

Елена Офицерова

У него все вопросы дурацкие. Я бы туда вообще не поехала бы.

Bulat Kadyrov

Как выжить на необитаемом острове! Или же Робинзон Крузо

Сергей Дегтярев

А какое дело познеру до моих читательских потребностей?

ДА
Дмитрий Антонов

до Вас никакого

Сергей Дегтярев

Вот и я про то же.

Victor Litinskiy

Книгу- справочник для туриста, рыбака-охотника 🙄

Asmadey Richard's

Инструкция по выживанию в трудных условиях для жизни

ДА
Дмитрий Антонов

может они не трудные

Asmadey Richard's

Может не трудные если там три вагона женщин

ДА
Дмитрий Антонов

если три вагона, то точно книга по выживанию нужна ))

Asmadey Richard's

И я о том же

Алена Машкова

поделки для дома)))самой же уют придется создовать))))

Андрюха Zaya

Инстрккцию по выживанию на необитаемом острове

ДА
Дмитрий Антонов

а если не нужно там выживать, все есть сиди себе бананы кушай, а вот скучно. ?

Андрюха Zaya

Думаю,не всё там так просто.

Шагарьян Хайретдинов

Библию. Вот это можно читать вечно. Ну и..Коран.

ДА
Дмитрий Антонов

вот Шаламов читал Блока, Ахматову. и признавался что их стихи помогли ему выжить на Колыме

Шагарьян Хайретдинов

Речь же шла об одной книге. Я бы тоже в тюрьме перечитывал вновь всю русскую классику, Монтеня, Паскаля, Аристотеля. А где же ещё?

ДА
Дмитрий Антонов

там ведь не тюрьма, -лагерь, там запрещена литература, да и не нужна особо. главное -выжить.

Шагарьян Хайретдинов

Шаламов же! И он описывает жизнь, а не просто лагерь. На то и писатель

Марина

Книгу по выживанию в экстремальных условиях.

ДА
Дмитрий Антонов

может там не экстемальные условия, а рай земной? какую тогда?

Марина

Рай на необитаемом острове не может быть. Ну на всякий случай прихвачу житие святых.

ДА
Дмитрий Антонов

хотите святой стать? )

Марина

В раю? Придется соответствовать.

Александр С-Пб

"похождения бравого солдата Швейка" Я.Гашек