Василий Романович Бубновский

Ты доверяешь - тебя предают. Ты веришь - тебя обманывают. Ты любишь - на твою любовь плевать хотели... И как тут не стать эгоистом?

Ответы
Ольга Чернышева

Хороший вопрос и философский даже. Вместо слова "веришь" , я сказала бы "доверяешь, так больше подходит по смыслу. Вполне можно не стать эгоистом, если поступать благоразумно, с мудростью. Это моё мнение такое.

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Нужно просто уяснить, что никто тебе ничего не должен. Не обязан любить тебя, оправдывать твои надежды и ожидания...И жить станет намного проще.

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Вы так меня и не поняли...вам надо ещё дорасти до понимания всего этого. А пока будете злиться на весь мир, что всё не так, как вам хочется.

Василий Романович Бубновский

Я вас понял нормально, просто вы не можете обосновать своего утверждения и своей позиции, потому и перешли на оскорбления.

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Я всё чётко обосновала, не знаю, что вам непонятно...

Василий Романович Бубновский

Читайте еще раз: я говорил, что "вас понял", а вот вы - явно запутались в своих мыслях

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Я не оскорбляла вас и своего мнения не навязываю. пусть каждый останется при своём.Если вам комфортно с таким мировозрением, значит оно правильное для вас.

Лида Королева

Что это за напасть !Почему ВАСИЛИЮ не везёт !!!Себя надо любить ,правильно ...в первую очередь !Тогда ...- и другие полюбят !

Василий Романович Бубновский

Где тут написано, что не везет именно Василию?

Раиса Андреева

В этом и испытание для человека,Не смотря ни на что оставаться человекам!!Это уроки которые надо выучить!

Василий Романович Бубновский

Испытание ради того, чтобы получить ярлык? И нахрен оно надо?

Nadegda Sheida

Никогда не станете, если любите и верите. Все, что случилось и не получилось, проблема тех, кто не понял.

Наталья Блинова

В 17 лет мы почти все добрые мальчики и девочки. Дальше жизнь сделает работу над ошибками и иллюзиями

Valentina

Стать эгоистом не возбраняется,если вам от этого легче...Альтруисты страдают больше от фрустрации.

Виталий Вдовин

ДА ПРОСТО БРОСИТЬ ЧЕРЕЗ ЛЕВОЕ ПЛЕЧО И ПОСЛУШАЙТЕ ЭТО 🌹

Василий Романович Бубновский

Настраивает на позитив! Спасибо!

Раиса Лагуткина

Спасибо!Я и фильм смотрю..

Ольга Банина

А кто-нибудь знает переделку "Раз комар решил жениться,муха бросила учиться"?

Сергей Финогенов

как хочешь чтобы с тобой поступали .та и ты поступай со своим ближним .

( * ; *)Татьяна Наумова

не повезло тебе...дорогой мой...чего ожидаешь-то и получаешь...

Василий Романович Бубновский

1. Где тут написано, что вопрос обо мне? 2. Никто никогда не ожидает худшего от какого-либо своего действия. Ваш "вывод" - не более, чем ничего не значащий, ни чем не обоснованный упрек.

( * ; *)Татьяна Наумова

1.если ЭТО не про тебя... так и пиши...что ЭТО не рассказ из личного опыта..
2.а вот по поводу *ничегонезначащего...*-простите...
ЭТО очень значимо-тот, кого обманывают постоянно-это не просто так. здесь 2 варианта-либо он сам отпетый лгун. либо он никогда и ни кому не верит, и подсознатеьно принимает только ложь... ЧЕГО ОЖИДАЕТ- ТО И ПОЛУЧАЕТ,
ну а про ЛЮБОВЬ-вообще молчу-значит, не дано...

Василий Романович Бубновский

1. Если вопрос обо мне, то я об этом сообщаю. Не только и далеко не всегда по личному опыту судят о тех или иных событиях (действиях, обстоятельствах).
2. Такие суждения характеризуют вас, как человека, однобоко мыслящего, недалекого, ограниченного.

( * ; *)Татьяна Наумова

а вы-глупы и к тому же-грубиян...
а по поводу ваших высказываний...это ВАШИ смешные фантазии...

Василий Романович Бубновский

Ни чем не обоснованное обвинение, которое, ко всему перечисленному характеризует вас, как человека предвзятого и заносчивого. Как говорил Лев Толстой - так и хочется дать вам рубль и сказать: узнаешь себе цену - принесешь сдачу!

Fo
Fox

так это прекрасно, в разумных пределах эгоистом нужно быть

Larisa Shugay

Чтобы этого не произошло,надо верить Богу. Он все объяснит

Скорпион Иванович

Лучше о людях думать плохо, а там как зарекомендуют себя!

Самойлова Катерина

Я и стала такой,пофигисткой и стало мне комфортней!

Юлия

ну вот и получили ответы......😂 не те люди просто

Galina Ефимова

а ты также и поступи с ними кто тебе сделал это

Ра
Раиса

Позиция -все плохие,а я хороший-НЕПРАВИЛЬНАЯ

Ра
Раиса

Ну понятно-оставайтесь на своей волне-все виноваты-а я мягкий и пушистый!!ВСЕГО ХОРОШЕГО!!

Василий Романович Бубновский

Это вымысел вашего воспаленного воображения. Виноваты не все, но они бесспорно есть, равно, как есть и правые! А во всём винить себя - это бред сивой кобылы!

Ра
Раиса

Значит иследуйте себя !Тогда найдете то что вам подсказывает ваше окружение!!Потому что наше окружение-это зеркало,в котором видим себя!

Василий Романович Бубновский

Демагогия и ересь. Окружение не значит ничего - это просто люди, у которых своя жизнь.

Ра
Раиса

Не знание психологии взаимоотношений-не делает истину демагогией!!Ваша жизнь -живите как уам захочется!!мне и дела до вас нет!!

Тамара Фирсова

Ну прямо кругом не везет эгоистом быть проще

Василий Романович Бубновский

Где сказано, что проще?

Тамара Фирсова

А что трудно

Василий Романович Бубновский

Разумеется. Эгоизм сам по себе противоестественен.

Татьяна Фищук

Я просто рассталась с таким человеком