Ли
Лина

Поздравляю со светлым и благодатным праздником Пасхи! Христос воскрес! Пусть в вашей семье царит взаимопонимание, терпение и любовь, а работа приносит вам настоящую душевную радость! Пусть ваша жизнь наполнится светом и теплом, который дарит нам Господь! Пусть вера ваша будет крепкой, помыслы − чистыми, а дела − добрыми и приносящими благо окружающим!
🖼

Ответы
Максим Jw

Пасха (евр. пе́сах; греч. па́сха) была введена в последний вечер перед выходом из Египта. Первую Пасху отметили 14 авива (названного позднее нисаном) 1513 г. до н. э., приблизительно в полнолуние. После этого Пасху следовало отмечать ежегодно (Исх 12:17—20, 24—27). Авив (нисан) соответствует марту — апрелю по григорианскому календарю. Вслед за Пасхой отмечали семидневный Праздник пресных лепешек, длившийся с 15 по 21 нисана. Пасху отмечали в память об освобождении израильтян из Египта и об избавлении их первенцев, когда ангел Иеговы, уничтожая первенцев египтян, прошел мимо их домов. Этот праздник совпадал с началом сбора ячменя (Исх 12:14, 24—47; Лв 23:10).

Магеррам Агаев

Интересный факт к вашему описанию сути: Nisan по турецки это как раз апрель.

Максим Jw

Турецкий язык, как и древнееврейский и арабский происходят от одного первого праязыка, языке Адама и Евы 🙂

Ча
Чалзатмаа

Воистину воскрес! Я уже неделю назад отпраздновала Пасху

Ли
Лина

😇💋👏🙏👍

Валентина Пакшина

Спасибо за добрые пожелания‼️👋🌹

Марго Беккер

Христос Воскрес!!!🍷🥚🍷🥚🥰

Ли
Лина

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Nikola Mahkov

-и в вашей семье-пусть!--✌️

Ли
Лина

🖼

Nikola Mahkov

-воистине воскресе.✌️

Света Дмитренко

ХРИСТОС ВОСКРЕС

Ли
Лина

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС

Татьяна Морозова

🖼

Ан
Анна

🖼

Elena Lenok

🖼

Негнедович Григорий

Спасибо

Вечность

🌹👍