Инопланетянка.

Не знаю как у вас, у тех кому нет и сорока лет, когда начинаешь трезво осмысливать все , что происходит с вами и вокруг нас, но мне страшно, что я перестала верить в чудеса, в хорошее, и все больше ужасаюсь, какими стали озлобленными люди.... Куда делись добрые соседские отношения, настоящая и бескорыстная дружба, романтика нежной и трепетной любви, взаимопонимание и уважение к друг другу? Что с нами происходит, почему злоба, зависть вышли на первое место? Может -это происходит оттого, что по телевизору слишком стали откровенно показывать красивую жизнь так называемых звезд и богатыми, афишировать как развлекаются богачи, сколько у них домов и машин, а простой работяга на одну нашу отечественную копит годами и лезет в кредит? Может и не надо так откровенно подчеркивать эту существенную разницу между рабочими и богатеями?

Ответы
Марк Немировский

Здравствуйте Инопланетянка. Причина точно не в том, что бедные люди завидуют богатым. До 90-х годов тоже были богатые и бедные в нашей стране. Не верьте тем кто будет вас уверять в обратном. Я знаю факты, когда соседи обворовывали друг друга пользуясь тяжелыми временами (например войной). Известно, что соседи писали друг на друга доносы в правоохранительные органы. И это было не только в далекие 30-е годы прошлого века. Это происходило до 90-х, пока был СССР. Опять же, говорю по личному опыту. Это не слухи. Это правда. Всегда было почти то-же самое. Современные взрослые люди - это дети тех, кто крал у соседей и писал доносы. Откуда взяться другим людям? Есть много поговорок. Например: "От осинки не родятся апельсинки". Или: " Не родит свинья бобра, а родит свиненка". Правда "веселые" поговорки? А если серьезно, то в России и раньше и сейчас идет "отрицательный отбор". Во время войн гибли самые лучшие люди. Честные и умные работали и творили руководствуясь своими благородными внутренними мотивами. А те у кого внутренние мотивы были не благородные по всякому им вредили (обворовывали и писали доносы). Советская пропаганда делала скромные попытки "прославлять" людей с созидательными личностными мотивами, но все было бессистемно. А главное, никак не улучшало жизнь таких людей. Подобная пропаганда уже в 80-е годы стала восприниматься, как "сказки для дураков". В результате настала криминальная реальность 90-х. Тогда известно, что было в цене (не буду рассказывать). Но не отчаивайтесь. Уровень счастья не зависит от того в богатой стране живет человек или нет. Все у нас внутри. И плохое и хорошее. Чему мы научим своих детей, такое и будет наше общество. Пока, не найдено универсальных рецептов для жизни, воспитания и т.д. людей. Пока психологами выработаны только некоторые понятия (которые вообще то были еще с библейских времен). Да действительно, раньше (до 1917 года) людей воспитывала церковь. Я не сторонник религиозного воспитания. Но в сообщении предельное количество зна

Александр Кишинёв

Если я не ошибаюсь, то Омара Хайяма спросили: "Скажи, почтеннейший! Почему люди стали такими озлобленными и эгоистами?" Он ответил: "Посмотри в окно. Что ты там видишь?" - За окном поля, люди, животные, деревья и кусты, небо, солнце, облака. - А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь? - Там я вижу только себя. - И в окне, и в зеркале - стекло, а добавь немного серебра, и видишь уже только себя!!! По-моему, здесь ответ на вопрос.
Фашизм! Арийцы! Голубая кровь!
Задумайтесь над этими словами!
Какая уж тут к ближнему любовь,
Когда глаза заклеены деньгами?!!

Владимир Калеганов

Да они все тебе завидуют , до изжоги . Богатство никого ещё не сделало по настоящему счастливым ! Рабы они все ! И бог у них свой . Золотой Телец ! А тебе что не так !? Голодаешь или голая ? А я уже давно пересмотрел приоритеты счастья .Знакомый миллионЭр в Италии преет , ссыт в Россию ехать , Даже на похороны не приезжает к родным .Показушники они все ! Приглядись и увидишь в их глазах и тоску и зависть и злость на все и вся .

Ду
Дульсинея

Стали показывать много агрессии, смерть, убийства, кровь, равнодушие при этом, по всем каналам редко увидишь что то человечное, в основном насилие, новости такие же, уже подвиг пожарных спасти кошку. Санкции есть , а вот в кино их нет почему то...Разницу, я думаю, надо показывать и чаще, может тогда до рабочего дойдёт хоть что то)))

Алексей Новодворцев

Привет народ какие добрососедские отношения у меня соседи мне сказали когда мы с ними водку вмести пили .Лёха мы тебя зарежем быстро и не больно только по то му что ты наш сосед вот и всё а вот они татары крымские . а хотя я сам казанский на половину

Юрий Астахов

Продолжает работать принцип "Разделяй и властвуй". Правители стравливают богатых бедными, русских с нерусскими, образованных с малограмотными и т.д. Иначе могут солидаризоваться и сместить правителей, неспособных управлять единым народом.

Николай Скороходов

..надо ..об этом говорят и пишут .. Нельзя озлоблять народ ..На диком Западе этот вопрос решили давно . после нашей Октябрьской ... все богачи ведут себя скромно . не выпячиваю свое богатство ....знают чем это мождет закончиться ..

Сергей Соломонов

Хорошо сказано,но не у одной у вас такие мысли!но главное не вопрос,а понятие того,что к прошлому какое мы знали возврата нет,есть мизерная надежда,но мы такое время больше не увидим и скорее всего вообще никто.

Ил
Ильгам

Всё относительно. Я хочу прожить с прожиточного минимума , но чтобы у меня был сын и дочь. Но увы. Есть дом, авто, жена с квартирой, дочь, внучка... И смысла нет в деньгах

Любовь Золотарева

Жизнь хорошая уже была. Все жили примерно одинаково, богачей явных не было, но кому-то такая жизнь не понравилась. Вот это следствие всех этих необдуманных желаний.

Далеко Не Идеал...увы(

Добрососедские отношения?) Это и раньше было дефицитом) Бескорыстная дружба? Да полноте!) Романтическая любовь...ну, Алые паруса хороши лишь в юности)

Виктор Странник

Отложите гаджиты, взгляните в глаза друг другу. Выйдете из виртуала, вернитесь к реальному общению. Вы увидите как мир и люди вокруг Вас изменятся.

Iuriii Kheltuplishvili

ДАМА С планеты НУЛЬ ЧЕМУ удивляться в зародоше человечества АВЕЛЬ УБИЛ брата и не ушло далеко стадо людское 🌷🌷😎

Татьяна Владимирская

не было никогда этого всего, это идеализация прошлого по принципу "трава зеленее, небо голубее, бабы давали"

Славко Сорванецкий)

Но мы будем креативить, и лезть на баррикады, и к любимой женщине в окно!..) Идеи живы пока живы их носители!

Янг Николсон

хоть в жизни не всё так гладко, надо верить в чудеса, надо просто верить. и, не терять мечту, что в сердце🤗

Игорь Я

Ну это задумка производителя товара . Имидж всё! Все можно купить . В долг . Ой ...

Гас Самурай

при чем тут телевизор. Выгляни в окно - махровый, дикий капитализм

Константин Саратовцев

Не знаю. С женой дружим, с соседями тоже, не ладим, а именно дружим.

Александр Бабушкин

что то в Вас не та среда ждите пятницы или понедельника