Не Он

Мы, в сущности, можем выбрать любого из тех, кого любили, и прожить с ним всю жизнь. Я тоже прихожу к выводу, что долгий брак — это вопрос самодисциплины. Влюблённости прекрасны и бесконечны, следуют одна за другой, и всё дело только в том, чтобы выбрать кого-то одного и принять решение быть с ним.
Потом можно отдаться течению времени и наблюдать, как страсть сменяется нежностью, восхищение — уважением, верность — преданностью, взаимопонимание — родством, а потом ещё что-то происходит, я не знаю, но твоё дело только смотреть и переживать всё это.
А можно сопротивляться или убегать — плакать, когда опадают цветы, привязывать созревшие плоды к веткам, искать поздние сорта, которые ещё свежи. Это тоже интересный путь, но тебе никогда не увидеть, как прорастут те семена, которых ты не дождался....... ?

Ответы
Алина N

всё это продукт ума, который вводит в заблуждение. Пока человек не найдёт гармонию внутри себя - никто и ничто нес делает его счастливым извне.

Елена Премудрая

Не у всех хватает ума на первую половину вашего послания. Но написано очень хорошо 👍

Лева Правая

Не перестаю восхищаться вашими эссе. Чудо, как хорошо

М)
Маруся )))

А можно суть в двух словах??..)

Не Он

) суть - в семейной жизни главное не любовь

М)
Маруся )))

А что главное??..

Не Он

самодисциплина )

М)
Маруся )))

А-а.. а я думала, уважение..)).. Ну.. хотя.. Вы где то и правы)

Та
Татьяна

Как долго вы к этому шли?))

Не Он

) долго

Та
Татьяна

👍👍👍

Валентина Мезрина

👏

Ва
Василий

.