Игорь Шейх

Самый простой вопрос. ЧТО ИЩУТ ФИЛОСОФЫ ?

Ответы
Александр Чубиков

Истину....

Вольный перевод.

1. Повстречались мы с тобой в таверне
Выпили стаканчик или два
И в тот час чарующий, вечерний
О любви ты мне сказал слова.

Припев:
То были дни, мой друг,
Когда узнала вдруг,
Как от любви ночами не уснуть.
Ночь в танцах без конца
И в такт стучат сердца,
И ожидает нас великий путь.

2. Только годы подшутили с нами,
Развели на жизненном пути
Вспоминаю я тебя ночами,
Жаль, но не могу тебя найти.

Прмпев:

3. Может снова встретимся в таверне
И улыбку ты подаришь мне
И проснется прежнее, наверно,
Чувство, что таится в глубине.

Припев:

4. Я надеюсь к нам вернутся снова
Те незабываемые дни
И услышу я три нежных слова,
Что так сердце бережно хранит.

Припев:

5. Я пришла к таверне в воскресенье
И смотрю в оконное стекло
Боже, то мое ли отраженье ?
Время стать и юность унесло.

Припев:

6. Через дверь раздался смех знакомый
Слышу я, как ты зовешь меня
И забилось сердце неуемно.
Для меня счастливей нету дня !

Припев:

7. Стали мы и старше, и мудрее
Но остались прежними мечты
Я надежду сладкую лелею,
Будем снова вместе, я и ты.

Любовь Шапошникова

Философский камень - по легендам одни алхимики -философы, это вещество считали менералом способним превращать металл в золото, другие видили в нем живую сущность и искали бессмертие (а нашли смерть, ибо вирус в двух эпостасях кристалический -мертвый, и в благоприятной среде живой).А вот филосфский-это великая цель, квинтэссенция мудрости и просветления, поиск которого по сути являлся поиском смысла жизни и самого бытия. Как-то так.

Николай

Дрогу построили? - Построили. - Значит можно ехать? - Нельзя. - Почему? - Так вчера вечером при факелах достроили а ночью философы перекопали. Философский камень ищут. - А почему на дороге? - Так в других местах уже все перекопали. )))

Вадим Абдрахманов

Задачи позии аналогичны задачам науки - свести разнообразие явлений жизни к возможно меньшему числу обобщений. ( А. П. Чижевский .)

Raush68

сами не знают, что ищут? что первично яйцо или курица.их вечный вопрос. за столько столетий не продвинулись не на дюйм

Ольга

Только моё мнение. Они ищут возможность словами доказать всем свою точку зрения, которую считают истиной.

Cаntanta

Этот сел и призадумался. Пока он думал, скульптор его изваял. А вот то, что ищут философы... было под...

Лидия Иваненко

Философский камень. Говорят его где то нашли и распилили. Теперь желающие его могут просто купить.

Константин Герасимов

ответы на вопросы которые им не понятны. А потом всем навязывают свое понимание. Чудаки, блин.

Нина Архипова

То, чего нет и быть не может. Некоторые пытаются объяснить то, что есть, что и так понятно...

Игорь Шейх

Эти философы все ищут, ищут... Стало быть еще не нашли ! А по сему еще долго нам мозг выносить будут.

Je
Jeeper

Ничего... это их виденье или учение ...но часто переходит а религию ..а религия это уже зло ..

Елена Поддубная

Раньше искали ответ на основной вопрос философии: кто появился раньше, курица или яйцо?

Никифоров Валерий

Все люди , ищут счастье , а потом истину . Счастье находят многие , истину единицы

Татьяна

А за много тысячелетий они поняли одно, что чашку после гречки нужно мыть сразу

Любовь Бородина

Похоже, философский камень, мать его ети... Сколько ж его искать-то можно?!

Александр Парохонский

МУДРОСТЬ! ФИЛОСОФИЯ - ЛЮБОВЬ К МУДРОСТИ. НО БЫВАЕТ И СЛОВОБЛУДИЕ!

Абдрахман Кажибаев

философы всегда искали Истину... а ты еще молодой для аттестации

Игорь Шейх

А Вы уже созрели ?

Абдрахман Кажибаев

нет, я уже старый для поиска

Игорь Шейх

Так я значит еще молодой? А Вы на год, а гляди и того нет старше меня, и уже старый ?

Абдрахман Кажибаев

старость не годах, а в накоплении опыта, или можно сказать мудрости... хотя меня мудрым не назовешь)))

Иванов Павел

Не помню, то ли философский камень, то ли философский булыжник...

Владимир Назаров

Ничего))).Они сидят и разглагольствуют)))).На возвышенные темы)))).

Мария Третьякова

Вопрос ..конечно интересный...надо задать вопрос ..философу!!!