Овен Апрель

Милые девушки вопрос адресован вам!!! Скажите как на духу!! У семейной пары,бюджет должен быть общий,или то что заработала я- это моё!! А то что ты- общее!!!

Ответы
И.
Ирина .

Вопрос довольно спорный, на самом деле.)) По большому счету должен быть вроде бы общий, но очень часто кто-от один тянет одеяло на себя, то есть при меньшем доходе, старается урвать для себя побольше. Мы с мужем решили эту проблему вот таким образом - поскольку зарабатываем приблизительно одинаково, но у него есть возможность часто ходить по магазинам, еду и бытовые мелочи покупает он, а что касается одежды, какой-то мебели, постельное, полотенца и т. д. покупаю я, свои женские нужды оплачиваю я самостоятельно и даю деньги на коммуналку. Помимо этого есть заветное местечко, куда мы оба откладываем кто сколько сможет, как говорится. Ну вот как-то так.)))

Та
Татьяна

По большому счету общий. Но не забывайте, что женщина вкладывает в "бюджет" семьи и по-другому. Это не обязательно работа. Она может родить друг за дружкой несколько детей, и когда же ей работать? Поэтому если уж она решила тоже работать, собсбственные деньги имеет право тратить больше на себя.

Овен Апрель

Ага,значит всё же её заработанные это её. А я общие!! Тогда почему?

Та
Татьяна

Ею заработанные она может тратить на свое усмотрение. Семью же содержать обязанность мужчины.

Ес
Есинда

Общим. Но каждый имеет право купить то, что нужно ему лично. Естественно, соизмеряя возможность и желание, и расставляя правильно приоритеты.

Ольга Белова

Встречный вопрос: постель Вы заправляете по очереди, на которой вместе спите? Ужин также по очереди готовите и посуду моете? Или только она?

Ольга Белова

Я понимаю, о чем Вы, Ваша жена не права, наверное, это стоит с ней обсудить

Овен Апрель

Я пробовал. Мы просто эгоистичны,и злопамятны.. во как..

Ольга Белова

Но ведь какие-то плюсы у нее есть, оставьте тему денег - Ваши она у Вас ведь насильно не отберет

Овен Апрель

Да я и не прятал!! С что начать врать и прятать,это выход??!!

Ольга Белова

Здесь очень сложно дать совет. Если Вы отдаете всю зарплату семье, то и она должна поступать аналогично. При это, если кто-то хочет купить себе новые джинсы или куртку, это не должно быть унизительно, нужно просто взять и купить, не отчитываясь о тратах

Елена Дробчак

у нас создается общий бюджет...каждый кто работает..вносит в ,,общаг ,,сумму-долю с зарплаты..а остальные деньги кто как хочет так и тратит

Александра А

у мужа и у жены должны быть свои деньги..ну и деньги на общие нужды..например часть зарплаты оставляем себе а часть тратим на быт)

Ма
Маша

Если муж способен содержать, то могут ее заработанные деньги оставаться ей на женские штучки, а если нет, то общий должен быть.

Овен Апрель

Спасибочки.

Ма
Маша

Да не за что, просто у нас так было, а пришлось мужу заболеть мой бюджет стал общий, а сейчас все деньги в одной куче и все решаем сообща.

Овен Апрель

Вы умнички,таких пар бы больше!!

Ма
Маша

Благодарим

Анна

Как решите до брака. Но думаю что одинаково для обоих. Или общий ,или каждый определенную сумму вкладывает в семью

Ирина Кондрашова

Если девушка делит, то она в будущем не хочет жить с этим парнем. Если хочет- то только общее , только " мы"

Екатерина Пушкина

общий однозначно! так было и есть у моих родителей они прожили 45 лет вместе - это паказатель

Людмила Канивец

Если это семья - деньги должны вариться в общем котле, но это мое личное мнение.

Юлия По

Считаю- общий. Но и свои у каждого должны быть. Тебе- на сигареты, мне- на помаду

St
Stas

а не пошол бы ты гандон штопаный на хуй

Скарин Андрей

вот тебе быдленок туда как раз дорога . маме привет и сестре старшей тоже

St
Stas

пуголо тыж импотент конченый да ешо и пидор иди дрочи

Скарин Андрей

хаха охранник это тупое ипанутое быдло я их у себя за людей не считаю.

St
Stas

тебе они дубинку в жопу вижу частенько пихали

Кс
Ксения

мужчина обеспечивает семью,а то что зарабатывает женщина--это ей на булавки

Мо
Мотылёк

Равноправие всегда залог хорошего отношения и бюджета ! Я за равноправие !

Овен Апрель

Умничка))

Александр Лукоянчев

У каждого свой устав)))

( * ; *)Татьяна Наумова

сначала тратим твое... а потом каждый свое... (ну ты конечно-то что осталось)

Овен Апрель

Ну типа того.. увы..

( * ; *)Татьяна Наумова

в каждом конкретном случае-все индивидуально

Светлана Михайлина

Да это у кого как- я вот ему отдаю и мне так проще, а дальше все общее

Акулина

Бюджет мужчины общий, а бюджет женщины на себя красивую😂 😅

Овен Апрель

А,ну тогда и живи одна)) красивая,ремантируй машину,заправляй,меняй резину.. удачи))

Акулина

😊

Та
Татьяна

раньше думала, что общий, но ваш вариант понравился больше))))

Овен Апрель

Очень хорошо (

Та
Татьяна

а почему так печально... сами мысль подкинули)))
если серьезно, я за общий. то есть за свой вариант. так честно

Овен Апрель

Хух))))

Та
Татьяна

воооо... прикол не раскусили))))

Овен Апрель

Вы девочки коварные существа)))

Та
Татьяна

да нуууу.... мы - сама открытость. это ваша душа - потемки))))

Ле
Лена

Как договоритесь . Может ее зарплата как "карманные расходы "

Овен Апрель

Не)) её,это её!! А моё,это общее!! Только так!!

Ле
Лена

Не хило !

Овен Апрель

Ну как то так.

Е)
Екатерина ))

Бюджет общий, все решения о любых тратах только совместные

Овен Апрель

Так мыслюющих. Оказалось пока три(( увы..