Александр Кондаков

Как вы относитесь к повышению пенсионного возраста?

Ответы · страница 7
Ал
Александр

все, кто это придумал, должны последние пять лет перед пенсией поработать на нелегальном кирпичном заводе в дагестане

Владимир Писарев

Я пенсионер,но народ жалко ,конечно сидя на заднем месте в кабинете можно работать,а кто работает на тяжелой работе?

Владимир Писарев

Уже после 40 на работу не берут

Сергей Костин

Отношения нашего все ровно не спросят, повысят и все. Степки Разина на них не хватает. Оскудела Русская земля..........

Елена Стратийчук

Я- нормально. Правильно, а то , когда говоришь, сто тебе 55 , молодые люди широко глаза открывают, 😂😜

Серёга

молодые еще не поняли в какое дерьмо их ведет правительство и когда в 40 лет не берут на работу а в50 уже полно болячек а до пенсии ой как далеко и можно не дожить,а нужно платить за комуналку и покушать и лекарство,а на перефирии люди вообще живут за счет пенсии и огорода потому как там работы нет а наше доблестное правительство похоже повернулось одним местом к народу

Елена Стратийчук

Начинается! Я вообще не об этом. Хорошо, что есть единомышленники у меня😂😂😂

Вадим Writer

Вначале нужно поработать над продолжительностью жизни, хотя бы на 5-7 лет, а потом уже повышать пенсионный возраст

Пт
Птичка

Та нехай! Всё равно никто со своих тёплых, насиженных мест уходить не желает. Сидят, пока ногами вперёд не вынесут.

Ст
Станислав

негативно) но с другой стороны-мне 35 и я могу изменить свою жизнь в любой момент, и возможно пенсия будет не нужна)

Лидия Агабалаева

Да еще все десять раз поменяется....

Ст
Станислав

в тайланде нет пенсий и нет пенсионного возраста. Люди сами готовят свое будущее. вот у нас тоже можно было бы уничтожить гос пенсию чтоб чиновники не разваровывали и самим откладывать на свои счета деньги или на пенсионные организации типа сбербанка или гаспрома. было бы лучше

Лидия Агабалаева

Ну на наши зарплаты много не на откладываешь......

Ст
Станислав

работодатель платит 22% на пенсионное страхование ну так пусть прибавляет это к зарплате и человек сам отнесет это в банк и под процент. Раньше ходил ролик в сети что если с 18 лет откладывать в банк по 2000 руб в месяц то к пенсионному возрасту можно жить только на проценты от счета и пенсия не нужна. Почему так не сделать?

Лидия Агабалаева

Государству не выгодно....

Ст
Станислав

ну сейчас то можно свою пенсию перевести в другой пфр. Нужно только понять куда. выше уже называл два полугоссударственные с гарантиями. А так своему ребенку я откладываю сколько могу, а потом сам

Ми
Мишута

Отрицательно . Только на добровольной основе .Много народу умирает , когда им до 60 лет остаётся совсем чуть -чуть .

Ми
Мишута

Повышение пенсионного возраста на руку нашим самодержцам в плане выборов . Примерно 62 % избирателей - пенсионеры . Поднял пенсии перед выборами - рейтинг избирателей тебе обеспечен .

Victor Gutstadt

Обреченно. Всё равно, как мы бы не выпускали пар, это свершится. Радует, что это сделают негильиотинными методами.

Анатолий Валюх

Испытать на правительстве, начиная с июля и со средней пенсией. Результаты опубликовывать после смерти каждого!

Валерий Митюшкин

я пенсионер но все равно отношусь отрицательно очередное обкрадывание рабочего класса в угоду кучки олигархов

Лидия Агабалаева

Это точно...но может отменят...везде по стране собирают подписи против подъема пенс. возраста и за отставку межвеженка....

Олег Котлов

Обещал пока при власти , не повышу. У нас в стране 30% мужиков до 60-ти не доживают. Просто тупо спиздили и ещё хотят.

Nadewda , Nikoiaevna

да это верно обманули народ и никто за это не в ответе

Николай Верниковский

до 100 лет. чтобы никто не дожждался. помогите государству. оно в своих институтах зп поднимет бедным чиновникам.

Ви
Виктория

вы просто не знаете. Для таких как Путин, Лавров, Матвиенко и других давно есть повышение пенсионного возраста. Они могут работать и после 70 лет на гос должностях

Николай Верниковский

и пенсию получая.

Ви
Виктория

об этом секретариат президента молчит

Сергей Килеп

Ржу не могу, как вы относитесь к тем кто его повысил и продолжает нас иметь не ослабляя хватку на наших глотках

Сергей Килеп

Дай бог что, что бы дети голодали? Я не хочу что бы мои дети пережили начало 90, но тряхнуть этот улей давно пора.

Лидия Агабалаева

Нет не дети голодали, а правители повернулись лицом к народу...

Сергей Килеп

Я думаю от вида лица вам как и мне легче не станет

Лидия Агабалаева

Конечно, если они только смотреть и смеяться будут, то да...

Сергей Килеп

оно так и есть и уже давно.

Се
Семён

Как вариант - отменить пенсии нах вместе с отчислениями в пенсфонд. Но ведь они же, сцуки, с голоду подохнут...😁

Андрей Черных

Прости Господь родную рать.....которая давно забыла.....что существует слово Мать....но извините не кобыла....💐

Владимир Подставной

Отметил енто событие активным ударным трудом на работе! (Авось за старания смилуются и сбавят годика так два!)

Rufat Al

Ну что все в один голос начали ныть. Он везде высокий , у нас женщины в 65 могут претендовать на пенсию ☝🏼

Лидия Агабалаева

Ну и пашите....только о пенсии забудьте....не получите, скорее не успеете....сейчас то смертность , особенно мужчин превышает, до пенсии редко кто доживает....а тут еще прибавляют.... И что думаете, старост Вас дома не застанет....так добьет на рабочем месте....не понятно, чему Вы радуетесь....

Rufat Al

Ну милашка свои проклятия жди на себе. А я сам решу что и где мне лучше. И когда придёт этот возраст мне видней как его встречать ☝🏿😂🤣😂

Лидия Агабалаева

А где Вы милейший проклятия то углядели? Кроме п

Лидия Агабалаева

Кроме предостережения, ничего более....

Rufat Al

Я могу читать и между строк тоже ☝🏼😉

Rufat Al

Наверно 😉👍🌷

Николай Ходосевич

У нас его, слава Богу, не повышают. Я ушёл на пенсию в 67 лет и всё нормально. Жена ушла в 64. Продолжаем работать.

Лидия Агабалаева

Что сила есть для работы....я тоже работала до 65.

Николай Ходосевич

Большой силы на работе не требуется. Жена - медсестра. Я оператор лазера. Тяжелее мышки ничего не поднимаю.

Лидия Агабалаева

А я тоже любила свою работу медицинского оптика....с 18 и до 65 работала....

Brown Sparrow

лично я положительно. моя мама очень рада, что ещё есть возможность поработать. а отдыхать она итак успевает.