Галина Алекс.

2013- 2014 год,легитивный,самостоятельный президент Украины Янукович отдаёт приказ спецназу Беркут.. Успокоить майдаунов,бородатых " они- же- детей". Успокоили бы и была бы совсем другая история?

Ответы
Михаил Гехт

Был такой сценарий, майдан на площади Тянаньмынь. Представителей США с печеньками не пустили, подвоз подкреплений и кофе тоже. Теперь Китай - крупнейшая экономика мира. А в 404 "невидимая рука рынка" навела свои порядки. Нету больше экономики

Михаил Гехт

К развалу как раз не шло. Даже очень ржавая машина партконтроля, ротации, "двойного контура денег", отсутствие частной собственности на заводы и земли, и т.д. мешала от приворовывания перейти к воровству.
Вот эту преграду Горбачёв и сломал

Галина Алекс.

Очень даже,как помню шло! Стремительно пустеющие полки. При том,что страна работала.

Михаил Гехт

А это и было то, на чём Горби раскрутился: за время Брежнева "крановщики" (торговля, партийное и профсоюзное среднее и выше звено) несколько распоясались. Стали уже не приворовывать, а явно саботировать. Горбачёв объявил Перестройку для реформирования, и под этот шум просто всё демонтировал. А собрать на место не хватило ни мозгов, ни воли. Вот, то, чио валялось, в Пуще и разделили

Галина Алекс.

При позднем Брежневе,да. Горбачев,ставленник. Чей?

Михаил Гехт

В том то и прикол, что команда Горбачёва (в сущности, сам то он был просто π***ball, но были разработчики типа Яковлева) пролезла как компромисс. Типа комбайнёр, прошёл все ступени, в дрязги меж группировками активно не влезал, в общем "ни рыба, ни мясо, но лицом торговать умеет". А оказалось - слабак и предатель. Все деятели уровня ЦК имели поддержку, но аватаром крупных деятелей уровня Андропова или Романова, он не был

Галина Смирнова

Едва ли.Там уже " лействовала лапа США"Их влияние началось еще до Порошенко.

Arkadij Latyshev

Три месяца до выборов не захотели ждать майданутые...

Галина Алекс.

Так тогда не факт было,чтобы этих майдаунов избрали. Вот они и торопились.

Татьяна Тышкевич

Забыли добавить к янику - ставленик Кремля.

Татьяна Тышкевич

Ты уверен? 😅. Я телек не смотрю. От слова "совсем". 😁

Галина Алекс.

Ага! Не смотришь!? Заметно. А ты мабуть почитываешь. Украинский вообще- то знаешь?

Татьяна Тышкевич

А тебе то какое дело какие я языки знаю? 😁

Галина Алекс.

Я защищаю Россию! Знаю русский. Я защищаю УССР. Знаю украинский,не западенские теревени,а нормальный.

Татьяна Тышкевич

В чем состоит твоя защита? В уничтожении народа? В развал их домов? В стирании с лица земли городов и сел? В чем?

Дмитрий Каракозиди

Вашингтон ему не велел.

Галина Алекс.

В т.ч. А ещё грошики,спрятанные по заграницам.. А все таки,как повернулась бы история,что думаете?

Дмитрий Каракозиди

Прошлое не воротишь.

Галина Алекс.

В чистом виде- нет! А если по мечтать?

Галина Алекс.

Зря..

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Вот заживём на славу