Ро
Роман.

http://www.evangelie.ru/forum/t81928.html Список грехов в православии.Некоторые грехи вызывают недоумение, к примеру праздное времяпровождение ( турпоездки, танцы.. а посещение музеев, театров, выставок.. тоже грех?- внимание к своему телу ( атлетизм, осанка ).. не понятно заниматься физкультурой, спортом тоже грех? Понятно, почему ПОПЫ такие пузатые. Это церковная тупость или действительно они считают это правильным?

Ответы
Дмитрий Ивашков

Если ты не грамотный то хотя бы не позорься. Батюшки имеют недюжию силу т.к занимаются разнообразным трудом. А пузо у них большое из-за пения церковных служб. Если ты обратишь свой взор на оперных певцов то увидешь физические сходства т.к во время пения растягивается диафрагма и из-за этого .большой живот.

Ро
Роман.

Лидер СПХ и Союза православных братств Леонид Симонович-Никшич так охарактеризовал творчество автора «Гарри Потера» Джоан Роулинг, получившую литературную премию Хьюго, а также орден Почётного легиона Франции:
Это не написание добрых книжечек о героическом подростке, а самое настоящее чернокнижие, через которое в души детей вливают идеи зла, сатанизма и колдовства. Книги о Гарри Поттере учат подрастающее поколение, что благодаря колдовству и прочим «волшебствам» можно якобы достичь каких-то благих целей. Таким образом, происходит лукавая подмена, обман: за красивой глянцевой оберткой скрывается духовная отрава, оставляющая свои ядовитые следы в людских душах на многие годы. Именно так готовят человечество к приходу сына погибели — антихриста.

Ро
Роман.

Однако существуют и противоположные взгляды. По мнению священника Алексия Плужникова все утверждения о вреде «Гарри Поттера» абсолютно голословны. "Зло есть зло, добро есть добро в её книгах, они чётко разведены, чего не всегда скажешь о народных сказках. Магия же в её книге вообще не подлежит моральной оценке, как бы ни разрывались там обличители, вопия, что колдунам вроде Гарри Поттера место в аду, так, мол, учит Библия! Бред какой-то: книжным героям такая честь… А Золушке с её тётушкой-феей где место? А золотой рыбке с Хоттабычем? Именно волшебство (магия, колдовство, как хотите) составляет ткань волшебной сказки, иначе она будет отсутствовать как таковая!

Дмитрий Ивашков

Да скандальный фильм Матильда. Где режисер не удосужился прочитать дневники..и это исковеркование нашей истории.

Ро
Роман.

В июле 2006 года на вечере, посвященном переизданию труда преп. Иосифа Волоцкого «Просветитель», Леонид Симонович-Никшич, лидер Союза православных хоругвеносцев, заявил:
Мы объявляем о создании современной настоящей священной инквизиции.
Глава хоругвеносцев сказал, что для начала деятельность «инквизиции» должна сосредоточиться на аутодафе и напомнил об акциях сожжения книг проведенных ранее. Также Леонид Симонович заявил:Мы пока не можем, к сожалению, сжигать в открытую еретиков, но будем сжигать книги и кассеты с современной альбигойской ересью <...> Где увидите — брать и предавать огню эти книги. Огонь очистит наше отечество от новой ереси жидовствующих. [В 2001 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II издательством «Даниловский благовестник» тиражом 30 000 экземпляров была напечатана книга «От чего нас хотят „спасти“ НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?» [177] (переиздана в 2005 году тиражом 15 000 экземпляров). Среди авторов книги — некий игумен N., а также доктор медицинских наук иеромонах Анатолий (Берестов).

Ро
Роман.

В этой книге сказано, что контакты людей с «существами параллельного мира» (бесовскими силами) приводят либо к гибели, либо к помешательству. В контакте с существами параллельного мира, по мнению авторов, были такие деятели как Моцарт, Лермонтов, Блок, Брюсов, Есенин, Рубцов, Врубель, Модильяни, Ван Гог, Гоген, Сальвадор Дали, Даниил Андреев, Ричард Бах, Марина Цветаева, Владимир Высоцкий и других. От подобных контактов, согласно авторам, сошли с ума: Гуно, Перголези, Шуман и другие. Среди космонавтов, находившихся на орбите и слышавших звуки, производимые существами параллельного мира, как утверждают авторы, были: Ю. Гагарин, А. Леонов, А. Николаев, В. Волков.

Ольга Белова

В Библии сказано: «Есть определенная польза в физических упражнениях» (1 Тимофею 4:8). Но мне понравилось мнение одного пользователя: "там есть описание полного курса молодого бойца...)))) марш бросок по пересеченной местности и политическая и идеологическая подготовка после марша. ( 40 лет в пустыне)"

Соколова🇷🇺

Рома,ла не читайте вы эту ерунду....эти заповеди переписывались и переписывались тысячу раз монахами при лучине в темных кельях...переводились не с полной точностью.Да и монахам хотелось внести свои поправки от себя..... Я вообще не верю ни одному слову там....

Николай Дубинин

Попы еще и не такое придумывают . Посмотрел церковный календарь , а там на целый год расписано на каждый день , что можно есть , а что нельзя . Не дай Бог не выполнишь предписания - грех не смываемый .

Наргиз Рустамова

грешна...недавно вернулась с Турции

Виктор Ларьков

жрут много

Лида Петрова

тупость

Леди Мила

👍