Ирина Ефремова

Беспокойтесь больше о своей совести, чем о своей репутации. Потому что твоя совесть — это то, что ты есть, а твоя репутация — это то, что думают о тебе другие. А то, что они думают о тебе — это их проблема.

Ответы
Irina Stolbowa

но совесть и репутация очень связаны🤔у меня на днях была ситуация. обвинили мою сотрудницу, а знаю , что ее оболгали, и что после разборок каждый ушел со своей правотой, и репутация испорчена, я знаю, что время все расставит на свои места, но настроение и самочувствие изрядно потрепали

Иван Колганов

Беспокойтесь о своей репутации, а не о совести. Репутация - это твой опыт,твои знания, твоя сила и твои руки, а совесть,это приложение к репутации. Сначала ты создаёшь репутацию и без совести её не создашь.

Андрей Опалев

Только думают они так, как ты им преподносишь себя - хоть на блюдечке с голубой каёмочкой, хоть на лопате с навозом. Именно поступки создают репутацию, а не домыслы и сплетни.

Да Я

👌 👍

Андрей Опалев

😊 Да Ты Хорошенькая!)))🌻🏡

Да Я

спасибо

Ирина Елисеева

Репутация тоже важна. Именно согласно вашей репутации окружающие строят свои отношения с вами. И это тяжело изменить. Когда тебя не понимают, сложнее жить..

Да Я

а зачем думать о том, кто и что обо мне думает?

Ирина Елисеева

Вопрос о том, КТО думает. Для каждого из нас в жизни есть люди значимые и незначимые. Значимые- это те, чьим мнением о себе мы дорожим. А незначимые- все остальные. Невозможно всем угодить. Но и создавать вокруг себя негатив тоже ни к чему. Ни за что не поверю, что Вам все равно, если Вы будете окружены недоброжелателями.

Юж
Южанка

А если они о тебе знают? Наверняка? Я вот об одном человеке наверняка знаю а его неблаговидных поступках. А совесть его не мучает. Ни капельки...

Дмитрий Фролов

Совесть . Это совместная весть . Если два человека или больше о чем-то договорились .... Как говорится - пацан сказал , пацан сделал ...

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Александр Родиков

А ты меня решилась уморить?
Моя судьба еще ли не плачевна?
Ах! боже мой! что станет говорить
Княгиня Марья Алексевна!

Владимир Ракивненко

Хорошая репутация более важна, чем чистая рубашка. Рубашку можно выстирать, репутацию — никогда.
Альфред Нобель

Да Я

а что такое репутация?

Владимир Ракивненко

Беспокойся больше о своей совести, чем о своей репутации. Потому что твоя совесть - это то, что ты есть, а твоя репутация - это то, что думают о тебе другие. А то, что они думают о тебе - это их проблема.
Чарли Чаплин

Ев
Ева

а ведь прав был Чаплин...всё так и есть!😉

Владимир Ракивненко

Великий человечек.

Mari Man

Я придерживаюсь другого мнения-не важно что ты говоришь о себе,важно и более правдиво оценку тебе дает общество

Да Я

вы так зависимы от мнения общества?

Mari Man

Я нет,дело не в этом.Но человек о себе всегда думает лучше,чем есть на самом деле.Оценку дает общество,я не беру в расчет зависников врагов.Но если ты гнида-то о себе ты так не скажешь)))

( * ; *)Татьяна Наумова

нет... репутация-это не придуманное мнение о тебе... а то, как ты зарекомендовал себя... и отношение к тебе людей...

Имею Я

Не совсем согласен, если есть совесть и это есть репутация. Родители нам дает имя а мы делаем сами себе имя.

Бала Гур

полезный совет для начинающих руководителей государства..плюй на всё и всех- береги здоровье..своё..

Да Я

нет, они как раз не думают ни о совести, ни о репутации только о деньгах

Бала Гур

заботливые...на 10 жизней хотят накопить и раздать ближним своим..народу...

Да Я

ага, народу-фиг

Бала Гур

все на выборы...благодетелей выберем и жизнь будет , как в малине...у воров на сходке..

Да Я

я уже года три не хожу на выборы. и ничего не меняется

Бала Гур

вот по-этому и не меняется...голоса уходят не туда..приписки появляются..

Vadim

Все равно ничего хорошего не подумают. А совесть важна с ней если в ладах всегда уверен и спокоен.

Да Я

👍

Владислав Ильмер

Какая чушь! Совесть это средство добиться хорошей репутации. Одного без другого не бывает.

Ва
Вася

мудрено, думаю одно другому не мешает, совесть и честь хорошо когда всем хорошо...........

Володя Гор

никому не собираюсь ничего доказывать , мне плевать на мнение других - это МОЯ ЖИЗНЬ !

Владимир Набоков

Че о ней беспокоиться,о совести? Она давно уже мне изменила,пусть живет как хочет...

Ирина Ефремова

не всем так везёт !!!😉

Владимир Набоков

Не всем..может в другом повезет))

Ирина Ефремова

может быть!☺️

Не
Незнайка

Это точно! Их проблема! И вообще ... Какие то они ( другие) очень проблемные ))))))

Да Я

👍

Лекс Эдельвейс

Для любви. Для чего ж ещё?!? .... Для чистой любви душ, а не то о чём вы подумали.