Ма
Марта

💕Ты даришь свою доброту, а об неё вытирают ноги. Ты даришь доверие, а его используют против тебя. Ты даришь своё сердце, а его разбивают. Ты даришь душу, а её терзают. А потом они удивляются, откуда берётся жестокость.

Ответы
Сбежавший Оттуда

Если вы купили дорогой новый шикарный мебельный гарнитур. И поставили его в свинарник.. Ну вы понимаете что через неделю с ним станет.
А потом у вас жестокость в сердце. Но вопрос вина ли это свиней

Ма
Марта

Спасибо. Я поняла ваш ответ.

Андрей Заруба

Если настолько глупый что бы дарить доброту. Настолько лоховит что бы доверится. Даришь сердце тому кому это не нужно удивляться что появляются сказки где это все срабатывает.

Ма
Марта

По вашему быть добрым человеком это глупо. А быть не добрым, злым , завистливым, творить зло, быть вмем не довольным это хорошо?

Андрей Заруба

Нет добрым быть хорошо. Но ведь про добро другое думают. Для них благочестивые поступки являются добром. А зло от слова зола. Бедность имеется ввиду. А про бедность редко было хорошо. Зависть тоже плохо. Обеднять человека ( делать зло) может и хорошо для бизнеса но не у всех к этому дар. Но помечтать стать добрым можно.

Ма
Марта

Доброта как и зло заложены в человеке изначально. Только от человека зависит что он в себе высвободит, добро или зло.

Андрей Заруба

Но почему то истинно добрых только пять процентов населения. А злых ( за чертой бедности) уже больше сорока процентов. Даже в Китае есть целые районы где люди вместо чая пьют кипяток.

Ма
Марта

За чертой бедности люди очутились не от того что они злые а по разным причинам.

Андрей Заруба

Я повторю злые - синоним слова бедный. Народ лучше знает.

Мария Я

Дарить доброту ничего не ожидать взамен значит, подарил и забыл. А когда вы говорите вытирают ноги, это не доброта это обмен. Ты мне я тебе.

Ма
Марта

Верно.

Ма
Максим

"Делись со мною тем, что знаешь, и благодарен буду я, но ты мне душу предлагаешь...на кой мне чёрт душа твоя!" Пушкин и Лермонтов ( из Гёте))) 😉

Гю
Гюза)

Почему"даришь"?.... Это либо есть в тебе либо нет.... Это твоя суть... Разве можно её как то изменить...?

Ма
Марта

Верно , доброта заложена в человеке изначально как и зло. Потому и даришь или делишься сею с дригими.

Ка-Валерчик Гузенко

А нечего разбрасываться ! Делать надо только , что от тебя просят , а не бежать впереди паровоза !

Ма
Марта

Спасибо за совет.

Ка-Валерчик Гузенко

Пользуйтесь ! 🙏😎

Эл
Элина

Всё становится легко и просто, когда ничего не ждёшь в ответ

Ма
Марта

Верно.

Rustam Abubakirov

Всего понемногу должно быть, доброго доброго тем более

Ма
Марта

Верно.

Евгений

САМА ВИНОВАТА . НЕ ОТКРЫВАЙ КОЛЬ НЕ УМЕЕШЬ ЗАКРЫВАТЬ

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение и ответ.

Евгений

ДОБРО!

Сергей Ломов

Выходит, что дарёному коню все все в зубы смотрят.

Борис Алиев

Я прошёл всё это, но почему-то не стал жестоким.

Ма
Марта

Это хорошо.

Борис Алиев

Согласен.

Fenix🇱🇹

Учитесь выбирать людей и знать личные границы

Ма
Марта

Спасибо за совет.

Ле
Леонид

Жаль что лайк можно только один раз поставить.

Данила Цветков

Освободите себя от корысти и получите любовь

Ма
Марта

Как вы правы. Я ни когда не была корыстным человеком.

Остап Бендер

Все верно все верно Марточка. Так дело и было

Остап Бендер

Мы его творим каждую минуту. Я так с 2014 года

Ма
Марта

Искренне рада за вас.

Остап Бендер

Спасибо дорогая

Лева Правая

А нечего зря богатство раздаривать- меняйте.

Ма
Марта

Спасибо за совет.

Ал
Алекс

а вы почитайте Евангелия и всё проймёте

Ма
Марта

Спасибо Алекс за совет.

Конь Впальто

подари еще золотые горы и звезду с неба

Ма
Марта

Дарю.✨🌟⭐💫🌠

Конь Впальто

вот также с добротой и доверием - один пшик

Господин Евгений Vирт

Личные границы Марта. Личные границы

Ма
Марта

Вы правы.

Юрий Бббббб....в

Не всё так просто, всё очень просто!))