Елена Мудрая

Как Вы относитесь к тому, что ради чемпионата по футболу будут жестоко убиты миллионы собак и кошек? Просто так, чтобы глаза не мозолили...

–11
Ответы
Rafail Kanyukaev

даже без чемпионата по футболу, скажу что цель благая, любителям кошек и собак могу сказать ,что очень много болезней передают эти безпризорные не привитые животные, в том числе и неизлечимые

Стас Васильев

ни просто так, а что бы людей не кусали беспризорные животины. Обидно, что ради иностранцев-засранчев стреляют, а то, что своих деток рвут чуть ни каждый день пофик

Елена Мудрая

Добрее на быть

Не Зли Котика

Вас только это волнует? А то, что потрачены на это миллиарды бюджетных денег, которые можно было бы потратить на стариков, детей и бедных..

Не Зли Котика

В том то и вопрос, что если. В области разведения, производства кормов, одежды, аксессуаров, игрушек и пр. для животных- крутятся миллиарды долларов. Никто не подпишет закон, касающийся ограничения разведения домашних животных, там мощное лобби. А сердобольные граждане, подкармливающие "сироток", только усугубляют проблему.

Елена Мудрая

И чем же они ее усугубляют?

Не Зли Котика

Я же раза три уже писал- способствуют усиленному размножению. Природа рациональна- мало пищи, популяция не растет, даже уменьшается. Изобилие пищи- все живое ускоренно размножается, пока условия хорошие, завтра может все измениться, поэтому надо успеть дать, как можно больше потомства.

Елена Мудрая

Повторюсь: Люди просто охамели от доступности кошек и собак. Захотел - завел, не захотел, наигрался - выкинул. Надо сделать их недоступными. Чтобы только по большому блату можно было завести дома животное.
Что имеем не храним , потерявши плачем.
Будем локти кусать - да поздно будет.

Не Зли Котика

С этим согласен. Пора регулировать содержание домашних животных, особенно в городах и в квартирах.

Vladimirs Cucukins

Философски... Предполагаю, что они не с неба упали. Наличие бродячих кошко-собак - наша вина. Нам и отдуваться в меру своего развития...

Елена Мудрая

Они упали от добрых хозяев, которым "жалко" стерилизовать свою собаку-кошку, чтоб "ее не мучить". Но зато им не жалко выбрасываемых постоянно на мусорки детей этой кошки-собаки. Которые там умирают от болезней, голода-холода и рук живодеров. Ну а те, кто выжил пополняют ряды бездомников, которых сейчас и отстреливают.

Vladimirs Cucukins

Неисповедимы пути животных. А вот насчёт неозабоченности - согласен.

Елена Мудрая

Здесь им путь задал хозяин. На смерть.

Elvis Costello

да в жоппу..собаки и кошки это наш разум- жрать и срать и кусать людей...на люди...будем бегать и срать и кусать- это же норма в 60-80 лет

Владеюислав Эпштейн

Не важно как я важно как Творец относится м что он сделает с теми кто это организовал. Я видел демонов так что ч им не завидую

Елена Мудрая

Ну, ваши слова да Богу в уши... Пусть услышит и воздаст каждому по делам его...

Сергей Остёрский

Ежедневно жестоко убивают множество свиней, коров и других животных, потому что люди едят мясо. Мир вообще жестокий.

Елена Мудрая

Да, коров мне тоже очень жалко...

Сергей Остёрский

А животные хотят есть, охотятся и тоже убивают других животных. Так есть и будет.

R M

Они не только глаза мозолят.. еще инфекции распростроняют и на людей бросаются.. особенно в брачные периоды..

Елена Мудрая

Крысы и голуби побольше инфекций переносят. А брачные периоды... Да, это есть. Но также существует программа ОСВ: отлов-стерилизация-выпуск. И никаких проблем бы не было! Но ведь проще и дешевле убить, чем стерилизовать! И написать, что все хорошо, стерилизовали и выпустили! А деньги поделить. Вот поэтому и бегают по улицам собаки.

R M

Если бы всех стерилизовали еще больше нашлось бы тех кто сказал лучше потратили эти деньги на детей....

Елена Мудрая

Как вы точно подметили. Так что, всю живность уничтожаем, инфекций нет, кругом стерильность. И по стерильным улица чинно прогуливаются дети в белом!

Юрий

Как бы вам сказать, только там где их слижком много, надо их или убивать или что б защитники разобрали себе

Елена Мудрая

У "защитников себе" - уже по 20+ хвостов набрано. Может надо просто не выбрасывать щенков и котят??? Из них же, выброшенных, получается "там где их слижком много"

Юрий

Надо сталью уголовную статью ввести за брошенных животных и что б была регистрация их если человек ьерет домашнего питомства

Елена Мудрая

Надо. Зоозащита над этим бьется последние пятнадцать лет. Но депутаты кроме "налога на животных" ничего не придумали. А тут как раз пострадают зоозащитники.
Надо вводить налог (или лицензию) на разведение! У кого родились котята-щенки, если нет лицензии - плати штраф. Если выкинул приплод - плати штраф и иди за решетку!

Николай Вольный

лучше пусть одна из бродячих собак укусит вашего сына и заразит его бешенством -чтобы вы смогли сравнить!

Елена Мудрая

А давайте уберем с улиц все автомобили! А то не дай бог - одна их машин собьет вас или вашего сына!

Робот Вертер

Давно пора очищать города от бродячих собак. В Ташкенте эту проблему решили. Спасибо городским властям!!!

Елена Мудрая

Какой ты безжалостный. Они ведь живые! Ты им в глаза смотрел?

Робот Вертер

Да, когда на соседскую девочку напали две собаки и истерзали пятилетнюю девочку оставив на её лице и теле шрамы на всю жизнь. И психологический стресс насвсю

Светланка С

сследить за бездомными животными надо вообще, в принципе, а не приурочивать к футболу и др. мероприятиям

Елена Мудрая

То есть вы готовы взять отраву и пойти травить кошек?

Светланка С

я за правильные меры, возможно надо отловить, стерилизовать, раздать, а кого-то усыпить в силу болезней... я люблю коше, кстати и дома имею

Елена Мудрая

А мне просто жалко огромное количество живых существ, которых принесут в жертву ради зрелища для кучи бездельников

Светланка С

раз не следили до этого - придется(( и мне жалко

Елена Мудрая

Но я этого не увижу - и поэтому мне все равно... Сухие данные статистики в глаза с мольбой не заглядывают. Ясно.

†р
†ром†

Люди, живущие в тех городах, где будут происходить матчи, подберите на время бродячих... пжлста😁

†р
†ром†

😊это как то не по природе все эти способы... они животные зависят от жизнедеятельности людей... надо людей менять...

Елена Мудрая

Нда... Как вы предлагаете менять людей?

†р
†ром†

Это вопрос

Елена Мудрая

Подумайте пожалуйста)

†р
†ром†

Начинать нужно с себя... это самое сложное.😊..

Игорь Росляков

Ну Вы то живы.Вас никто убивать не собирается.Не смотря на то что Вы порете откровенный бред.

Игорь Росляков

Я Вам по поводу этой информации которую Вы мне предоставили всё сказал.Про олимпиаду Вы можете говорить всё что угодно ссылаясь на каких то там знакомых.Проверить всё одно невозможно.Кстати это те Ваши знакомые были упомянуты в статье?Не думаю.Просто Вы эти строки из статьи соотнесли с собой и выдали мне как рассказ Ваших знакомых.Обычная беда у таких как Вы,врать в совершенно необязательных ситуациях.В общем можете истерить и дальше.Только стоит копнуть чуть глубже и выясняется,что кроме истерики у Вас ничего нет.

Елена Мудрая

В Адлере у меня одногруппник живет. Прошлым летом мы у него отдыхали. Вот он и его жена нам и рассказывали. Что за манера у вас мерзкая! Вы сами вообще хоть слово правды говорите? Если настолько сомневаетесь во всем, вам сказанном?
Вам про Фому - вы про Ерему! Вы не верите, что животных просто тупо поубивают? Или что это будут делать по госзаказу? Что вы от меня хотите? Сбегать в госдуму, взять распоряжение?
Сходите в муниципальный приют для собак и посмотрите документы там! Сколько выделяют, сколько тратят, сколько делят! Пустой какой-то разговор.

Игорь Росляков

Ничего я от Вас ни хочу.Врать не надо и всё у Вас хорошо будет.Не нравится ЧМ, зачем убиенных собак сюда приплетать.Ухаживайте за бездомными животными сколько хотите,чего Вы всё время лезете к мероприятиям которые в России проводятся.Лишь бы хоть как ни будь,хоть чем нибудь,но обгадить.

Елена Мудрая

Да мне ваш чмошный чм нахрен на сдался! И знать о нем не знала! Двадцать придурков гоняют мячик! Великое достижение! Не люди - гиганты мысли там бегают. И толпа таких же придурков за них болеет! Имбецилы блин!
А вы, Игорь, зря через слово повторяете "врете". Я правду говорю. Вам насрать с высокой колокольни на животных. У вас другие интересы в жизни. Так зачем вы мне хамили? Просто так? Для развлечения? Поприкалываться? Очень достойно!!!
Прощайте, и чтобы к вам относились так-же, как вы отнеслись ко мне

Игорь Росляков

Я Вам всё сказал.

Барон Де Гофмансталь

Что за чушь Вы несете! Вот так откапают какую-нибудь утку в сети и будоражат людей, не стыдно?

Виктор Кингисепп- Гуревич

зачем вы в Ростове хотите это совершить? У нас в Питере такое не кто не собирается совершать

Елена Мудрая

Вообще то это не я собираюсь совершить. Я всеми силами против. И изо всех сил стараюсь помочь кому только могу. Но, к сожалению, одной меня мало(((
Я читала, что у вас в Питере успешно работает программа ОСВВ. Рада, что у вас ничего подобного не наблюдается.

Александр Орлов

Положительно !! А лучше конечно найти бы хозяев этих животных И вместе с ними изолировать !

Елена Мудрая

Изолируйся самостоятельно. В бункер поглубже.

Александр Орлов

А почему я ?? А не ты ?? Вас собачников и кошатников туда с ними !

Елена Мудрая

С дохлыми не общаюсь и не дискутирую. Вы все равно дохлые.

Александр Орлов

Понятно !

Wo
Wolf

Так бы с чурками в Европе, чтоб людям глаза не мозолили.. А животинок жалко!!!! 😹

Елена Мудрая

Согласна, животных жалко до жути. Мороз по коже - за что их так... http://www.mk.ru/social/2018/01/26/k-chm2018-po-futbolu-obyavleno-massovoe-ubiystvo-sobak.html

Алиса Лиса

Давно пора. Но я что-то не заметила, чтоб уличных животных в 2018 году стало меньше

Пан Стефа́н

Крайне отрицательно, как и к любому другому убийству. Жалко ведь животину-то ...

Елена Мудрая

Спасибо за сочувствие. Очень жаль, что мы ничего не смогли сделать...