Осеннее Настроение

Истина редко лежит на поверхности, почти никогда 🙂 как тогда её отыскать?

−1
Ответы
Ск
Ска-0Й

как она может быть истиной- если человек пропускает её через своё восприятие и мозг- а люди разные- морально....научно...привычками...характером- и она становиться просто одной из правд

Осеннее Настроение

"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века. Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Валентин Романов

Истина со временем проявляется.Остаётся только ждать пока сама всплывёт протухнув.🤣😁

Осеннее Настроение

Ахмед Розыев

Начни с того что ты жив.. это 100% истина... остальное может быть иллюзией обмана...

Осеннее Настроение

Небесный Тихоход Vinchetto

Загляни в стакан с вином. Некоторые утверждают , что истина в вине.

Осеннее Настроение

"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Лариса Ларина

Вся жизнь уходит на поиски истины...Поэтому лучше и не пытаться...

Осеннее Настроение

Александра

Вообще то истина где то рядом, просто мы ищем сложности веще.

Осеннее Настроение

Сергей Евдокимов

Нет никакой "истины" для тех, кто задаёт подобные вопросы...

Осеннее Настроение

Чушь городите.

... Рус

Истина всегда на поверхности, но её никогда не достичь.

Осеннее Настроение

... Рус

Ньютон - мошенник,как и Эйнштейн. Библия - фуфло для имбецилов. А вот Шиллер херню не сказал бы. Это моё личное мнение. Никому не навязываемое.😉

Осеннее Настроение

А Рус это словоблуд и невежда 🙂

... Рус

Это потому, что моя точка зрения не схожа с твоей? Стереотипы и шаблоны присущи людям недалёким, стремящимся к вере, не умеющим критично мыслить, в следствии слабоумия.🤷‍♂️ Ок. Пусть я невежда...🤣

Осеннее Настроение

Нет, по другой причине. Выросло поколение невежд, у которых на всё - "своё мнение". Но вот на чём оно основывается, это вопрос.

... Рус

Не стоит переоценивать собственную образованность. То.что образование в СССР было лучшим в Мире - это миф! Сейчас мир информации и умеющий её фильтровать имеет все основания подвергать сомнению устаревшие стереотипы.А если ещё уметь думать( единственное,чему качественно учили в Союзе), то всякие ньютоны и эйнштейны,с их фейковостью, совершенно ничего не значат в Новом Мире.

Vladimir Leonov

ищите, да обрящете, как сказано в одной известной книге

Осеннее Настроение

А вы нашли? 🙂

Осеннее Настроение

Это в ваших руках 🙂

О_
Олег _Хроменко

Истины говорят у Бога , но и там многое иносказательно .

Осеннее Настроение

Вы мыслите в верном направлении 🙂 Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Та
Таля

Она иллюзорна и многогранна.Выбирать вам.🤷‍♀️

Осеннее Настроение

🙂 Было ли это начало безо всякой причины или по какой-то причине? 🙂

Осеннее Настроение

То есть вселенная была создана без цели, просто так?

Осеннее Настроение

Вы всё правильно поняли 🙂

Та
Таля

А кто создал Создателя?Аналогичныц вопрос.🤷‍♀️😁

Осеннее Настроение

Существует и на этот вопрос ответ. Ищите.

Юр
Юрий

Было бы желание и терпение - найдешь!

Да
Давид

подальше положишь поближе возьмёшь

Осеннее Настроение

Давид, для чего набирать текст с нуля, когда есть буфер обмена?

Да
Давид

Для того что бы научиться излагать свои мысли!

Осеннее Настроение

А с чего ты взял, что это не мои мысли?

Да
Давид

кликнул гуглу найти повторы

Осеннее Настроение

Гугл в данном случае не при делах.

Толя Попов

😳..........копать☝️🙄.......👇 лопатой

Осеннее Настроение

Толя Попов

😉......очередной библе-изучун?😉

Eugen Vass

🖼

Ти
Тина

Она сама придет,когда созреет.

Осеннее Настроение

Понимание, возможно, придёт.

Виктор Косачёв

Вино надо пить. В нем истина.

Осеннее Настроение

В вине лишь немного здоровья и хмеля 🙂 да и только.

Борис Алиев

Смотреть и искать в глубине.

Миша Zvo

Взять лопату и выкопать её.

Осеннее Настроение

Что вы подразумеваете под образным словом лопата?

Ка-Валерчик Гузенко

Копать не пилить ! можно .

Ка-Валерчик Гузенко

Прям и про животных ? Кенгуру тоже ? Утконоса ?

Осеннее Настроение

Про каждую тварь или творение. Кроме рыб и морских млекопитающих.

Ка-Валерчик Гузенко

Укажите где они в Библии описаны !

Осеннее Настроение

Каждой твари по паре. Зачем кита или акулу держать в Ноевом ковчеге, когда они прекрасно себя чувствуют в воде и потоп им не страшен?

Ка-Валерчик Гузенко

Я про кенгуру и утконоса ! Поконкретнее плизз !