Вера Василькова

Медитация и молитва это одно и то же?

Ответы
Максим Jw

Нет 🙂 МОЛИТВА это почтительное обращение к истинному Богу или к ложным богам. Медитация же предоставляет возможность абстрагироваться от суетливого западного стиля жизни. Интересно, что написал в предисловии к книге «Живой буддизм» далай-лама Тензин Гьяцо, живущий в эмиграции: «Возможно, буддизм хоть отчасти напомнит современному западному обществу о духовной составляющей человеческой жизни» (Powell A. Living Buddhism).

Николай Дубинин

С небольшой разницей , в молитве просят , а в медитации не просят , у них всё есть .

Татьяна Руднева

Нет. Молитва,это разговор с Богом. А медитация-это состояние нирваны

Скорпион Иванович

Смотря чему и как молиться, а то можно и конца своего добиться!

Михаил Гехт

нет, но создают схожее состояние человека

Любовь

Это совершенно разные понятия.

Любовь

Верный ответ дала :
Татьяна Руднева
Нет. Молитва,это разговор с Богом. А медитация-это состояние нирваны

Юр
Юрьевна

Люба..Я ДАЛА АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ..ПОДРОБНЫЙ.. ТОЖЕ САМОЕ.. НО БОЛЕЕ НАУЧНО

Любовь

Умничка. Спасибо за хороший вопрос ))))🖼

Вера Василькова

" А медитация-это состояние нирваны."
С помощью медитации ПЫТАЮТСЯ достичь состояния нирваны.

Любовь

Вера !! Я знаю, что такое нирвана. Спасибо !

Александра

В медитации кто главный? Я?

Nikola Mahkov

-два-одинаковых!--😀

Александр Демидов

да, где то рядом.

Дмитрий Босов

Думаю почти да

Пан Стефа́н

Наверное.

Даль Светлая

нет...

Та
Татьяна

Нет.

Игорь Фолимонов

нет

Вера Василькова

Аргументируй

Игорь Фолимонов

Нафига?

Вера Василькова

Я хочу понять разницу.

Игорь Фолимонов

Я не верую ни во что

Вера Василькова

опрометчиво!

Леди Мила

нет

Ma
Max

Нет

Василий Галемский

нет