Александр Александр

Говорят: Женщину нужно завоёвывать, нужно добиваться... для меня это, с некоторых пор, стало странным понятием - ЗАЧЕМ насиловать душу другого человека, пытаясь чем-то заставить её быть с тобой? ЧТО из этого может получиться?) в лучшем случае, скорее всего, только разочарование от равнодушия неразделенных чувств... Так стоит ли ДОБИВАТЬСЯ? Или, все же, надеяться на случайно встреченную взаимность?
*Прям не вопрос)))) а вопросник получился))))*

Ответы · страница 4
Светлана Корницкая

Конечно , насиловать душу не гоже.А от красивого завоёвывния ничего плохого не бывает, и от этого не прозойдёт разочарование.А там ивзаимность возникает.

Галина Дедкова

да, тут порассуждать можно.....и я даже готова с вами согласиться, НО! можно ведь не дождаться случайно встреченной взаимности....я вот все жду, жду, уже 57

Александр Александр

а Хайям - ты лучше будь один, чем вместе с кем попало... мудрый человек был...

Галина Дедкова

ой...его мудрости только в теории, для жизни они не пригождаются

Александр Александр

Но хоть какое то оправдание)

Галина Дедкова

ну...хоть какое-то ......но нежизненное

Александр Александр

у каждого свой опыт)) но я точно не смог бы жить с нелюбимой) и вряд ли - с нелюбящей)))

Людмила Людмила

А как понять , что это взаимность? Если никто не добивается?! Проходят год.... Простите у меня клавиша стала западать( множественное число слова год...)

Людмила Людмила

спасибочки.. На самом деле я лучше! это фото в офисе.. я изображала умную...

Людмила Людмила

Спок ночи... устала я н..че на даче... зато к зиме готов

Александр Александр

Доброй Вам ночи) нежных снов) а мне до ночи еще долго))

Людмила Людмила

а скольrо у вас, если не секрет? Мне просто завтра на работу....

Александр Александр

Да... Это Вы, девушка восточная, как я понимаю)

Галина Новоселова

ЕСЛИ НЕТ ВЗАИМНОСТИ ТО И НЕ БУДЕТ. ТОЛЬКО ПОТЕРЯЕТЕ ВРЕМЯ И ПОДОРВЕТЕ НЕРВЫ СВОИ И ЧУЖИЕ. ЕСЛИ ВАШ ЧЕЛОВЕК ТО И ДОБИВАТЬСЯ НЕ НАДО . ПОУХАЖИВАТЬ ДА

Лада Бабакова

"Любовь с первого взгляда" - крайне редкое явление. Я думаю, что все таки приятное общение , когда люди постепенно раскрываются друг другу лучше ...

Александр Александр

При наличии взаимной симпатии. Только.

Ольга Анисимова

В Абхазии,например,невест крадут...потом за ней приезжают родственники,и она отвечает -да,или нет.Значит,чтобы получить да...проявите храбрость...

Александр Александр

если честно - я этого не понимаю: схватил, бросил через седло, увёз в свою саклю...

Нина

Во-первых, нужно любить. А если любишь, то стараешься добиться взаимности. Если не получается, то надо отступиться. Иначе вся жизнь наперекосяк.

Геннадий Фадеев

Термины надо трактовать с точки зрения женщины, а не с позиции военного. Завоёвывать значит ублажать, добиваться - проявлять нежность и ласку.

Александр Александр

так никто же и не говорит о том, что это схватить, связать и на лихом коне увезти в свою саклю))))) смысл ублажения если нет чувств.... ведь любят не ЗА ЧТО ТО.... это точно)) любовь не "купишь" ни ухаживаниями ни щедростью... расположение - да... некую симпатию - возможно... но не чувства....

Геннадий Фадеев

Вы сами говорили о насилии души, я же предлагаю дарить радость, а покупать это к проституткам. Если у вас проблемы с бабами не надо это возводить в разряд философских изысканий.

Александр Александр

ну вот... если нечего сказать разумного - то не надо переходить на такой тон - "проблемы" и "бабы"))) вопрос был об отношениях мужчин и женщин, об их основах) комментировать конкретную личность, в данной ситуации, неуместно)) особенно ничего не зная о ней)

Геннадий Фадеев

А вы перечитайте свой вопрос, там Вы присутствуете на 80%, а сейчас говорите об отношениях мужчин и женщин. А то что любовь не купить я согласен, только и на пустом месте она не возникнет.

Александр Александр

это Ваше субъективное восприятие вопроса))

Геннадий Фадеев

Пусть так, но объективного взгляда не существует.

Людмила Шакирова

....спросили у мудреца------если человек любит....он вернется?.....мудрец ответил----кто любит...не уходит.......немножко не по вопросу, но где-то рядом.....

Юрий Шкурин

ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ -ПРОСТО ЛЮБЯТ!!! С ТАКИМИ ПРОЩЕ! ЗАВОЕВЫВАЮТ ЖЕНЩИН КОТОРЫЕ ЦЕНУ СЕБЕ ЗНАЮТ. К ТАКИМ НЕ СТОИТ ПОДКАТЫВАТЬ! УСЛОЖНЯТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ!

Кирилл К.

Как я вас понимаю. Понимаю так же , цветочно- конфетный период ни кто не отменял..... Но когда он затигивается!!!!! Хочется плюнуть и растереть!

Татьяна Кострова

Не зря говорят - половинки соединяются на небесах. Если это твоя вторая половинка, то она обязательно тебя найдет. А насильно мил не будешь

Ирина Трофимова

не добиваться, а просто общаться, и в процессе обыкновенного общения может возникнуть симпатия и т д....а навязчивость только отталкивает.

Александр Александр

вооот)))) а советы других "схватить, связать, бросить через седло и увезти в свою саклю" ))))

Игорь Злобин

амер психологи выявили наклонность человека-оказывается жертва вполне способна проникнуться любовью к своему тирану-на полном серьёзе

Светлана Помелова

Чувства должны быть взаимными, но у меня в молодости было несколько парней которые хотели на мне жениться и моему парню пришлось нелегко

Олюшка

Пришел, увидел, победил!!! Это для меня. А для другой- нужно рассматривать, копаться в себе- моё иль не мое.... Каждый человек- индивидуален!

Александр Александр

Понятно) спасибо за мнение) хотел оспорить цитаткой из Ю. Полякова "Парижская любовь Кости Гуманкова"... А потом подумал ... У каждого свой опыт, свои ожидания и представление) спасибо за мнение)

Буль

Наверно имеется ввиду пробудить в ней ответные чувства, тогда все будет хорошо, и не факт что вы самый худший кандидат на эту должность

Буль

Зачем? Кругосветное путешествие, лыжи, сноуборд, сани, сэлфи с пингвинами, белыми медведями и морскими леопардами, трехразовое питание, возможность ощутить себя моряком ВМФ! Сказка!

Александр Александр

))))))) класс))))) Вы добавили креатива в объявление))))

Буль

Как говорит мой друг, в самой негативной ситуации можно найти позитив! Как относиться к жизни, можно грузиться, но ничего не изменится, а можно постараться улыбнуться!

Александр Александр

спасиб за позитив))) приятного Вам времяпрепровождения))) чудесного настроения)

Буль

Вам тоже, "Ты заходи, если что")))

Юлия Иванова

Действительно, зачем насиловать? Начните с другого. Нетрудно заметить что Вы ей не лЮбы. Тогда бросайте и переключайтесь на следующую

Людмила Стрельникова

ну,для порядка..хотя бы сделать вид,что желаете добиться.Мы,женщины,любим поломаться..или,вернее,показать,что не так легко доступны...

Наталья Башарина

Добиться - не в смысле - " добить ", завоевать - не в смысле " воевать ". Если есть интерес к другому человеку - нужно просто это показать .