Просто Петрович

А вы ведете домашний архив ? Ну что бы внукам передать откуда есть и как появилась ваша Фамилия ? И чего значимого в судьбе родных происходило ?

Ответы
Татьяна Стручкова

А внукам это нужно? Мне на днях дочь приволокла здоровенную шкатулку (наверное годов 50-х с кремлем на крышке) с документами моего отца, деда и прочих почивших родственников. До этого притащила пакет с документами моей матери и ее родственников. Ей это не нужно, это ей квартиру захламляет.

Черная Мамба 🇷🇺

Откуда появилась фамилия они и прочитать могут))) а что происходило лучше рассказать) захотят запомнят, а нет и архив не сохранят

Tri O

Нет, там обычные люди, работяги, мещане, крестьяне. Никаких родов и регалий. Кто-то просто канул, не оставив никаких следов

Лариса

Конечно. Сейчас постепенно оцифровываем. И одно письмо находится на спецхранении. Оно конца 16 века.

Vladimir Rakivnenko

Пытаюсь. Много было разводов и переездов, смертей родных и близких, теперь надо опять составлять....

С К.

Конечно!!! Вышла на пенсию и занялась вплотную. Очень жалею, что не начала это делать раньше.

Просто Петрович

Как не странно я тоже нак пенсии этим занялся.. Очень много что интересного узнал..

С К.

И я. Теперь бы архив озадачить. Сложно для меня то, что я живу от места моего рождения далеко. 1,5 тыс км.!!! И то я много сделала.

Просто Петрович

Подскажу если о военном пути своих близких , то очень хороший сайт МОРФ " Память народа"

С К.

Военных всех нашла!!! В парке победы на стене все есть. И о них все есть. И о тех, кто погиб, и о тех, кто умер в наши дни...

С К.

🖼Мне муж подарил вот такую книгу. Заполняю!

С К.

Она ооочень толстая и там много наводящих вопросов. Начало-это я. О себе. Кто я, что я и т.д. Потом родители мои. Кто, что и как. Потом родители моих родителей... и так далее пол книги. Они думали, что я обо всех знаю до 7-го колена.😀 Потом мой муж. Чъю фамилию я взяла, где была свадьба и т.д. И начинается! Всё о нем, потом о родителях и так далее. Потом раздел небольшой про детей наших и внуков...Очень интересно!!!! Моим детям и внукам будет интересно эту книгу читать.

Raf Kanyukaev

это не архив, а древо жизни, туда заполняем найденные в архивах материалы, дошли до 1640 года

От
Отворотповоротов

Я то веду , но внукам это вряд ли это интересно . Это, кстати , к вопросу о поколениях)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Есть документы. Есть некоторое количество фото. Есть фамильное место на кладбище.

Alisa Warshavsky

Нет не веду! Благодаря подонкам СССР! Всю родню выкосили.... И родителей тоже...

Николай

есть дом прадеда 200 лет но это никому не надо умрет вместе со мной..

-Я Мойша, -Не Еврей.

В облачном хранилище фотки,клипы всякое семейное собираем.

Not A Gift

Когда стану старой дряхлой старушкой начну писать мемуары

Семен Отмахов

Да ну...с другой стороны тоже мучать начнут,оно им надо?

Людмила Канивец

Есть альбом с фотографиями, которые еще наш дед делал.

Лева Правая

Да, фотки есть. А теперь почти все цифровые, гигабайты

Любовь Золотарева

Хорошее это дело, но себя надо заставить это сделать.

«Луиzа Каzaти»

Нет. Фамилия мужа. И кто там, что там, уже не узнать.

Ва
Василий

...........................................................................................

Алекс Венцель

Издал две книги рассказов где всё это описано...