Ма
Марта

Верёвка скрученная в трое, не скоро порвётся. Как вы понимаете эту фразу? Ваше мнение.

Ответы
Евгений Антонюк

Дураки обожают собираться в стаю. впереди главный во всей красе. - это с одной стороны. А с другой стороны: 1. Любовь к Богу в отношении к людям {1Иоанна 3:17-19: "и вот почему узнаем, что мы от истины"} и "благотворение и общение - вот жертвы благоугодные Богу" Не все тщательно прочли (не каждый тщательно прочел) Библию, к примеру, Ленин бы очень удивился вот этому: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и царь Соломон в Притчах). ; 2. Перефраз. Л. Н. Толстой: если злые объединяются для злого, то, тем более, добрые должны объединиться для добрых дел.

Максим Jw

Марта, здравствуйте. Экклезиаст 4.12: "И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него. И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся"... «Веревка, скрученная втрое» — это образное выражение. Если его применить к браку, можно сказать, что две нити, муж и жена, переплетены еще с одной, главной нитью — Богом. Единство с Богом придает паре духовных сил, чтобы справляться с проблемами. Такое единство — ключ к настоящему счастью в браке.

Ма
Марта

Здравствуйте Максим. Экклезиаст был прав. Спасибо.

Максим Jw

Книгу написал царь Соломон 🙂. Еврейское название книги, Кохе́лет (означает «собирающий, созывающий собрание»). Русское название «Экклезиаст» произошло от названия этой книги в греческой Септуагинте, Экклесиасте́с (озн. «член экклесии [собрания]»)...сам только что разобрался 🙂...

Ма
Марта

Благодарю за интересную информацию.

Серега Шатохин

Веревка, скрученная втрое»,— образное выражение. Если его применить к браку, можно сказать, что две нити, муж и жена, переплетены с третьей, главной нитью — Богом. Единство с Богом придает супружеской паре духовных сил, чтобы справляться с трудностями и достигать счастья

Фархад Исмаилов

... Если в плане мужском - "удар надо наносить кулаком т.е. сжатыми вместе пальцами, а не растопыренной ладошкой".
В плане семейном - надо жить дружно и помогать друг другу. Тогда всё будет хорошо и надежно.

Василий Комышний

Это очень тонкая аллегория. Я её понимаю так. Если троих людей скрутить в одну верёвку. То, не так-то легко будет их порвать)

Владимир Ракивненко

С одиночкою сладят быстро, но двое против одного устоят, а уж тройная веревка оборвется не скоро.
Екклесиаст 4:12

Ма
Марта

Верно.

Ма
Марта

Пока.

Николай Костров

- Один прутик, сломать легко, возмём пучок, трудно сломать, Когда Мы вместе, нас Трудно победить !

Ма
Марта

Верно.

Николай Костров

Я - так понимаю ! Были вместе Единый СССР, Никто не мог победить, а сейчас как прутья раскиданы, и вот всё что имеем ...

Ма
Марта

Вы правы.

Григорий

быть, знать, радоваться...ум, жизнь, тело...крон, кармин, кобальт...бог, природа, человек...и т. д.

Владимир Коченов

Ее обычно употребляют при благословении христианского брака .Трое это муж ,жена и Христом

Ма
Марта

Верно.

Михаил Гоноболев

Некоторые просто не могут обойтись без того чтобы не динамить друг друга .

Узденов Башир

Быть вместе не значит быть сильными, только сплочённость делает сильнее.

Я Вера

Башир,похож на учителя

Узденов Башир

Нет, скорее всего жизненный опыт🙂

Я Вера

Мне нравится

Иван Бондарь

Для многих это очень сложный вопрос и не представляют о чем вы -сестра.....

Иван Бондарь

Мне больше нравиться 4:11.....но ведь мы говорим о браке муж жена и Иегова...

Ма
Марта

Верно. 11 -й стих о семейной паре, а 12-й не только.

Иван Бондарь

Вы просто молодец и умничка....

Ма
Марта

Спасибо. Слава Господу.

Иван Бондарь

Вам спасибо....

Михаил Семенов

Маяковского вспомни если в кучу собрались малые сдайся замри враг

Павел Филатов

И ПУЧОК СОЛОМЫ СРАЗУ НЕ ПОРВЕШЬ-И СТРАНУ НАШУ ИМ НЕ НАГНУТЬ!😇

Вадим Демиденко

Трёх друзей трудно одолеть. А трёх случайных прохожих запросто.

София

Это метафора о команде или группе людей, которые сильны вместе.

Gennadij Trofimov

Смотря в чьих руках верёвка,то и жди.или думай.и беги подальше.

Вячеслав Чернышёв

Также как на примере одного прутика и целой связки прутиков.

Сергей Ермаков

Это равносильно тонкому прутику и связанному из них венику.

Раиса Варавва

нё долго осталось,однако.😘 😘 😘 😘