Игорь Котелевский

Почему водяная воронка в ванне крутится в Северной части Земного шара по часовой стрелки а в Южном полушарии против !???

−3
Ответы · страница 2
Се
Сергей

Это связано с вращением земли

Се
Сергей

Это другое, там связано с температурой воды

Виктор Ш

Кариолисово ускорение!

Виктор Ш

В Северном полушарии против часовой, в Южном по часовой.

Виктор Ш

Вихри ураганов, циклонов тоже .

Павел Шихалев

У них часы не той фирмы!

Игорь Котелевский

Той же фирмы , только калибра разные !!!

Ан
Андрей

старый и легкий вопрос

Игорь Котелевский

ну для вас он легкий , а многие не верят , еще и матами кроят ...

Ан
Андрей

матом кроют? а что их так возбуждает?

Ан
Андрей

они просто невежественны и их раздражает непонимание

Андрей Климентов

Учи физику, двоечник...

Игорь Котелевский

Еще кто из нас двоечник ! Так это андрюша пидерный

Осеннее Настроение

Нет такой тенденции.

Игорь Котелевский

Тенденций нет , согласен , Но открой Физику 7 класс 34 параграф , прочитай и выучи , пропущенный урок !!!

Осеннее Настроение

Сегодня нет веры учебникам. Я дома проводил эксперимент. Воронка от воды была и по часовой стрелке, и против.

Свиридов Михаил

Бред, проверяли

Игорь Котелевский

Зачем тогда такой ответ !?

Ив
Иван

Магнитные поля?

Игорь Котелевский

Они самые , лда плюс инерция скорости вращения земли !

Zibert

Земля вертится

Игорь Котелевский

в северном полушарии по часовой стрелки ,, в Южном против часовой . Сто раз проверял в Австралии !!!

Шагарьян Хайретдинов

Сила Кориолиса

Бегги Ликенс

не придумывай

Бегги Ликенс

На любую частицу при движении на Земле действует сила F=-2*m*[w*u];
w - угловая скорость земли, u - скорость частицы в системе отсчета, связанной с землей. Очевидно, это должно вызывать закрутку воды в определенную сторону. Но угловая скорость земли так мала, что это слишком слабый эффект и случайные флуктуации больше.

Бегги Ликенс

Так что выключай туалет в собственной голове, чтобы не протекал.

Игорь Котелевский

Играй в спорт лото ... !!!

Бегги Ликенс

на иное ты и не способен, только пару циферок запомнить

Игорь Котелевский

Иди лесом , Чудак на букву М !

Алексей Кожура

сумлеваюсь !

Игорь Котелевский

не сумлевайся , проверь ....

Гефест Bear

Это не так.

Игорь Котелевский

Сам проверял , проверь и ты , сиё не мой вопрос , Физика 7 класс 34 параграф , учиться в школе надо было !!!

Гефест Bear

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5

Игорь Котелевский

На практике эффект проявляется лишь в тщательно спланированных экспериментах, проведённых вдали от экватора, в которых используются строго симметричные сосуды, многочасовой отстой жидкости перед измерением, контроль внешних условий (стабильность температуры и отсутствие потоков воздуха).[1]

Миша Zvo

Да вы шо?

Игорь Котелевский

Для упрямых Хохлов , не Шо , а Да !!! Крутится воронка в разные стороны ! Закон Физики , 7 класс 34 параграф ! Учиться надо в школе !

Миша Zvo

А вы в седьмой класс перешли?

Игорь Котелевский

Нет , школу трижды закончил и сейчас дважды в шестом и раз в пятом учусь ! Колледж , училище , два института , один институт на втором курсе ...

Петр Соколов

Наивный.

Петр Соколов

70лет верил, без штанов остался.

Игорь Котелевский

Я тоже 70 лет верил , ну не 70 а лет так 25 Сознательной жизни , ну и ты не более того , но со штанами , с образованием , с мозгами , и сейчас не плачу , хорошо живем !!!

На
Наблюдатель

пиздёшь

Игорь Котелевский

Ты недоебок , шел бы к мужикам , да опустят тебя за недозволенные речи . Пидр опущенный ты во все дырки , Учиться надо было в школе а не сосать по туалетам члены старшеклассникам !

Александр Чайка

не знал

Игорь Котелевский

Ви
Виктор

Брехня.

Fr
Franck

брехня

Игорь Котелевский

это не брехня проверти у себя в ваааной!

Fr
Franck

я в Австралии проверял, и там по часовой

Игорь Котелевский

Эл
Эльвира

Не

Игорь Котелевский

Крутится, был и в том и в нашем полушарии , крутится воронки в разные стороны !!!

Эл
Эльвира

Она и в нашем в разные стороны крутится. Я когда-то давно проверяла.

Игорь Котелевский

Если рукой раскручивать , то будет крутиться в разные стороны , а Вы попробуйте просто в ванне открыть в стоящей воде , всегда будет воронка по часовой стрелки !!!

Эл
Эльвира

Просто открывала в пустую ванну в слив.

Игорь Котелевский

надо наполнить ванну а потом пробку брать ...