Ве
Весна

Какова вероятность попадания снаряда дважды в одну воронку?

Ответы
Timur Sa

Надо определиться, чем стреляем и что вы понимаете под "попадание в воронку"
Если круговое вероятное отклонение скажем, 5м, а радиус воронки - 10м, то 100%(если стреляем из одного ствола).
Если интересно попадание в ту же точку с некоторой погрешностью, то там гауссово распределение, надо считать конкретные числа.

Николай

Я наблюдал очень много случайностей. Так что вероятность реальна но в процентах небольшая. Например - заезжая водвор именно в этот момент будет кто то выезжать? При этом за весь день там проезжает машин 10.

Ве
Весна

Это закон подлости

Николай

У меня был реальный закон подлости когда на затяжной подъем ехал на Т образный перекресток по ледяной дороге на камазе. В момент выезда там проезжала машина. Первая за весь день. Пришлось тормозить и начинать подъем второй раз с самого начала. Таких случаев дохренища.

Ве
Весна

Это называется повезло, мой бывший попал под раздачу, авария, год на костылях, от удара головой опухоль мозга и в 50 ту-ту

Вл
Владимир

10%.А вот что бы снаряд из танка попал в ствол вражеского практически нулю.Но за время отечественной войны зарегистрировано 3 таких случая.И так как калибр пушкиТ-34 меньше чем у Тигра залетали к нему.

Сперанский Вадим

Зависит от орудия и снаряда) пардон реактивный снаряд с наведением целеуказателем может попасть с 99% в то же место. Гаубица с неуправляемым снарядом- стремится к нулю. Миномёт? Еще ближе к нулю

Ве
Весна

👍

Sekach Dev

Нулевая... Пушка при выстреле имеет откат... плюс разлёт снарядов... и повторный выстрел, даже теоретически, в то же место попасть не может... сам стрелял... знаю и понимаю, что говорю... ))
🖼

Ве
Весна

Ух ты, класс! 👍

Евгений Бриг-Снежин

еобычный портной
Зашивает людские сердца.
Превосходный покрой
Заставляет людей восклицать:
"Как же это смогли,
Как же заново сшили меня?"
Этот мудрости лик
Нити горя на радость сменял.

Се
Семён

Вспоминаем курс тервера. Где площадь обстрела, где площадь воронки, где интенсивность обстрела, где распределение направленности обстрела? Ищи, умница...

Андрей Берзенин

Леночка! Ну ты же не дала ни площадь, ни количество выстрелов. Как тут считать? А так фифти- фифти-. Это как динозавра встретить. Или встретишь , или нет

Ве
Весна

Говорят*В одну реку дважды не войдёшь*

Андрей Берзенин

Нельзя войти в одну и ту же дважды одними же и теми же ногами

Ве
Весна

*Всё течёт,всё меняется*ноги при тебе

Андрей Берзенин

Как говорил великий Песталоцци)))

Vladimir Litvinov

постоянная, дебилов всегда на один и тотже титаник собирают, или в перл харбор, или на украины, где все точки пристрелены, потом туда привозят руских

Джо Блэк

Смешной вопрос.
Сейчас оружие бьёт с погрешностью 5-10 метров.
При чём 10 - это оч много!
И пожалуй нет смысла целится в одно и то же место..
)

Джо Блэк

Да.))
...А с вами всегда так уютно или только путешествовать?
)

Ве
Весна

Я люблю интересных и доброжелательных собеседников)А уют мы создаём своим вниманием сами, это наша атмосфера чистых мыслей))

Джо Блэк

Хорошо сказано.)
Пожалуй всё так и есть.

Ве
Весна

Спасибо,за единомыслие))

Джо Блэк

Да!))

... Рус

При современном вооружении, второй снаряд не потребуется. Воронка может быть размером с город, такой как Москва...К примеру...😬

Ту
Турист

Хоть в пословице и говорится, что не попадают.. Но в жизни, как оказывается, такие случаи достаточно не редки!

Ве
Весна

Красота, благодарю!))

Ту
Турист

Не теряйте доброту, я в нее верю!

Ве
Весна

Спасибо, я её не потеряю уже!

Ту
Турист

👍🤝

Ве
Весна

🤝🌞

Александр Карпов

Это образное выражение, у меня так случалось. Нужно быть внимательным и осторожным и два раза не рисковать

Ве
Весна

Спасибо

Иван Михайлов

Это вопрос к теоретикам... Если брать фигуральную сторону, то лучше свинья грязь везде найдёт!!!

Ве
Весна

Каждый выбирает свою сторону

Иван Михайлов

А снаряд свою

Ве
Весна

Свинья опасная штука, жрёт всё подряд, вот и грязь

Иван Михайлов

Но генетически близка к человеку

Ве
Весна

Так и люди есть, как свиньи

Иван Михайлов

И такие тоже есть

Ст
Стас

У нас угрохали школу, лицей, больницу, банк. Остался детский садик. Вот, ждем. Тьфу-тьфу.

Виктор Ищенко

ну если в Сталинграде пуля в пулю попала то снаряд может запросто угодить в воронку

Виктор Конобрий

При современном уровне систем наведения и качестве самих снарядов-весьма высокий!

Сергей Янков

От велечены заряда. Хиросима большая воронка и второй раз не промахнешься)

Вадим Writer

Приблизительно такая же, как и встретить в жизни настоящую твою половинку

Ве
Весна

Зрить надо в корень

Виталий

Минимальная, по статистики не может попасть второй раз, а по опыту может.

Ве
Весна

Опыт, это и хорошо, и плохо. Трусость мешает, а вот бдительность помогает.

Виталий

Знаю потому что повоевал в Афгане.

Ве
Весна

Наслышана