Ва
Вадим

После развала СССР в сознании многих коммунистов и беспартийных граждан старые убеждения расшатались, утратили своё былое значение и силу, а новые ещё не утвердилась и они очутились «на перепутьи».
Православные атеисты предлагают всем патриотам бывшего СССР и современной России сплотиться вокруг выдвигаемой ими национальной идеи под лозунгом: "Встань за Правду Русская земля!" для создания Общности людей Новой Православной Формации как в самой России, так и во всем Русском мире. Как вам идея?

Ответы · страница 2
Татьяна Морозова

идея наверное хороша, вот только встать за неё пока не кому...

Александра

Здорово, что у нас даже атеисты и мусульмане православные)))

Ва
Вадим

Думайте, о чем пишите...ПРАВОСЛАВИЕ - это НЕ РЕЛИГИЯ..Религией является ХРИСТИАНСТВО.

Александра

Вы перфекционист. Всем грамотным известно, что православие, это христианство. Но с сегодняшнего дня я буду писать правильно)))

Ва
Вадим

Католики тоже ХРИСТИАНЕ..По вашему, они тоже православные?

Александра

Я буду для вас писать православные христиане. А Православные меня и так поймут)))

Ан
Анфиса

А коммунисты разве защищали СССР когда он разваливался?

Ан
Анфиса

Разные..но не один не встал на защиту СССР

Ан
Анфиса

Знаю..

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у нас уже есть идея )))да и пукин нас с колен поднял😂

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

как дожить до пятницы и не сдохнуть в понедельник😂

Vladimir Osheschko

Эти слова в марше "Прощание славянки". Они зажигают.

Vladimir Osheschko

Я недавно спросил одного "оппонента" "Возможно нам ближе Ярило, Перун и иже с ним?" и нарвался на хамство, чего я не приемлю. Меня удивлянт такая способность общаться с незнакомым человеком!

Ва
Вадим

Ещё до принятия крещения Древняя Русь была истинно Православным государством со своим Православным Законом, основанном на народном обычае чтить и славить законы Природы и гражданские законы в виде «Русской Правды», формировавшем в людях такие замечательные качества, как правдолюбие, правдомыслие и законопослушание.

Vladimir Osheschko

Да мы многое потеряли в погоне за золотым тельцом.

Ва
Вадим

Верующим свойственна НЕТЕРПИМОСТЬ.. Они часто хамят..

Ва
Вадим

Лев Николаевич Толстой еще писал:«Как теперь, так и тогда явное признание и исповедание христианской веры большею частью встречалось в людях тупых, жестоких и безнравственных и считающих себя очень важными. Ум же, честность, прямота, добродушие и нравственность большею частью встречались в людях, признающих себя неверующими».

Ра
Раиса

Живите по Библии,и никакой выдуманной идеи НЕ НАДО!

Ва
Вадим

Вся Библия - это ЕВРЕЙСКИЕ СКАЗКИ..Там нет ПРАВДЫ..

Ра
Раиса

Да ХРИСТИАНЕ ЖИВУТ СЧАСТЛИВО ПО БИБЛИИ,А вы кувыркайтесь выдумывая идею!Мне не о чем с вами говорить!Вот идейный Путин ,ЧТО ТВОРИТ???Не смешите не носитесь со своей национальной идеей

Ва
Вадим

Ну..каждому свое..Кому - то слепой веры достаточно, а кому-то ПРАВДА нужна..

Ра
Раиса

НАСМЕШИЛИ!ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ О ВЕРЕ!И что-то говорите!ВСЕГО ХОРОШЕГО ВЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫ!ПОКА

Ва
Вадим

А я вас и не приглашал..Мы предпочитаем быть ЗНАЮЩИМИ, а не ВЕРУЮЩИМИ людьми..)

Ра
Раиса

Но вы же знающий-что вера слепая-вы же написали!И опять таки вы возвращаетесь к верующим!ВЫ запутались сами пока

Битпулль,Почти Что Душка

"паренье этакое" (с) Мячты....духовного лодырьства

Яду Хари

где идея?- или Русская земля не стоит за Правду?

Ва
Вадим

Нету?..Надо же..А БЫЛА ж..)

Яду Хари

идеи,- всегда "на перепутьи", ...была надежда

Алина Васильева

пусть кому делать нечего чудят и ищут дураков

Алексей

Так себе, левые эсеры воскресли?) в рождество)

Ва
Вадим

Нет..Мы не революционеры..

Ва
Вадим

ПРАВОСЛАВНЫЕ АТЕИСТЫ - Общность людей Новой Православной Формации, которые критически осмыслив и впитав в себя языческий, христианский, советский исторический и культурный опыт Руси, России, СССР идут в новую эпоху с ясным пониманием своей миссии - построения национальных отношений, основанных на правдолюбии и законопослушании.

Ва
Вадим

Если тебя зовут Алексей, это не значит, что у тебя идеи те же, что и у патриарха Алексея..

Алексей

Ааххаа, эко вас осенило) вы обзываетесь по разному а суть таже, видите разницу между тем что вы двинули и я написал?

Ва
Вадим

Нет..!!! Мы не РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ..

Виктор Николаев

А мусульман побоку? А евреев? А буддистов?

Ва
Вадим

Православными атеистами могут быть и мусульмане, и евреи, и буддисты..Надо только жить по Правде и дела вершить по Правде.

Ва
Вадим

Но для этого надо будет мусульманам, евреям, буддистам стать..АТЕИСТАМИ..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....короче - ВСЕ ПОД БОГА... .ну ты даёшь....

Ва
Вадим

Речь идет об АТЕИСТАХ..При чем тут БОГ?

Лариса

"... православныe атeисты..." - это что???

Ва
Вадим

https://expert1900.livejournal.com/18633.html

Владмир

А без религии можно обойтись?

Владмир

Нужны вы все ПРИРОДЕ как козе баян!😬

Ва
Вадим

Значит нужны, коль она нас создала..

Владмир

Толку от вас ни на грош, если до сих пор создать нормальное государство не можете.

Ва
Вадим

От вас толку много..И этого достаточно.

Владмир

Да живем мы, не пыжимся. Действуй как в песне Интернационал. Разрой старый мир до основания, а затем построй новый.

Алексей Неважно

Православные атеисты? Эт как?

Ва
Вадим

Алексей Неважно

Не языческий а ведический! Ну в принципе я за

Евгений Дмитриев

А устав и программа имеется?

Ва
Вадим

Москва не сразу строилась... https://expert1900.livejournal.com/18633.html

Julia Schönknecht)

Православные атеисты?

Ва
Вадим

ПРАВОСЛАВНЫЕ АТЕИСТЫ - Общность людей Новой Православной Формации, которые критически осмыслив и впитав в себя языческий, христианский, советский исторический и культурный опыт Руси, России, СССР идут в новую эпоху с ясным пониманием своей миссии - построения национальных отношений, основанных на правдолюбии и законопослушании

Он

А в чем эта правда?

Ва
Вадим

Я вам дам ссылку..Почитайте.

Он

Не нужно.Сейчас в инете чего только нет.Я даже видео про плоскую землю смотрел.

Ва
Вадим

Он

Почитал.Пока подумаю.Много неясностей.

Ва
Вадим

Ну.. Можете дать свои предложения по улучшению концепции

Ar
Arkadij

Вы автор идеи?

Ва
Вадим

Нееет..Это С.П. Капица..Он первый назвал себя Православным атеистом..

Ни
Николай

В чем правда?

Ва
Вадим

Правда в утверждениях, которые не содержать обмана..Объективная правда сокрыта в законах ПРИРОДЫ.