Xyliganka😎

Уже на протяжении 2 месяцев не проходит кашель с мокротой,которого днём почти нет,а вечером и ночью лающий. Симптомом чего это может быть? К врачу записи нет на ближайший месяц.

Ответы
Партизан Недобитый

А платные услуги в вашей поликлинике оказываются?!.Если оказываются, заплатите - здоровье и жизнь дороже!А без обследования диагноз вам точный никто не сможет поставить.Возможно, что ваш кашель - результат постоянного вдыхания сухого воздуха, который иссушается в результате длительной работы большого количества всевозможных электроприборов, включая компьютер!Как с этим бороться - я не знаю!Если вам не противно, проглотите ложечку подсолнечного масла!Но, это - всего-лишь предположение!!!Сходите к врачу!!!Сейчас все болячки переплелись, и такие симптомы могут быть и у онкологии, и у инфаркта, и у ещё чего-нибудь!Но, надеюсь, что это - всё-же что-то банальное и в лечении несложное!!!

Лариса Вараксина

У меня это болезнь Надо что то взять в рот и запить Кашель утихнет ЯЯ живу в Эстонии и аптекарь посоветовала хорошее лекарство Но я не могу вам дать названия так как не знаю какое лекарство у вас в аптеке Русское или импортное У нас импортное

Магомед

Напишите название

Лариса Вараксина

Brotex ( это сироп и 75 ml) Мне он очень помогает

Магомед

Ок

Лариса Вараксина

Попросите аптекаря он подскажет

Магомед

Хорошо

Любовь

Глупо здесь спрашивать совета ! Нужен врач, квалифицированный специалист , разорись... и сходи к платному врачу. Это может быть и сердечный кашель. Протянешь ещё - может быть поздно. Поверь....я знаю..что говорю.

Алик Лосев (Альфред)

Не верю что за два месяца ник тро не поможет... Неделя максимум...

Нурлан Сыздыков

1.Исключить туберкулез. Сделать рентгенограафию или флюорографию легких. Желательно консультация фтизиатра. Если исключить тбс. остальное скажу потом.

Xyliganka😎

Нет туберкулёза,всего-лишь бронхит

Нурлан Сыздыков

Если острый бронхит. Пейте отхаркивающие препараты. Антибиотик широкого спектра действий. Можно в таблетках. Витамины. От кашли если сильный кашель.

Sekach Dev

Если кашель сухой и болезненный, это серьёзно... Лечение состоит в том, что бы сделать его с мокротой... Но если он и так с мокротой, то и сам пройдёт... ))

mk
maik kunin

Очень простой рецепт- Вам поможет лист шалфея. Купите в аптеке -лист шалфея и перед сном попейте как чай. Гарантирую 3-5 дней. Кашель как рукой снимет!

Igor Shumarin

Бронхит, туберкулёз, воспаление лёгких... Аллергия на что то, что у Вас там появляется в атмосфере ночью... А вдруг это тот самый ковид?

Людмила Воткаленко

Если есть возможность на грудь и на спину наладывайте глину ( которая есть в вашей местности), только не грейте ее.

Языческий Кот

коклюш какой нить.. детские прививки перестают действовать. к врачу и не надо - 122 и вызов на дом.

Михаил Гехт

от аллергии до рака, включая хронический бронхит и туберкулёз. Тут нужен врач и анализы

Владимир Сабельников

На ночь горячее молоко. В него добавить чайную ложку меду и чайную ложку соды.

Геннадий Коновалов

Это к врачу, только анализ, может дать ответ, тянуть не следует.

Tp
Tpикcтep

Врачи сами не знают . говорят пей бромгексин или амбробене .

Пу
Путник

Бронхит. Мать и мачеха вам в помощь. А вы не курите?

Xyliganka😎

Нет

Пу
Путник

Скорее всего бронхит. Не затягивайте лечение, иначе перейдет в хронический

Константин

Вдохни полной грудью как можешь больше воздуха. И выдохни как можно больше воздуха. Это важно. Густая макрота поднимется в лёгких немного вверх. и не успеет стечь. И поотхаркивай её кашлем. Делай так семь дней. И всё пройдёт. Если не будешь так делать. Густая макрота так и останется на дне лёгких. И у тебя будет хронический бронхит. Так это называется.

Xyliganka😎

Спасибо большое за совет,надо попробовать.

Константин

Пожалуйста. Мне помогло. Важно как можно больше выдохнуть воздуха.

Владимир Удянский

Я не врач...Но похоже на хронический бронхит...

Ко
Колючка

Сделайте платное КТ и узнаете точный диагноз

Пётр Закржевский

Мёд,настоянный на редьке,весь кашель лечит

Ашот Оганесян

Сделай и пей отвар солодки, точно поможет.

Бродяга

вызови врача на дом или сироп = доктор мом

Андрюшка

Вызовите скорую с подозрением на ковид