Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Можно ли в пластиковой бутылке закипятить воду.. в походе, на костре ??? Мы так делаем...А вам - слабо ???

Ответы · страница 3
Никита Козлов 78Rus

Можно даже в бумажном конвертике вскипятить воду! Это же элементарно! Школьный курс физики!

Никита Козлов 78Rus

Это конечно интересно, только всё это одни слова "забираю силу" и т.д. и т.п. Закон сохранения энергии ещё никому не удалось доказательно нарушить! Любой, кто сможет это сделать, для начала, получит НОБЕЛЕВСКУЮ премию (1000000 долларов) и сможет на этом зарабатывать пожизненно много больше, чем 300000 евро. Всё остальное - бла, бла, бла ..... Есть действительно очень интересные разработки получения дешёвой энергии, но все они основаны на физических законах, пока не признанных большинством физиков. Есть много демонстрационных устройств, работающих вроде бы не потребляя внешнюю энергию. Но при детальном ознакомлении, выясняется, что источник энергии хорошо замаскирован внутри. Пока ещё НИКТО не смог представить ни одного устройства с КПД более 100%. Из "ниоткуда" энергия не возникает!

А вот у меня - В О З Н И К А Е Т ....!!! из гравитации планеты Земля...

Никита Козлов 78Rus

Если действительно возникает, оформляйте заявку на НОБЕЛЕВСКУЮ премию или перестаньте нести бездоказательную чушь!

оформление - ДЕНЕГ стоит...и не малых...!!! даже на патент, у меня не хватает..!!!

Никита Козлов 78Rus

Если на 100% уверены в открытии, несложно взять кредит, всё оформить как полагается, получить патент и премию, полностью рассчитаться с долгом. Именно так поступают те, у кого действительно есть ЧТО предложить. В конечном итоге, можно найти людей, заинтересовать их немалой прибылью. Было бы ЧЕМ заинтересовать!

Алла Лукинова

Да, слабо. Но вообще-то, я обычно всему могу научиться, если захочу и если мне это будет нужно

.....вот и попробуй....при случае....!!!

Алла Лукинова

Мне пока это ни к чему. И я же не предлагаю ни Вам, ни кому-то еще сделать что-то из моих уникальных умений - срочно, вдруг, ни с того ни с сего. Потратьте свое время! Я так хочу! Ведь это пренебрежение людьми

....я - инструктор....вот и - рекомендую....

Алла Лукинова

Ну тогда понятно, профессионалы любят свое дело. Возможно, что и узнаю, как это делается.

Владислав Ильмер

А у нас котелок есть. К тому же при кипячении из пластика в воду выходят опасные компоненты.

....один раз в год - пусть выходят...

Ильшат Валиуллин

Закипетить, - не получится, а закипятить можно попробовать, если с мозгами не всё в порядке!

Ильшат Валиуллин

Вот видите, а я вас предупреждал!

есть люди - БУКВОЕДЫ....а есть - ЗАНУДЫ...!!!

Елена Соловей

не пробовала! но там же пластик или пластмасса при нагревании вредные вещества выделяет

...даааа...выделяет... Но в колбасе ВРЕДНЫХ вещесств - гораздо больше..!!!

Елена Соловей

всё таки лучше такие вещи не есть и не пить

..Недавно ходили на хлебозавод... Хлеб я больше не ем... На медне ходили в колбасный цех.. Больше я колбасы не ем... Собираются ехать на спирт-завод.... Но я - не поеду...

Musk Therapy

У нас чайничек есть. А пить воду, которая кипятилась в пластике, мне действительно слабо.

дело - хозяйское... Но вдруг - ПОНАДОБИТСЯ эта инфо..!!???

Руслик Слуцкий

можно и в пластиковой..мы случайно котелок забыли так уху в банке трехлитровой варили😃

...вот и молодцы.....нашли выход из положения...вам 5 ++++...

Руслик Слуцкий

наверно наш народ трудно загнать в тупик..придумаем выход из любого положения...и это радует

Алекс Я

вообще то это лучше делать в металическом чайнике или казанке. для здоровья полезней.

Алекс!!!! там написано - УСЛОВИЯ ПОХОДНЫЕ....а не ресторан..?????!!!!!

Алекс Я

а что мешает в поход взять котелок и чайник?

Алекс Я

понятно.....Украина..!!! - это одобрение или порицание за нормальную подготовку к походу? вообще любой экспромт должен быть хорошо подготовлен.

Николай Штрак

чо за проблема-то?..вода кипит при ста градусах...пластмасса 461 градус...по Фаренгейту...

Алексей Заславский

Т. кипения воды 100 гр. Т. плавления пластика-200 гр. Если нет с огнём контакта то можно.

в ПРЯМОМ и ТЕСНОМ контакте.....внутри костра..!!!!

Галина Архипова

НЕ ВЕРЮ...Я ОДНАЖДЫ ЗАЛИЛА ГОРЯЧУЮ ВОДУ В БУТЫЛКУ А ОНА СЛОЖИЛАСЬ МОЖНО ТАК СКАЗАТЬ

это - так... реакция на горячую воду = ФИЗИКА... А залей холодную...и бюрось в костёр - ????? закипит... НО оставь место для РАСШИРЕНИЯ ВОДЫ...при нагреве..

Алексей Златогорский

вода не даёт температуре подняться выше 100 градусов цельсия-можно вполне кипятить

Малина Вареньевна

можно! - я видела в инете)).. Сами не пробовали, так как всегда с собой есть котелок))

вот и - молодцы.... знание - наша сила..!!!🍒 🍷 ⚓ 👍

Владимир Михалыч

Лучше уж в деревянной чашке какой... кинув туда пару раскаленных в костре камней...

....пробуй......делов-то...????

Елена Запорожец

Я уже лет тридцать ни в поход ни в горы не ходила. Поэтому об этом не задумывалась.

....понятно.....пропускай.....

Andrea Andre

Да , это люди в каменном веке знали . Можно сварить тарбагана в собственной шкуре .

Великий Новгород

Нельзя, пластик вреден , он выделяет в воду много вредных веществ и раковых тоже.

...да - запросто, возьму....Но от тебя до меня = три лаптя по карте..!!!

Великий Новгород

Я в Америку летаю, а уж до вас то не через океан и лететь.

Великий Новгород

У меня в Америке много друзей из Алма-Аты. Самая первая подруга которая меня ждала именно с Алма-Аты, у неё сестра там живет с сыном и мужем, но она давно не была там, первые годы летала.

Виктор Пузарин

Можно, только пить этот медленно действующий яд не советую. Рак - 100% гарантия!!!!!!!

Гр
Грешник

а почему нет .....температура кипения воды меньше температуры плавления пластика

Михаил Гехт

пластик разный бывает. У пэ 110С, Главное, равномерно, старая зэковская хауноу))))